"Крестный отец" стал директором WSA

Только лучшие скибордеры о себе и о скибординге

Модератор: KoreFun

"Крестный отец" стал директором WSA

Сообщение KoreFun Ср апр 09, 2008 10:46

http://skiboarder.ru/images/maheu.jpg
[align=justify] Как сообщил директор WSA Мариус Спринчяна (Marius Sprinceana), Сердж Махеу (Serge Maheu) всемирно известный в скибординге как “the godfather” (крестный отец), принял предложение стать директором Всемирной Скибординг Ассоциации (WSA). Сердж уже давно увлечен скибордингом и принимал участие в международных соревнованиях по скибордингу еще в конце 90-х. Мы предлагаем Вам интервью которое Сердж дал для skiboardplanet.com… [/center]



В эксклюзивном интервью SkiboardPlanet.com Сердж согласился ответить на некоторые вопросы относительно того, что же он может внести в WSA и в индустрию скибординга, работая в составе международных Директоров.

SkiboardPlanet: Привет Сердж, спасибо что согласился ответить на наши вопросы. И благодарим за то, что стал нашим пользователем SkiboardPlanet.com!

Сердж: Спасибо Вам за то, что мне дали такую возможность!
[right]http://www.skiboardplanet.com/e107_images/newspost_images/bromont4.jpg[/right]

SkiboardPlanet: Вы были удивлены, когда Мариус обратился к Вам с предложением стать Директором?

Сердж: Серьезно да. Но, Мариус и я говорим много о будущем скибординга в мире ..., мы имеем много общих идей для развития и новой стратегии, новые идеи, чтобы заставить спорт расти интернационально! Так с моим опытом в соревнованиях и управлении я думаю, это был только вопрос времени.

SkiboardPlanet: Какими будут ваши первоочередные задачи являясь Директором в WSA?

Сердж: Пока я только как консультант, но я хочу как можно больше участвовать в WSA, строить парки, проявлять внимание ко всем проблемам, например таким, которые были у WSA в Румынии. И я хочу быть тем человеком который бы улаживал все вопросы и разногласия между райдерами и WSA ... проводить встречи на соревнованиях с райдерами и организацией, чтобы убедиться, что каждый всем доволен!

SkiboardPlanet: Скажите нам, как Вы думаете, что Вы принесете в WSA.

Сердж: С моим опытом в соревнованиях как в скибординге так и в и in-line, возможно уделю больше акцента на то, чтобы заставлять спорт расти в правильном направлении... Я не говорю, что WSA не делал для скибординга этого прежде, они прилагают много усилий, но мне хочется еще продвинуть спорт и сделать много хорошего для всего скибординг сообщества!

SkiboardPlanet: В этом году после соревнований в Busteni, много говорили, что у WSA нет шансов. На SkiboardPlanet.com мы опубликовали несколько интервью участников этих соревнований как прорайдеров так независимых, и казалось, что все они имели одну и ту же точку зрения и говорили о недостатке организации. Как Вы думаете, что нужно улучшить и расскажите нам, что Вы предпримите, поскольку все мы готовимся к Кубку Мира 2008 в Дубаи, и начинаем планировать сезон 2008/2009?

Сердж: Должен сказать, что жалобы не будут продвигать спорт, надо признать, что дерьмо случается, и мы будем все учиться на наших прошлых ошибках, и продолжать двигаться дальше!

Я вспомнил о соревнованиях в 2000 году в США (United Skiboard Series), нас было приблизительно 30 про райдеров. Там был всего один маленький трамплин и два небольших рэйла ..., и главная проблема была, в том, что было всего 10см снега. Представьте себе, никакого питания, никакой воды для участников... После этого на других соревнованиях в Германии, один большой трамплин с 70-футовым гэпом. Нас было только 5 райдеров, которые были способны взять его чисто ... это было сложно для всех райдеров...

Такие вещи как парки WSA, будут строится нами с моей помощью и конечно и с помощь других райдеров, и я буду там по крайней мере за 5 - 10 дней до соревнований, чтобы участвовать в строительстве!

SkiboardPlanet: Сердж, расскажите нам о себе для наших читателей. Есть много новых и молодых райдеров в спорте, которые могут не знать о вашей жизни в скибординге. Как давно Вы были вовлечены в эту индустрию/спорта?

Сердж: Я - из Монреаля, Квебек, Канада, мне 31 год. Cкибордингом я начал заниматься после длительной карьеры в in-line, много учувствовал в соревнованиях по всему миру, даже имел свою собственную небольшую команду шоу экстремалов, (смеется). Много хороших воспоминаний. Впервые на скиборды встал в 1998, а в 1999 я стал про райдером спонсируемым Twinboard. После этого из-за некоторых внутренних проблем компании, в 2000 году я решил перейти в Salomon International Team, которая проводила соревнования, развивая новый снаряд... пробовали продвигать скибординг ..., но это трудно, когда Вы имеете дело с большими Транснациональными корпорациями.

Я выиграл много соревнований, всегда попадал в пятерку лучших! Я всегда пытался, раздвинуть рамки спорта, перенося мой опыт из сноуборда и in-line в скибординг! После того, как Salomon свернул производство скибордов в 2002 году, я решил уделить больше акцента на стрит скибординг!

SkiboardPlanet: Вы были звездой X-GAMES в скибординге, как проходили эти соревнования?

Сердж: Это было потрясающе, но я не был там звездой! ESPN устроили там противостояние между Майком Ником, и моим хороший другом Никки Адамс (я ненавижу подобные вещи). Меня и других райдеров задвинули в сторону. Парк был небольшой, но с большим кикером, большими рейлами и много сумасшедших райдеров со всего мира! Тусовка была отличной, это было сумасшествие как на большой вечеринке в кругу друзей! Но организация X-GAMES, не была идеальна во всем ... слишком много правил, Вы знаете, что ESPN не заботится о райдерах или спортивных состязаниях, единственная вещь, о которой они заботятся - деньги и чтобы люди увидели шоу!!!!!!!!!!!!!

SkiboardPlanet: Расскажите нам о самых запоминающихся соревнованиях, в которых вы участвовали в прошлом?

Сердж: Мои любимые соревнование были одними из первых в 1999 или 2000 в Mountain High, CA. которые проводили U.S.S. (United Skiboard Series), это были мои вторые подобные соревнования на скибордах, на этих соревнованиях собрались много хороших райдеров! В соревнованиях по слоп стайлу, я не прошел квалификацию в финал, я должен заметить, что это был мой первый реальный сезон на скибордах :-), но в Биг Эйре,ваууу!!!!!!!! Я не знаю, но думаю, что история скибординга началась здесь! Я, Майк Ник, Brinton Gunderson, Мика Роесс и Нейл Лионс участвовали в биг эйре, прыжки были большие и длинные! Каждый делал только лучшие трюки, судьи оценивали все попытки на 10 баллов, в последнем заезде тройки, после последней попытки организаторам пришлось добавлять формат 15 минут, джем финал...

Майк Ник сделал огромный fakie back flip!
Brinton Gunderson сделал, fakie 360 back flip hands on landing!
В моей попытке я сделал fakie bio 720 double liu kang!!!!

Я стал чемпионом мира в биг эйре!!! Эти соревнования были лучшими, за всё время пока я катаюсь на скибордах!

SkiboardPlanet: Вы уже увлекаетесь скибордингом очень давно, стояли у истоков, и важно было бы узнать вашу точку зрения. Cкажите нам, как Вы думаете, на чем мы должны сосредоточиться. Сначала давайте начнем с райдеров, что они могут сделать, чтобы помочь в продвижение нашего спорта?

Сердж: Фундамент - уже есть, очень трудно продвигать спорт, когда нет спонсоров, которые инвестируют в проект, если Вы посмотрите есть только несколько маленьких спонсоров, которые стараются помогать, большие Транснациональные корпорации по-прежнему остаются в тени, как и прежде!

SkiboardPlanet: Хорошо, что могут сделать фирмы производители такие как: Revel8, Summit, Lacroix, Spuce, и другие, чтобы продолжить продвигать спорт?

Сердж: Я думаю, что они уже делают всё самое позитивное для скибординга! Они - делают это, потому что они любят скибординг, они создают новые изделия, они тратят собственное время и деньги, чтобы спорт продвигался, они поддерживают райдеров! Это - спорт, который является нашим будущим!

SkiboardPlanet: Как Вы думаете, что можно улучшить в организации мероприятий в будущем.
[right]http://www.skiboardplanet.com/e107_images/newspost_images/bromont.jpg[/right]

Сердж: Скибордеры не должны говорить, что соревнования не имеют смысла для развития спорта, мы не должны быть в андерграунде и тусовкой не для всех! Нам нужны серьезные соревнования, если мы хотим быть признанными как спорт. Люди все еще подходят ко мне и спрашивают, черт возьми, почему так пристегнуты мои лыжные ботинке..., это же неправильно! Нам нужно больше видео, журналов, больше сюжетов на телевидении, вовлекать больше новых людей, больше соревнований, больше шоу..., такова моя точка зрения!

SkiboardPlanet: Вы едете в Дубаи! Что будет вашей главной задачей? Вы будете представлены в WSA?

Сердж: Прежде всего я буду рад встрече с новыми людьми, которые также как и я увлечены скибордингом. Конечно в Дубаи я буду представлен, WSA, для скибордеров со всего мира, потому что это - не только я, это мой спорт и моя страсть!

SkiboardPlanet: Хорошо, расскажите немного о своем оборудовании, Сердже. Какое оборудование Вы используете? Какие скиборды? Что за крепления? Где Вы обычно катаетесь?

Сердж: Недавно я стал спонсируемый Allz skiboards благодаря Мартинсу Мичулису!! Благодаря Мариусу и Греко я использую креплениями Zero! Где я катаюсь? (смеется)! Смешно сказать, я катаюсь в моем родном городе на Olympique Stadium, где катаю стрит skiboarding!

SkiboardPlanet: Как Вы думаете, где бы могла пройти встреча райдеров или соревнования в следующем году? Есть ли у Вас какие-нибудь планы относительно встречи в Канаде?

Сердж: Сейчас для меня трудно путешествовать, всегда проблема денег ... нужно много работать, чтобы оплатить счета, арендную плату, продовольствие ... Вы знаете эту взрослую жизнь, lol! Пока я тратил все мое время на реальную жизнь, на скибординг совсем не оставалось времени, но у меня есть отличная идея организовать что-нибудь в Монреале, так что мы посмотри, с помощью Мариуса от WSA и других, кто захочет участвовать, возможно, мы встретимся все скоро там.

SkiboardPlanet: Есть ли у Вас пожелания для наших пользователей?

Сердж: Продолжайте кататься, наслаждайтесь этим, творите, добивайтесь!

SkiboardPlanet: Сердж Махеу, “ крестный отец” скибординга! Благодарим за то, что нашли время, чтобы поговорить с нами. Желаем Вам удачи в составе WSA!
Так как Сердж является нашим пользователем, если у Вас есть какие-либо вопросы или комментарии для него, вы можете пообщаться с ним на нашем форуме SkiboardPlanet.com
Спасибо Сердж, мы обязательно встретимся с Вами снова в ближайшем будущем!


Сердж: Спасибо Вам за интервью, до скорой встречи со всеми скибордерами!

Всем мир!
Сердж Махеу, просто skiboarder!


[align=right]источник http://www.skiboardplanet.com [/center]
Последний раз редактировалось KoreFun Ср июл 02, 2008 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение DAO Чт апр 10, 2008 07:51

Serge крутой очень, поэтому его и пригласили он когда узнал что все возрождается он прыгал от удовольствия и реально искренне рад тому что сейчас происходит в мире скибординга)))
Попозже будет План схема устройства и расположения фигур на чемпе, дорисуем и выложим!!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas


Вернуться в Интервью

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron