Мартинс Мичулис - один на всех

Только лучшие скибордеры о себе и о скибординге

Модератор: KoreFun

Мартинс Мичулис - один на всех

Сообщение KoreFun Ср июл 02, 2008 13:46

http://skiboarder.ru/images/martins.jpg
[align=justify] NEW Мартинс "ALLZ" Мичулис – райдер, руководитель, производитель и спонсор. Skiboardplanet взял интервью у одного из самых главных скибордеров нашего времени.


[align=justify]SkiboardPlanet.com - раньше у нас не было возможности встретится с Мартинсом Мичулисом, основателем ALLZ Skiboards и skiboards.lv. Но мы слышали от многих скиибодеров, что этот парень просто заражает, скибордингом!!!

Когда мы спрашивали, у райдеров о Мартинсе, мы получали один и тот же ответ, - " Мартинс полностью отдает себя скибордингу ... "

Мы связались с Мартинсом, после его поездки в США, где он проводил съемку совместно с Revel8 и SBOL. Нам хотелось пообщаться с Мартинсом об ALLZ и skiboards.lv.

SkiboardPlanet: Привет Мартинс, как дела?

Мартинс: Не хотелось бы начинать с плохого, но я расстроен! Снег не идёт! У нас в Латвии снег большая проблема. Печально, что глобальное потепление повлияло на два прошлых сезона. Но я на позитиве - всё хорошо, жду возможности, чтобы сделать новый материал. Пытаюсь думать о будущем.

Расскажи нам о себе. Когда ты начал кататься на скибордах и как стал руководителем?

Для меня это началось где то в 2000 или 2001 году. Я увидел маленькие лыжи в одном немецком телешоу - как ни удивительно в этом шоу их называли скиборды. Так после того как я впервые встал на лыжи в 2001 году я начал все больше задумываться о том, что я увидел на том телешоу (немножко прыжков, рейлы и езда задом наперед - все, это очень повлияло на меня). Мне не нравилось кататься с палкам, так что это было вполне естественно для меня начать поиски скибордов. Первое, что я нашел Salomon Snowblade, а затем перешел к настоящим скибордам после контакта с Canon в 2004 году. На самом деле я шел к этому через SBOL и через форумы посвященные скибордам/сноублейдам; прошло время и вот что вышло.

Где ты катаешься, какие горы стали для тебя первыми?

Вы мне не поверите - моя первая поездка в настоящие горы была в Румынию. Хаха, это прикольно, побывав там уже в третьей раз в этом году у меня нет желания возвращаться туда снова. Это - только мое мнение, и это связано скорее с людьми, а не из-за страны или гор, которые действительно красивые! Я предпочитаю Австрию/Италию и надеюсь побывать еще во многих местах помимо наших курортов в Восточной Европе. Я ищу снег, но с глобальным потеплением, это становится затруднительно!

Участвуешь ли ты в соревнованиях, есть ли у тебя спонсоры?

Мне лучше оставаться позади, я могу ехать фейки с камерой за лучшим из скибордеров! Зачем получать спонсоров, когда ты сам спонсор? Лучше давать, чем получать.

Что послужило для того, кем ты стал сегодня, ты принял решение стать производителем скибордов. Как это случилось?

Это случилось само по себе - как то сразу много всего произошло. Я открыл ресурс skiboards.lv и покрутившись в скибординге узнал руководство и райдеров, начал задумываться о том, в чем мы нуждаемся в скибординге. Так, что вы видите теперь, что это получается не только из-за меня, но и из-за поднимающегося из подполья, нашего сообщества. Я люблю людей, с которыми я вместе развиваю скибординг!

Как долго разрабатывался ваш опытный образец скибордов?

Я как то подумал о том, что у нас недостаточно производителей в последнее время. Моими первыми настоящими скибордами стали Canon - модель M7. Так AllZ 94' были сделаны в той же самой традиции. После M7 моими любимыми моделями были BWP и Tanshos, так что я выбрал средний размер. Простой. Я люблю простые вещи. [right]http://skiboarder.ru/skiboardershop/products_pictures/alllzskb2008.gif[/right]

Как появилось название ALLZ?

Это было очень просто придумать! Я использовал этот никнейм на форумах. Использовав это имя для своих скибордов я думал, о том, чтобы дать некоторую личную гарантию.

Давайте поговорим о вашей модели, расскажите нам о форме, проекте, о работе над скибордами.

Эта модель для любого уровня, они - не лучшие для прорайдеров или лучшие для - новичков. Они стабильны и легко управляются, на них можно прыгать и джибить. Я горжусь райдерами которых спонсирует ALLZ skiboards - это Тенис из Латвии и Никита из России, они катаются на AllZ действительно на высоком уровне.
http://skiboarder.ru/images/allz_raiders.jpg


Кто разработал дизайн?

Мой друг и скибордер: Gatis Sulcs. 100% его работа над верхней крышкой, а вот идея скользяка принадлежит мне, а Gatis отлично реализовал задуманное. Он - разработал все стикеры для AllZ и skiboards.lv, а так же наш большой баннер, который вы могли видеть на чемпионате европы!

Давай поговорим теперь о skiboards.lv. Вы имеете ресурс с форумом и информацией о спорте, и о том как проходят некоторые спортивные состязания. Это - действительно популярный сайт. Кто еще помогает тебе делать skiboards.lv?

В основном вся работа делается мной с некоторыми исключениями, такими как статьи, фото и т.д... В этом сезоне Tenis сделал много хороших кадров, Imants Simkevics также поддерживает меня, помогая немного в продвижении. Так что в основном это Imants и Tenis!

Мы видим хорошие отношения между ALLZ, и другими производителями скибордов, наверно Вы очень хорошо знаете друг друга.

Это невозможно не знать друг друга. Поскольку я говорил - мы - маленькое, но дружественное сообщество.

Как ваша Латвийская команда?

Латвия маленькая страна, но как производители скибордов мы являемся относительно большими! Мы работаем в местном масштабе, но думаем о глобальном каждый день.

В Румынии Tenis Dimants взял медали в Fakie Downhill, Slope Style и Rail jam, Juris Ikuanieks занял место в Чайна даунхилл, а у девушек Карина Сауле, взяла медали в Кроссе и Слаломе, Вы должны быть горды, что они представляли Латвию!

Да, конечно, но райдеры тут не причем. Есть - райдеры - представляющие больше чем только страну.

Почему так мало Латвийских райдеров мы увидели в Дубаи на чемпионате мира?

Был единственный, участник - Juris Ikaunieks. Что касается других, это - не только деньги, но и другие проблемы, которые не позволили принять участие в соревнованиях! Мы в полном порядке у нас всё хорошо. Я знаю, что мы могли бы хорошо провести там время, но с другой сторны - мы не расстроились, что не смогли участвовать. Следующий сезон будет намного лучше. Мы с нетерпением ждем новых соревнований и лагерей, где люди могут прогрессировать повышая свой уровень. Все наши деньги, усилия и время будут направлены на контесты и соревнования в будущих сезонах. В течение этого года у нас было много сюрпризов. Я не хочу пока раскрывать всё задуманное на будущее.

Мы знаем, что Вы были недавно в США, расскажите нам о вашей поездке.

Это было здорово! Круто оторвался. Я побывал в Нью Йорке, потусил в этом мегаполисе. Затем была поездка в одни из лучших парков Колорадо, Keystone и Breckenridge это было нереально круто. Встреча с Беном всегда заставляет меня улыбнуться; я общался с ним так много, что теперь мы - как соседи или семья. Я встретил там: Борха, Бретта, Марка, Адама, Греко и Джефа. Это была одной из лучших моих поездок за всё время.

]Заглядывая в будущее, как ты видишь, международные соревнования которые пройдут в течение следующего года. Что необходимо сделать, чтобы они прошли на высоком уровне?

Думаю что будущие соревнования будут отличными. ОЛИМПИЙСКИЙ вид - это не тот путь. Полная ерунда. Разговор о включении скибординга в Олимпийские игры - одна из самых сумасшедших вещей, которые я когда-либо слышал в моей жизни. OK, это достаточно трудная тема. Я - на позитиве с нетерпением жду новых соревнований, организованных людьми, которые много вкладывают в развитие индустрии и не меняют на деньги идею, это в промышленности происходит очень часто. Это очевидно, и если это ваша мотивация, Вы останетесь вне игры! Соревнования должны быть идеально организованы и всё должно быть готово к проведению.

Вы собираетесь участвовать в каких либо соревнованиях в Латвии или Европе?

Латвия? Если у нас будет нормальный сезон, тогда возможно. Но здесь это - всё очень маленькоё! Однако говоря о соревнованиях Европейских/Мировых - да. Да - Это означает, что я буду участвовать, и я хотел бы быть участником, я хочу помочь скибордингу развиваться.

Что мы должны ожидать от ALLZ, и skiboards.lv в следующем сезоне?

В 2008/2009 будет новый проект, но никаких новых моделей. Посмотрим, возможно, это случится в 2010 году, но пока мы - очень молодая компания.

Благодарим Мартинс, что нашел время, дать нам интервью.
Мартинс весьма уважаем в скибординге, и мы надеемся, что в дальнейшем мы будем давать еще больше информации об ALLZ Skiboards, skiboards.lv, и о развитии скибординга нашими друзьями в Латвии.[center]

[center] Изображение
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение DAO Ср июл 02, 2008 20:22

Так держать Мич, не слушай никого, делай только то что ты считаешь нужным. Нам ненакого расчитывать, только на самих себя !!! Красные ботинки рулезззззззззззззз ))) Peace.
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Марик Чт июл 03, 2008 11:02

респект Мартинсу,ALLZы рулят
Гарри,мы едем в Аспен!
Аватара пользователя
Марик
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 21:44
Откуда: Moscow

Сообщение Рахард Пт июл 04, 2008 02:30

ох читая про Мартинса почему то думал про Серёгу!)))
хорошее интервью
!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!iСайко!!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i
Аватара пользователя
Рахард
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 07:04
Откуда: аттуда!!
Cкиборды: Line Mick Nick + Line FF Pro / Strictly SKing

Сообщение SKVOT Ср июл 09, 2008 16:30

лайтовое интервью))) норм сделано)))

з.ы.: не удержался он затронуть тему олимпийского вида спорта))))


рЭспЭкт Мартиншу))))
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Сообщение allz Чт июл 17, 2008 16:08

spasibo vsem za podderzku ;)
Аватара пользователя
allz
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 14:14
Откуда: Latvia

Сообщение Art'adox Вт июл 22, 2008 14:12

обращайся ;)
Аватара пользователя
Art'adox
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 03:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Chayka Чт янв 01, 2009 18:43

Мартинс,привет! С Новым Годом тебя т твоих друзей. Мы встречались в Румынии на ЧЕ,к сожалению я там поломал ключицу. Сейчас в полном порядке. У нас в Карпатах много снега и вовсю идет горнолыжный сезон. Могу организовать классное катание в Славске на горе Тростян (см. В Интернете) по дешевым ценам.Приглашаю также и москвичей. Пишите на е-мейл 7sawa7@rambler.ru
Chayka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 23:47
Откуда: Lvov


Вернуться в Интервью

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron