Общие сведения

Полезные статьи для тех, кто хочет знать о скибордах всё

Модератор: KoreFun

Общие сведения

Сообщение KoreFun Чт фев 09, 2006 22:43

Общие сведения

Думали ли вы об этом, знали ли это, видели ли вы это - это произошло... Горные лыжи стали быстрее, манёвренне и .. мельче! А как короткие лыжики (меньше 90см, 90 см или 99 см) могут иметь такое длинное название "ГОРНЫЕ ЛЫЖИ"? Посему стали они зваться Скиборды (SKIBOARDS).

Глядя на такие махонькие лыжи - многие, скривят губу и скажут: - "Так на них же медленно только можно!".
А те кто знают, те просто улыбнутся, и разогнавшись коньком, понесутся вниз, обгоняя карверов, бордеров, лихо обворачивая зазевавшихся зрителей.

И неважно, какая трасса, будут ли на ней бугры, или ямы, будет заглажено или нет, был бы только снег пожёстче, а ещё лучше лёд!
да-да, именно лёд: то, чего так боятся владельцы сноубордов..

Если вы хотите почувствовать, что вы можете скользить так, как хотите и куда хотите, если вы хотите летать, если вам нужна свобода, купите Скиборды!

И они всегда будут с вами, потому что их можно везти в чём попало и как попало, вам не нужен лыжный багажник, вы никогда не столкнётесь с проблемой: "куда же поставить, прислонить лыжи, сноуборд..." кладите свои Скиборды в шкаф, диван, запихните их под стол или в комод, только не забывайте, куда положили!
..и заметьте - со Скибордами вам не нужно тратиться на покупку горнолыжных палок!
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Алёна Пн апр 05, 2010 20:17

а у меня такой вопрос:
я катаюсь на чем-то...не знаю фирму и модель...там внутри нет сердечника - какая-то полимерная масса...75см.
в городе нет больше тех, кто катается на скибордах, но когда я в компании ньюскулеров называю свои лыжики скибордами, они говорят: "какие нафиг это скиборды, это миники! вот я видел скиборды..."
и начинают описывать такие с сердечником всеми делами, твинтип

некоторые попроавляют меня: "это же блейды, а ты их скибордами называешь"

как правильно называть мой снаряд? мне конечно все равно, но немного глупо себя чувствую))) и так все прикалываются))
Аватара пользователя
Алёна
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 02:52
Откуда: Магнитогорск

Сообщение DAO Вт апр 06, 2010 09:30

забей на них главное это то что нравиться тебе... они тебе просто завидуют!!! Тут знаешь лагерь тоже делиться на двое т.е. Есть те кто считает что скиборды это только true skiboards - фуллсимметрикал, а все что остальное то блейды. И есть те кто считает что блейды это саломон, а все остальное скиборды ))) вот как то так !!! Решай сама...
Сноублейды, блейды это все то что производил Саломон до 2006 года...
А своим представителям новой школы можешь сказать что Харлаут катается на скибордах... они поймут ))) и то что Джейсон Левинталь сначала придумал скиборды а потом появились Твинтипы )))
покажи что ты про историю твинтипов знаешь больше чем они )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение SKVOT Вт апр 06, 2010 19:53

блейды - это саломоновские коротыши, шортисами можно обозвать остальное типа эланов и к2, ну а тру скибордс - то что в скибордершопе есть)))
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Re: Общие сведения

Сообщение trv27 Чт фев 06, 2014 23:11

Ребяты, вопрос ламерский мона? :-)
Крепы вообще лучше оставить по центру или смещение взад/вперед допускается на пару сантиметров? на катание как-нить это влияет?
trv27
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 14:24
Cкиборды: TWOOWT SWOON 100

Re: Общие сведения

Сообщение KoreFun Пт фев 07, 2014 02:39

конечно влияет,по центру если фристайла даешь, то крутишь вперед-назад, всегда баланс есть и приземлять стабильней, скибы не рвутся из под тебя. На 1 см сильно не решит, но если любитель загружать пятки или кататься вне трассы (для этого можно крепы сместить, фиксацию к пятке сдвинуть или если совсем актуально, то есть модели с доп закладными), сместил крепы назад и вваливай)
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Общие сведения

Сообщение trv27 Пт фев 07, 2014 12:03

ок, понял, буду экспериментировать!
Еще вопрос - кто на какой угол канты точит? я вот думаю 86 запилить.
Яж так понимаю с завода идет 90 или ошибаюсь? Если это 90, тогда для меня (моего стиля, люблю пониже быть) маловато.
trv27
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 14:24
Cкиборды: TWOOWT SWOON 100


Вернуться в База знаний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron