Если ты не уверен в своих возможностях...

Полезные статьи для тех, кто хочет знать о скибордах всё

Модератор: KoreFun

Если ты не уверен в своих возможностях...

Сообщение an4ouss Вс ноя 26, 2006 23:58

Наткнулся в нете на статью про одного небезизвестного удальца в мире сноуборда...Считаю её очень полезной для начинающих райдеров, которые как и я хотят стать ПРО!!! :wink:


Митя Таракан: "Следуйте своей мечте!"

http://www.extremstyle.ua/img/fesenko.jpg
Дмитрий Фесенко, более известен как Митя Таракан, один из самых горячих райдеров России. Для нас он является примером того, что при огромном желании и стремлении можно добиваться своих целей. Его цель была совершенствоваться в сноубординге. И в настоящее время он вырос до прорайдера Burton Euroteam. В возрасте 20 лет, Митя уже стал уважаемым и конкурентным райдером. Он много работал и не ждал от жизни подарков, постоянно занимался собой, прогрессировал, старался попасть на все соревнования, побывать в сноуборд лагерях, в общем, засветиться везде и по максимуму.

Дмитрий считает, что когда что-то получается не нужно думать, что ты герой, не нужно быть чемпионом двора, нужно двигаться дальше.(И в этом я с ним полностью согласен!)

[right]http://www.extremstyle.ua/img/fesenko2.jpg[/right]
Многие сноуборд компании на российском рынке заинтересованы, чтоб их представлял русский райдер, соответственно, который уже достигнул определенного уровня. Так, после продолжительного спонсирования, Фесенко получил международный контракт от Volkl Snowboards. Но элемент удачи не покидает Митю, и после выхода
нескольких видеопартий: профайла в фильме Pirate Radio от Pirate Movie Production, в Follow Up (проекте Бориса Бенедека) и в Рекламной Паузе в Burton’е поняли, что Дмитрий Фесенко должен быть лицом компании в России и стать райдером команды Burton Euro.

Митя любит путешествовать и много времени проводит за границей, но всегда остается патриотом своей страны. ( слова конкретно понравились ))) :) )

Артистизм и неповторимый стиль катания, Митя идет нога в ногу с его совершенствованием как райдера, прогрессируя с новыми тенденциями и новыми трюками. Он создал свой стиль – так называемый Фесенко Стайл - маленький рост, одежда больших размеров и техническое катание, удачно соединились в одно целое. Для Мити его стиль катания это: определенная гармония во всем -- красивый и техничный подъезд, при этом должны быть красиво согнуты ноги, должно быть все компактно, никаких колбасов на подъезде. В воздухе тоже все должно происходить плавно, чтобы весь трюк оставался хорошо читаемым – с группировкой, красиво разведенными коленями и обязательно – четкий грэб. Приземление тоже должно быть на согнутые ноги – сильный присяд – поскольку прямые ноги выглядят очень некрасиво.

В нашей стране Митя Таракан для многих является кумиром и примером для подражания. И независимо от того, что у нас нет хороших мест для катания и отсутствуют парки, пайпы и трамплины, Митя советует развиваться, прогрессировать, вырабатывать свой стиль и следовать своей мечте!

по материалам extremstyle.ua
Изображение
Аватара пользователя
an4ouss
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:41
Откуда: Советский Союз

Сообщение Сёма Пн ноя 27, 2006 00:13

Могу добавить что начинал он с роликов (агресив).
И увидев много видео проэктов, у мя сложилось мнение что он часто очень сильно рискует, и гробит своё зроровье, до сих пор вспоминаю кадры фильма, когда он навернулся с стритовой перилы, и был в таком состоянии что от него отстёгивали доску и боялись пошевелить его... т.к. он был в отключке и никто не знал толко что с ним...

P.S. перед тем как себя так гробить! ПОДУМАЙТЕ! стоит ли это того! Подумайте о своей семье, о будущем! Расчитывайте ваши силы! И берегите своё здоровье, что бы потом не желеть о том что совершили по дурости в молодости!
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение DAO Пн ноя 27, 2006 00:26

Да Митек отчаянный парень, постоянно смотрю его и в осадок выпадаю как он крутит !!! Но Сема прав не стоит это того, хотя Митек да и все ребята которые катаю в ПРО и те которых я знаю именно так на сорви голова пробились в прорайдеры , и сейчас все ломанные переломанные и думают что были они идиоты когда прыгали от туда откуда не прыгнули будучи уже ПРО звездами !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение an4ouss Пн ноя 27, 2006 00:36

Безусловно!Полностью согласен с Сёмой! Надеюсь среди нас нет дебилов и садомаза, которые встали на скиборды чтобы себя УГРОБИТЬ! В любом деле нужна башка на плечах! НО, я думаю любой из нас осознаёт прекрасно что скибординг травмоопасный вид спорта, но не болеее чем лыжи и сноуборд! Падения будут и не одна сотня... тем более что собираешься выполнять опасные(как правило очень красивые :D ) трюки !!! Всё зависит от амбиций! главное не бояться, но и не терять голову...
:wink:
Изображение
Аватара пользователя
an4ouss
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:41
Откуда: Советский Союз

Сообщение DAO Пн ноя 27, 2006 00:40

Золотые слова ан4оусс !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение коржик Пн ноя 27, 2006 14:36

Надо просто делать все с умом и думать сначала!! Тогда все нормально будет!!!
Аватара пользователя
коржик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 18:33
Откуда: маскватула


Вернуться в База знаний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron