Интервью с Borja Fernandez

Только лучшие скибордеры о себе и о скибординге

Модератор: KoreFun

Интервью с Borja Fernandez

Сообщение KoreFun Пт фев 01, 2008 18:07

http://www.skiboarder.ru/images/borja_fernandez.gif
[align=justify] Skiboardplanet взял интервью у Borja Fernandez чтобы выяснить, о том как получилось, что Pro инлайн скейтер будет выступать на его первых больших соревнованиях по скибордингу Кубке Европы / Rumania Open 2008!




[center]Borja Fernandez, нашел время в его сумасшедшем графике, чтобы пообщаться с Skiboard Planet о Busteni, Румынии, и Кубке Европы / Rumania Open 2008!


Изображение Изображение Изображение

Мы взяли это интервью у Borja чтобы выяснить, о том как получилось, что Pro инлайн скейтер будет выступать на его первых больших соревнованиях по скибордингу, которые в этом году будут проходить в Румынии.

Borja Fernandez - опытный Профессиональный инлайн скейтер. Родился в Бильбао, Испания в 1984, он начал свою Pro карьеру, когда увлекся роликами в возрасте 11 лет. Победитель “X-treme Tour” сначала как любитель в возрасте 13 лет, он вернулся на эти же соревнования через год и выиграл их как профессионал.

Borja также выиграл Чемпионат Мира ASA Amateur World (Даллас, Штат Техас), после которого перешел сразу к профессионалам. После того как он стал победителем европейских X-Games в 2002, Borja принял решение переехать в Сан-Диего и вскоре после этого взял четвертое место в 2003 X-Games Gravity (Кливленд, Штат Огайо), и также взял третье место в Core Tour Finals (Хантингтон-Бич, Калифорния). С этого времени Borja, был вовлечен в туры где продолжал выступать на различных соревнованиях в США, Европе, и Азии.

SBPlanet - прежде всего мы хотели воспользоваться возможностью, чтобы благодарить вас, что нашли время, пообщаться с нами о вас и о предстоящих соревнованиях в Busteni. Большинство наших читателей знает, что Вы всемирно известны как профессиональный инлайн роллер, один из лучших в мире. Но, есть и такие, кто катается на скибордах сегодня, и не знали этого, пока WSA (Мировая Скиборд Ассоциация), не анонсировала, что Вы являетесь также и скибордером и что Вы будете выступать на соревнованиях по скибордингу в Busteni, Румыния на Кубке Европы / Rumania Open 2008.

Borja - Да я хороший парень, делаю всё что скажет мама (смеется)!

SBPlanet - Отлично! Давайте начнем! Borja, как давно Вы катаетесь на скибордах?

Borja - приблизительно уже 10 лет. Я начал кататься на лыжах, с детства вместе с родителями. Когда мне было приблизительно 11, я начал кататься на роликах и пришел к скибордам. Я начал учится делать трюки одновременно и на роликах и на скибордах.

SBPlanet - Почему Вы решили присоединится к этим соревнованию в Busteni?

Borja - я всегда хотел выступать в соревнованиях по скибордингу, я только мог себе представлять, как я могу это сделать, но таких соревнований никогда не проводилось в Испании. Недавно, Мариус из WSA, и Греко из Revel8 нашли мои профайлы на YouTube http://www.youtube.com/watch?v=FI3Aeilk0Rs , связались со мной и попросили меня присоединяться к соревнованиям и я с удовольствием принял их предложение!

SBPlanet- На каких скибордах ты катаешься и на чем будешь выступать?

Borja - я только что получил несколько пар Revel8 skiboards с безопасными креплениями Spruce. Я не катался на них, но я слышал, что они - оба дерьмо! Но я надеюсь, что они позволят мне хорошо выступить в Румынии.

SBPlanet - Вы выступаете на соревнованиях имея спонсоров?

Изображение

Borja - Да я собираюсь выступать за Revel8 и Spruce на этих соревнованиях, так что я считаю, что это хорошая возможность, чтобы выразить им благодарность.

SBPlanet - Было ли у вас время на тренировки в этом сезоне? Где Вы тренируетесь? Где Ваша любимая гора?

Borja - Да, в этот сезон я проводил много времени в "La Mongie" французский горнолыжный курорт, довольно прикольное место чтобы кататься и это не далеко от моего дома. Но моим любимым местом, которое есть наверно у каждого, находится в Андорре (это крошечная страна в Пиренеях между Францией и Испанией, такая, что Вы не сможете разглядеть ее на карте), это - потрясающее место, для покатушек.

SBPlanet - Скажите, что Вы думаете о новых скибордах на рынке. Старые известные производители такие как Line, Canon и Groove ушли, но появились новые Srtictly, Summit , Revel8, Spruce, Lacroix, и т.д...

Borja - Несколько лет назад Salomon давал мне скиборды, и я катался на них и до сих пор, но теперь у меня есть мои новые Revel8! Я еще не тестировал их, но я взглянул на вебсайт, и похоже, что технологии в изготовлении скибордов ушли дальше, чем я думал.

SBPlanet - Так что же мы, вероятно, увидим некоторые трюки, которые возможно не видели прежде, ожидает ли нас сюрприз?

Borja - (Смеется) ... возможно... Всегда прикольно сделать микс и адаптировать трюки к другим спортивным стилям, но посмотрим, какие трюки получатся там.

SBPlanet - Как прошли Ваши рождественские каникулы и что было под ёлкой?

Borja - я провёл 90 % отпуска на горе. Я доволен подарками в этом году. Под елкой я нашел новые лыжные ботинки и новую цифровую камеру!

SBPlanet - Теперь когда Вы рассказали о себе, расскажите о своей семье, наверняка Вы имеете большую поддержку семьи, и они были с Вами на всех спортивных состязаниях!

Borja - Безусловно благодаря им я продвинулся так далеко на роликах. Они действительно помогали мне на соревнованиях, когда я только начинал, поддерживали, меня во всех моих начинаниях. Поддержка - очень важная вещь, и они продолжают меня поддерживать!

SBPlanet - Где Вы живете теперь?

Borja - В Бильбао, на севере Испании. Я жил там всю жизнь кроме того, когда я уехал на год в Сан-Диего для катания на роликах.

SBPlanett - Что Вы любите сделать в течение вашего времени простоя?

Borja - Когда я не катаюсь на лыжах, я или катаюсь на коньках или иду к Университету, я обычно люблю проводить время с моей девушкой, тусовать с друзьями на вечеринках, хорошо и весело проводить время.

SBPlanet - Хорошо, давайте поговорим о ваших предпочтениях
Borja - Хорошо, давайте начнем...

Город? Бильбао, Сан-Диего, Барселона
Кухня? Итальянская
Музыка? Панк Рок
Место Отдыха? Любые прикольные горы в Андорре
Ночной клуб? Любой с моей подругой
Вебсайт? http://www.borjafernandez.com, это вопрос? (смеется)


SBPlanet - Мы не можем не спросить о катании на роликах. Вы выступали в 2007 на LGASC. Расскажи нам об этом.

Borja - Это похоже на Мировые Чемпионаты, финалы сезона. Если Вы - один из 15 лучших, квалифицированных в мире, тогда Вы можете выступать на этих соревнованиях в, любом виде (BMX, скейт, инлайн, motoX ...) Это - всегда прикольно, быть там и видеть каждого, но это - жестокая конкуренция как на X-Games.

SBPlanet - На вашем сайте есть Рождественские фотографии..., где они были сделаны? Отличные фотографии!

Borja - Спасибо! Большинство фотографий были сделаны в Бильбао. Некоторые из моих друзей роллеров - также фотографы, так что всегда интересно делать съемку с ними.

SBPlanet - Что, Вы считаете более важным стиль, или рост?

Borja - Стиль... Не поймите меня неправильно, расти также необходимо, но нет ничего хорошего если вы будете расти, но без стабильности или стиля.

SBPlanet - Какие у вас планы после соревнований - в феврале, как - ваш график до тех пор и после?

Borja - сезон на роликах не начинается до апреля/мая. Но иногда есть некоторый материал, продолжающийся (народ, сессии фотографии, и т.д.) Также, я воздействую на rollerblading ассоциацию, http://www.rollerblading.es, что я основал меня, и я буду также работать с другим человеком, который строит внутреннюю школу. Тогда, Румыния, съемка, и rollerblading, который начинается в апреле.

SBPlanet - Мы конечно желаем Вам удачи в Румынии, но как Вы думаете, мы увидим Вас в Дубаи на Кубке мира 2008?

Borja - я еще не знаю, но я предполагаю, что это будет зависеть от того, как хорошо выступлю в Румынии, я не имею планов на время проведения чемпионата мира, но я надеюсь поехать, это было бы прикольно, попасть туда.

SBPlanet - Мы хотели бы благодарить Вас, за интервью и пожелать Вам удачи на соревнованиях в Румынии. У вас есть пожелания для наших читателей?

Borja - Оттягивайтесь, ребята! Делайте то, что вам нравится, чего бы это ни стоило!

Хотите узнать больше о Borja Fernandez, его удивительной жизни и карьере посетите его вебсайт http://www.borjafernandez.com


skiboardplanet.com
Последний раз редактировалось KoreFun Пн мар 03, 2008 15:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Rocketboy Пт фев 01, 2008 21:05

так! ну-ка все выкинули быстро свои понтолыжи и встали на саломоновские блейды!!! =)
забавное интервью, спасибо!)
Аватара пользователя
Rocketboy
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 16:27
Откуда: 14m0.livejournal.com

Сообщение Sapogvovan Пт фев 01, 2008 21:07

в профайлике Ммалой мог бы посоперничать с ним :)
а мисти неплохо закрутил :)

ещё несовсем понял что он сказал про ревел8 и крепы релизы...что они говно?
Последний раз редактировалось Sapogvovan Пт фев 01, 2008 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

Сообщение Сёма Пт фев 01, 2008 21:08

да интервью порадовало особенно момент когда он сказал что он получил только что пару лыж и креплений, но слышал что они говно!
Его спонсируют экипом и он ещё так о нём отзывается! пипец!
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение Sapogvovan Пт фев 01, 2008 21:28

мажор буржуйский :) но и катать тогда должен на уровне :)
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

Сообщение Дмитрий Макрушин Пт фев 01, 2008 23:20

Наверное круто гоняет!
Последний раз редактировалось Дмитрий Макрушин Чт фев 28, 2008 18:46, всего редактировалось 1 раз.
KoreFUN ‎:
просто по холодильнику катал, а тут так засосало
Аватара пользователя
Дмитрий Макрушин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 18:59
Откуда: Москва

Сообщение DAO Сб фев 02, 2008 00:09

Боря не Мажер 100 пудов !!! И долго ламался чтоб поехать в Румынию... Думаю что нас ждет что то удивиельное в Румынии!!!!
Корефан отличное Интервью Спасибо !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Sapogvovan Сб фев 02, 2008 00:20

это что он получается Борис Фёдоров? :) :) ахах :) интересно почему можно не хотеть поехать в румынию покатать?
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

Сообщение sprite_13 Сб фев 02, 2008 02:36

ролы rb trs && ))
Аватара пользователя
sprite_13
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 15:48

Сообщение Рахард Сб фев 02, 2008 03:08

ролики Моралесы!!!!!!!!!!!
!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!iСайко!!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i
Аватара пользователя
Рахард
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 07:04
Откуда: аттуда!!
Cкиборды: Line Mick Nick + Line FF Pro / Strictly SKing

Сообщение Sapogvovan Сб фев 02, 2008 09:38

не не ЯВ трас а какие хз :)
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

Сообщение Grom Пн фев 04, 2008 12:40

в верте он жжот канеш - посмотрим что тут
Grom
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 23:43

Сообщение sprite_13 Вт фев 05, 2008 01:09

Sapogvovan писал(а):не не ЯВ трас а какие хз :)

вроде точно trs, не эти точно, но серия точн trs
Изображение
Аватара пользователя
sprite_13
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 15:48

Сообщение Рахард Вт фев 05, 2008 04:39

б*я может не будете спорить?!?!?!?
я не спрашивал я говорил!!!!
у меня такие вот под поком стоят на продажу
это РБ ТРС МОРАЛЕС!!!!
!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!iСайко!!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i
Аватара пользователя
Рахард
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 07:04
Откуда: аттуда!!
Cкиборды: Line Mick Nick + Line FF Pro / Strictly SKing

Сообщение sprite_13 Вт фев 05, 2008 23:07

Рахард писал(а):б*я может не будете спорить?!?!?!?
я не спрашивал я говорил!!!!
у меня такие вот под поком стоят на продажу
это РБ ТРС МОРАЛЕС!!!!

хаа, вышло - лол )
Аватара пользователя
sprite_13
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 15:48

След.

Вернуться в Интервью

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron