Отчёт о поездке на Чемпионат Европы

Новости, события, информация и анонсы - всё самое интересное из мира скибординга…

Модератор: KoreFun

Отчёт о поездке на Чемпионат Европы

Сообщение KoreFun Чт фев 28, 2008 16:27

Отчёт о поездке на Чемпионат Европы.


День 1: поезд

[align=justify]Привет эээ…Когда мы проснулись неожиданно для нас, оказалось, что мы в поезде Москва-Бухарест, на границе с Украиной, мы показали паспорта и легли спать…Спали крепко, особо те кто выпили!
Проснувшись мы посмотрели за окно нашего последнего вагона 19 и увидели город Киев Все были уставшие и душные и я разрежал обстановку шутками и “Приклеиванием бороды” хахаха
Мы вышли из поезда, поменяли деньги и сели на станцию метро “Вокзальная” и проехав 2 станции вышли на “Хрещатике” и пошли гулять на Майдане, пофотографировались и решили позавтракать. “Дао” повёл нас в пивнуху: “ШАТО”, где по его мнению очень вкусно, оказалось вкусно, но мы с Сашей “Сквотом” отделились от всех, решили поесть в Макдональдсе, где оказалось всё дёшего, а чтобы сходить в туалет надо что- нибудь купить и дальше на чеке написан код, который надо ввести на кодовой двери в туалете, ха! (так пал миф о сети бесплатных туалетов по всему миру)
Дальше мы ещё немного погуляли по городу и отправились обратно к поезду. Нас встретили весёлые проводники нашего вагона, они беспокоились, что мы опоздаем, но мы успели!
В поезде развлекались тем, что смотрели фильмы на ноуте "Дао".
Вечером от нечего делать в нашем последнем вагоне, а он был закрытым рестораном, мы отсняли пару сценок с его кухней, получилось неплохо, далее ещё поболтались и легли спать.
Вообщем первый день в поезде прошёл на удивление неплохо и весело!!!

Отчёт подготовил дежурный по рубрике: Дмитрий Макрушин!

День 2: поезд

Душно, долго едем, не терпится вылезти из поезда, пользуемся каждой остановкой, чтобы подышать на воздухе. Доехали до Румынской границы, так как оказалось что ничего запрещенного мы с собой не везли на всех пропустили. Далее прошли процедуру смены колес на поезде из-за несоответствия колеи между Румынией и Россией, занятная процедура на которой состав незаметно задирают на приличную высоту.
Ура!!! Доехали до Бухареста. Сидели на вокзале и ждали электричку, которая нас за пару часов домчит в Буштень. Как радует, что со всеми шмотками не надо далеко тащится, а всего лишь надо перейти с перрона на перрон. Ожидание электрички нам скрасил Макдональдс прямо на вокзале. Душный вокзал с кучей мутного народа, бомжи на удивление иногда одеты прилично, периодически некоторые нам пытались, что-то впарить.
В комфортной электричке нам не сиделось, мы случайно обнаружили, что и тут можно развлечься и сделать необычные фотки.
Подумали, что поезд на нашей станции будет стоять мало и выкидывали чемоданы прямо на занесенный снегом перрон. А ведь всю дорогу до Бухареста снега не было, а местами выглядывала зеленая трава. Прямо с перрона было видно как над городом нависают огромные темные горы и светящийся крест, который казалось весел в воздухе. Было холодно, на вокзальном термометре показывало – 14 градусов. Встречать нас пришел мутный чел и к тому же без машины, а мы ему не поверили, что он тот, кто нам нужен. “Дао” пошел проверить, оказалось, что отель рядом, но за нами они все равно приехали на машине, такое количество багажа по занесенным улицам тащить было нереально.

День 3: Прикатка к горам…

Мы проснулись в 7 часов утра, нас разбудили на завтрак…мало кто пошёл…опять легли спать…далее все проснулись к 8-9 погода была солнечной, за окном увидели шикарный вид на Карпаты, т.к в предыдущий день мы приехали на электричке и в темноте видели только силуэты гор.
И так мы встали и с нетерпением ждали момента когда мы наконец то погоняем в этом чудном местечке…Мы вышли к 9 вниз отеля и стали дожидаться микроавтобуса. Вот мы дождались его, и через десять минут мы были у горы…к нашему приезду как раз заработал роскошный подъёмник с крутыми кабинками…впечатления после первого спуска были отличными…склон довольно длинный, также была возможность пофрирайдить т.е покататься вне трассы, но там попадались камни,т.к. слой снега был не очень большой….С подъёмником было всё круто организованно, а именно, что участники могли проходить по бэйджикам, т.е. не надо было беспокоится, что закончатся подъёмы….ну и к тому же очередей не было…
На наше удивление парка мы не обнаружили и только при нас под руководством приглашенного шепейра Бобби, ратрак начал делать бигэйр, а до соревнований осталось всего 3 дня. Ратратчик и Бобби плохо понимали друг друга, хотя они оба были румынами. Строительство эйра продолжалось весь день и получился он довольно большой с разрывом между приземлением и трамплином в метров 5-8, так, что там проезжал ратрак и в высоту и в ширину хах.! Также вытащили одну перилку, но вкопать её не успели…
Первым бигэйр решился опробовать Боря Фернандес и он всем показал, что для него такой огромный эйр не проблема, но он нуждается в доработке на которую уже не у кого не было сил и решили доделать его на следующий день.
Вечером на ужине состоялось первое общее собрание на котором выступали организаторы и рассказали о том как будут проводится соревнования. Продолжают пребывать участники соревнований. После ужина общение всех участников продолжалось в холле отеля до ночи. Шум стоял такой, что трезвым в своем номере заснуть было нереально.

День 4-й

На ранний завтрак в 7 часов подтянулись только те, кто был в состоянии ходить в столь ранний час.
Погода испортилась, небо затянули тучи, сыпет снег, гор не видно.
На склон сегодня выехали раньше. Трассу прилично засыпало снегом, но на скорости это не как не отразилось, снег быстрый.
Разделились на две тусы. Одна готовила трассу для слопстайла и завершает бигэйр, другая в которой была наша команда готовила трассу для скикросса. Получилось так, что сегодня много катались и много махали лопатами, удалось завершить первый контруклон. Завершили бигэйр, его удачно затестил опять Фернандес. Райдеру из Румынии Скиппи не повезло его выкинуло ногами вперед и он приземлил на спину, жестоко, но через минуту парень встал как ни в чем не бывало пошел и удачно повторил. По поводу правильности бигэйра у многих участников остаются сомнения. В отель возвращались большой тусой из разных команд, через гору, оказалось не так уж и далеко и тем более что до отеля спускались прямо на скибордах.
Похоже сегодня на ужин никто не пошел все разошлись по кабакам в центре города. Приезжают новые участники, в холле отеля продолжается несмолкающее веселье.

День 5-й

Продолжаем готовиться к соревнованиям, американцы продолжают ковырять бигэйр, катаемся и строим второй контруклон на трассе для скикросса. Для себя не далеко от трассы построили два спота в пухляк и на пень, на которых немного отсняли фоток. Парк и трасса по прежнему не готовы, а соревнования уже завтра! Ужинать пошли в кабак в котором как оказалось готовят отменную пиццу. Прошло собрание, на котором рассказывали про регламент соревнований и прошла жеребьевка. За отелем построили дроп, отсняли ночную съемку.
Несмотря на то, что завтра начинаются соревнования, на этаже состоялся глобальный гудеж.

День 6-й: первый день соревнований.

Встали все рано. Сегодня должный пройти две дисциплины параллельный слалом и скикросс. Приехали на склон, трассу для параллельного слалома только готовят, склон не ратрачен. Долго ждали начала соревнований. Прошла официальная церемония открытия, где представили больших боссов из ассоциации и олимпийских комитетов.
Пока тестили трассу ее уже порядочно разбили. Соревнования прошли жестко. Из парней в нашей команде только Дао оказался самым быстрым и в кубке Европы дошел до 4-го места. У девушек в одном из заездов Рита не вписалась в поворот и вылетела с трассы, только чудом пролетев 15 метров в пухляк и не зацепив не одну из коряг она приземлила без последствий. После такого падения Рита продолжала биться и заняла 4-е место в Европейском зачете. Вечерело, а мы еще все катались. На скикросс уже не остается времени. Укатанные в хлам мы узнали, что прямо сейчас начнется параллельный слалом Open Romania. Никто уже не хотел кататься, все выложились на предыдущем соревновании. Организаторы всех загнали наверх, но вскоре стало понятно, что у многих нету пары многие участники просто забили, было уже довольно поздно, организаторы решили перенести эти заезды на следующий день. Чтобы не ждать автобус пошли домой через гору. Возле отеля всей командой строили кикер и дроп через ручей. Там же должна была состояться съемка, но так как все укатались ее так и не провели
Ужинать пошли в тот же кабак по пицце.
После ужина тусили до поздна в холле.

День 7-й: второй день соревнований.

Приехали на склон рано. Подъемники еще не работали. Организаторы готовили трассу для скикросса. Всех попросили подняться наверх, думали нам дадут трассу для тестов, но нам разрешили проехать только рядом с ней посмотрев на нее со стороны. Во время соревнований от многих из нашей команды соперники отрывались на глазах, видно у них скиборды обработаны хорошей смазкой. Некоторым парням удалось пройти в четверть, но не более того, потому что всех опережали профики из румынской команды. Рита сумела взять бронзу в этой дисциплине по Open Romania и серебро в кубке Европы.
В парке продолжают ставить фигуры и равнять бигэйр. На 2 часа парк закрыли, чтобы его не успели разбить до соревнований по Railjam которые должны были пройти этим вечером. Спустя 2 часа все вернулись в парк. Соревнования в этой дисциплине получились зрелищными, “Малой” и Никита после первых 45 квалификационных минут прошли в финал соревнований в 10 ке лучших. В одной из попыток Шу перелетел wallride и убрался на заботливо разложенный матрас с другой стороны, все обошлось. В финале наши парни показали все на что способны. Какими окажутся результаты этих соревнований мы узнаем только завтра.

День 8-й: заключительный день соревнований.

Проснулись тяжело, сказывался напряженный вчерашний день. На улице сегодня самый теплый день за все время пребывания. День сегодняшний обещал быть еще более насыщенным, прямо с утра первая дисциплина слопстайл, далее бигэйр и в завершении Fakie Downhill и Chinese Downhill.
В соревнованиях по слопстайлу выступали “Малой”, Никита и Рита, все в квалификации выступили отлично всего лишь в две возможные попытки и прошли в финал, где откатали без провала. В финале Никита также как и Шу вчера, перелетел wallraid все отделались лишь легким испугом, а вот Фернандесу повезло меньше в одной из попыток он не докрутил на БА и больно приземлил, перелетев приземление, так что все испугались, под подбадривающие выкрики его увезли на скорой.
После случая с Боряном вся туса залипла в парке. Все обсуждали, БА и практически все кто заявлялся отказались выступать в этой дисциплине. В эту паузу в соревнованиях Шу показал несколько граундтриксов и многие пытались попробовать повторить этот стайл. Не у всех получалось, но Шу всем подсказывал как это лучше сделать правильно. К тусе подошел Бобби и обратился к заявленным участника на БА с речью призывающей всех в….ть ..овна, но народ не повелся. Только Шу и два безумных Румына согласились. Единственным участником за кого болели все скибордеры был Шу.
Склон за выходной день превратился в кашу, а на нем предстояло прямо сейчас проводить фейки даунхилл. Склон по быстрому криво заратрачили. Никита и “Малой” жестко рубились за места, в одном из заездов “Малой” падая, зацепил финишную стойку. Со стороны уборка выглядела очень сурово, но помощь подоспевших медиков не потребовалась. Первые места в фейки у парней без наших ребят. У девушек была борьба и если бы не падение Риты на финишной прямой у нас бы могла быть еще одна медаль.
Всех участники поднялись наверх для завершающей дисциплины chines downhill так как верхняя часть склона не была отратрачена, то большинство были за то что чтобы начинать не с самого верха. И тут румыны опять были самыми первыми.
Соревнования завершились, все участники сгруппировались возле подиума. Было много групповых фото еще до того как объявили победителей.
Во время награждения узнали результаты дисциплин, которые подсчитывались по очкам. Некоторые медали для нашей команды стали неожиданными, так “Малой”, Никита и Рита стали лучшими из лучших в слопстайле, а общее количество медалей нашей команды составило 10 штук. Наши скромные надежды были оправданы. В завершении награждения организаторы объявили о том, что после возвращении в отель всех приглашают на пати в клуб.
В небольшом клубе собралась вся туса. Прям из больницы в клуб приехал целехонький Боря, он отделался сотрясением, вся туса встретила его как героя. Угарно отожгли и поколбасились. Вернувшись в отель увидели, что многие уже пакуют вещи. Быстро прошла неделя жаль расставаться с новыми друзьями, кажется, что весь холл ходит ходуном.

День 9-й: расслабон

В отеле осталось совсем мало народа. После бурной ночи в 11 часов только выползли на завтрак. В кафе встретили организаторов, они предложили после завтрака устроить нам поездку на курорт Синая, который находится в нескольких километрах от Буштень. Борды с собой взяли только Шу и Саня остальные поехали лишь посмотреть с высока на Карпаты. На минивене нас довезли по серпантину до самой верхней парковки, от туда выше можно подняться только на подъемнике. Открытая креселка на такой высоте это сурово, а мы всего лишь пошли на завтрак легко одевшись. Было очень холодно, дул сильный ветер. На высшую точку мы карабкались пешком еще сотню метров. От туда открывался действительно красивейший вид на горы вокруг. После небольшой фото сессии, стоять там уже было невыносимо холодно, и мы пошли искать укрытия. Трассы на этом курорте были не в идеальном состоянии, из-за ветра склоны были покрыты ледяной коркой а ратрачить их никто не собирался. Тут же был замечен парк, но похоже делали его местные румыны, нога шейпера туда не ступала и для катания, он был непригоден. На одном из склонов проводили международные соревнования по зимнему кайтингу. У одного из участников заметили бигфуты, как то пытались пообщаться с ним, но парень явно был не в адеквате или он нас просто не понял.
Пока Шу и Саня катались, зашли в кабак, где было полно народа, громко играла местная музыка и все как-то приуныли. Когда мы их дождались, до стоянки они решили спускаться на бордах, а вся туса поехала вниз на телекабине.
После этой экскурсии изрядно проголодались, ужин устроили в пиццерии.
Вернувшись в отель начали собирать вещи, уезжаем ночью вместе с японцами. В холле продолжалось веселье, оставшиеся англичанин, голландец и амеры устроили полный бардак. Чтобы им не было грустно без нас, оставили бутылку водки.

День 10-й: едем домой

Пришла машина загрузили весь багаж под завязку, спустя несколько минут после отъезда всех вырубило, очнулись в аэропорте, где попрощались с японцами. Потом водитель нас покатал по ночному Бухаресту. На вокзале торчали 2 часа, до Киева ехать сутки, все наелись в Маке истратив последние румынские леи.
В пути в вагоне поезда устроили фото сессию чемпионов.
Утром мы были уже в Киеве. Так как стоянка поезда тут длится несколько часов мы опять зашли на завтрак в местный мак, а затем прогулялись по городу рассматривая местные достопримечательности.
Вернувшись в поезд расслабились, завтра мы будем дома.



Вот и закончилась эта поездка и эти большие соревнования, к которым мы так долго готовились. Соревнования есть соревнования, конечно же не обошлось без досадных падений, сломанных скибордов и травм некоторых участников. Мы ехали в Румынию побеждать и нам удалось в борьбе завоевать те медали, на которые мы надеялись и даже больше. Пускай организация была не на высоте, но каждый участник получил от этих соревнований массу позитивных эмоций, новых друзей, а кто-то завоевал награды и признание лучших скибордеров со всего мира.

Выражаем благодарность всем кто болел и поддерживал нас, особенно Кириллу “Art'adox” и Саше “Skvot” за активную поддержку нашей команды на соревнованиях. [/center]


Фото отчет viewtopic.php?p=8017#8017
Последний раз редактировалось KoreFun Вт мар 18, 2008 21:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Sapogvovan Чт фев 28, 2008 18:21

KoreFun писал(а):...оказалось что ничего запрещенного мы с собой не везли...

а алкоголь можно провозить? у меня друг втихаря абсэнт и рижский бальзам из риги так перевозил :)

KoreFun писал(а):...резвым в своем номере заснуть было нереально...

глупая затея спать трезвым в номере заграницей :)

KoreFun писал(а):...Чтобы им не было грустно без нас, оставили бутылку водки...

в другой теме Джо сказал что у них эту бутылку украла горничная :)

отличный отчёт...прям пропитан скибордерским духом весь :-)
макдаку особенную благодарность надо выразить, он вас не раз выручал :) :)
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

Сообщение Дмитрий Макрушин Чт фев 28, 2008 18:50

Да мак всегда выручал)))
KoreFUN ‎:
просто по холодильнику катал, а тут так засосало
Аватара пользователя
Дмитрий Макрушин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 18:59
Откуда: Москва

Сообщение Rocketboy Чт фев 28, 2008 19:04

хороший отчёт!)
обидно, что всё тает........
Аватара пользователя
Rocketboy
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 16:27
Откуда: 14m0.livejournal.com

Сообщение Delis Чт фев 28, 2008 21:15

Вот здорово, ребз! Я тоже хочу! Когда следующий? Я поеду!)))



Что у вас там тает?)))Есть чему таять - и то хорошо)))
Айда к нам, нас ещё не раз завалит до первомая!)))
Аватара пользователя
Delis
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:38
Откуда: Novosibirsk


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron