TWOOWT AX PRO - на все случаи

Отзывы о разных моделях

Модератор: KoreFun

TWOOWT AX PRO - на все случаи

Сообщение KoreFun Чт янв 08, 2015 15:08

Алдар Абидуев

Предисловие: считаю себя опытным горнолыжником, стаж около 8 лет, катался на прокатных лыжах до предыдущего сезона – накопил на LINE BLEND (твинтип, универсал – для парка, фрирайда и склонов), прыгаю плоховато, джибить не умею – не дошел еще. Этим летом всерьез увлекся роликами, прыгаю, учусь гриндить. Буду сравнивать скиборды AX PRO с этими снарягами.

Изображение

Скиборды намного короче обычных лыж (103 см против 171-сантиметровых Line Blend - небо и земля), маневренность очень высокая, но как следствие - ниже устойчивость, на высоких скоростях и на неровных трассах это хорошо чувствовалось, нервишки играли, тем не менее, ни разу не упал. Заезжал в лес, скиборды не тонули (как то раз отвлекся, воткнулся носом в снег, сместил крепления назад - система крепежа 4х4+2 позволяет это сделать быстро и без трудностей, я сделал это в тесной гондоле подъёмника, больше не втыкался)

Про скорость: был приятно удивлён, разгонялся до очень приличных скоростей, ничем не хуже горных лыж, единственное - на пологих участках скорость терялась быстрее, чем на лыжах.

Прыгал на невысоких трамплинах, достаточно устойчивые при приземлении.

Твинтиповая конструкция позволяет катать спиной вперед, смещение креплений к пятке никак на этом не сказалось.

В сравнении с роликами: после целого лета ежедневного катания на роликах было забавно снова почувствовать схожие эмоции, особенно при прыжках с трамплинов. Как-то раз чуть не упал из-за того, что захотелось при повороте сделать роллерскую перебежку (на мгновение забыл, что был на скибордах, а не на роликах)

Испытания проводил в Шерегеше (Кемеровская область), на тот момент парка не было - не построили, катал на основных трассах и по лесу. Кстати, скиборды очень удобны в транспортировке – всегда брал их с собой в салон автомобилей и в гондолы подъемников.

Отдельно про фирменные крепления TWOOWT: держат ОЧЕНЬ крепко, на то они и нон-релизы. Падать в таких страшновато, но я пока обошелся без травм (не так страшен черт, как его малюют ). Поначалу процесс застегивания напоминал камасутру во всевозможных позах, но потом приловчился пристегивать скиборды к ботинкам на весу (а не наоборот, как с горными лыжами).

Подведу итоги: скиборды - весьма необычный и достойный инвентарь, стоит попробовать покататься горнолыжникам, сноубордистам, роллерам и другим экстремалам, жаждущим новых ощущений.

Изображение

Конкретно эта модель, AX PRO, позиционируется как универсальная - для трасс, пухляка и парка, но, как и следует ожидать, универсальное оборудование проигрывает специализированному - в пухляке на низкой скорости можно утонуть, слаломить на таких широких лыжах непросто, но вполне возможно. В целом, покупкой очень доволен, как раз была нужна снаряга на все случаи жизни, обратно на полноразмерные лыжи не тянет.
В планах - наведываться в парк, учиться джибить и прыгать.

Изображение

Алдар Абидуев специально для SKIBOARDER.RU, TWOOWT и ИКС-ГРАЙНДЪ
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: TWOOWT AX PRO - на все случаи

Сообщение migel1976 Пт янв 09, 2015 19:15

Отличный отчет!!!
migel1976
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 09:23
Откуда: Дубна, М.О.
Cкиборды: Twoowt Joker


Вернуться в Тесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron