Катаясь на Скибордах, помните!!!

Полезные статьи для тех, кто хочет знать о скибордах всё

Модератор: KoreFun

Катаясь на Скибордах, помните!!!

Сообщение DAO Ср фев 08, 2006 00:51

Катаясь на Скибордах, помните, что вы самое быстрое и маневренное существо на трассе

Катаясь на Скибордах, помните, что вы самое быстрое и маневренное существо на трассе. Так что разделяйте свою безопасность и безопасность окружающих. Относительно личной безопасности, врезания в трезвом виде из-за соскольза лыжи, смены качества снега маловероятны - Скиборды очень цепкие. падения в оснвоном связаны с неровностями (если их незаметно в силу видимости) или неудачном приземлении.
При прыжках вначале убедитесь в качестве снега в месте приземления, для того, чтобы для вас полной неожиданностью не оказался ваш провал по колени;-). Собственно больше никаких проблем с окружающими быть не может, вы быстрее всех, а от любого столкновения вы сможете вырулить. Особенности катания и получения удовольствия от катания Катание на Скибордах имеет свои особенности, причём очень характерные. Прежде всего, встав на Скиборды на достаточно крутом склоне, вы с удивлением обнаружите, что они из-под вас просто выскальзывают, такое неожиданное ощущение для начинающих обычно заканчивается тем, что они падают на спину. Поэтому начните с более-менее простых склончиков. Кататься на Скибордах можно во всех стойках, низкой, средней и высокой. Все стойки абсолютно равноправны и могут применяться на любых склонах. Низкая стойка - используется при скоростном катании и быстром карвинге, низкое нахождение центра тяжести придаёт Скибордам исключительную устойчивость и управляемость. Особенно хорошо низкая стойка сочетается со стойкой скоростного спуска, то есть руки сжаты в кулаки и вытянуты перед лицом, стойка закрытая, поэтому Скиборды очень быстро разгоняются.

На что следует обратить внимание!!!

Обратите внимание на то, что на высоких скоростях (за 50 км/ч) на Скибордах мгновенно остановиться невозможно, сначала вам необходимо раскрыться, перейдя на высокую стойку, погасить скорость за счёт ветрового напора (попросту лечь на встречный воздух) - а потом сбросить скорость за счёт серии неглубоких поворотов. Средняя стойка - является основной при катании в удовольствие - при этом Скиборды (ширина постановки ног) ведутся на расстоянии около ширины плеч, повороты совершаются за счёт небольшого звала бёдер, проще говоря, падения в сторону центра поворота туда, куда вы хотите повернуть. В такой стойке важное значение имеют руки - балансировка последними позволяет удерживать равновесие в самых разных ситуациях. Особенно хорошо в такой стойке кататься по бугристым трассам, в этом случае вы просто проезжаете между буграми (Скиборды, за счёт своей НЕдлинности;-) позволяют вам ехать там, где хотите вы, а не там, где хотят длинные Горные лыжи или сами Бугры, причём самое интересное ощущение оставляет катание с поддерживания равновесия, скользя ладонями по гривам бугров. Высокая стойка - пожалуй, самое интересное и красивое ведение Скибордов. Ноги вместе, попробуйте почувствовать форму блейдов, радиус поворота, под который они рассчитаны. Голова неподвижна, грудь также не изменяет положения, работают только бёдра. Зрелище просто шикарное, а ещё более удивительные ощущения оставляет такое катание вам. Это ощущение живых лыж, то есть вы только их отпускаете, а повороты они ведут сами, ваше дело только показывать в какую сторону Скибордам повернуть.
Катание на одной ноге для особо безбашенных индивидуумов с нормально развитыми ногами. Ощущение очень забавные - и при этом мощно тренируется равновесие. Только не начинайте пробовать одноножство;-) на высоких скоростях, а то так грохнетесь, и конечно же плечом;-). Привыкайте постепенно, немного приподнимая одну из лыж над снегом. В принципе, ничего сложного нет, правда определённую проблему доставляет поворот на внешнем канте, но тоже привыкается за несколько раз. Как только научитесь на одной ноге, вот тогда все горизонты для вас будут открыты...

про Прыжки

Прыгайте как хотите, но помните, площадка под приземление не должна пробиваться, это важно так как площадь опоры Скибордов не сильно велика (по сравнению с тем же сноубордом или длинными лыжами) поэтому перед прыжком со сноубордисткого трамплина посмотрите, какой снег на приземлении. Перед началом прыганий (высоких-дальних) постарайтесь найти возможность попрыгать на Скибордах на батуте. Крутитесь, прыгайте, скользите вбок, назад, можете освоить кувыркания... всё, что хотите, Скиборды с вами могут всё! Почему скиборды? Для тех, кто не знает, ответ прост как дважды два: скиборды - это непрекращающееся удовольствие. Катание на скибордах позволяет каждому из новичка превратиться в бесстрашного эксперта в течение буквально одного сезона, наслаждаясь и получая удовольствие, которые другие экстремалы получают только через многолетнюю практику…

http://www.SKI.spb.ru
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Вернуться в База знаний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron