Карвинговые лыжи или скиборды?

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Карвинговые лыжи или скиборды?

Сообщение xBigwig Пн дек 04, 2017 22:04

Здравствуйте, все!

Прошу помочь определиться с типом горных лыж для покупки. Ну и буду рад, если посоветуете конкретные модели в среднем ценовом диапазоне. Пока глаза разбегаются, а голова идет кругом.

Исходные данные:

Рост - 183, вес - 90.

Кататься начал в прошлом году (Подмосковье, Шерегеш на прокатных лыжах), но как-то сразу и с неплохим, на мой взгляд, прогрессом (помогли навыки в беговых лыжах и коньках).

Лыжи нужны в первую очередь для подготовленных трасс, универсальные с точки зрения погодных условий. Желательно, чтобы не развалились от небольших трамплинов и перил. Для "целины" буду пока брать прокатный сноуборд.

Пока склоняюсь к покупке в качестве первых лыж скибордов с ростовкой в районе 100-120 см и жесткими креплениями, т.к. нравятся их компактность, маневренность и ожидаемая фановость. Хотя больше 100 см уже не рекомендуется с точки зрения безопасности (?).

Многие говорят о потере в скорости при использовании скибордов. С чем это связано? С уменьшением радиуса карвинговых поворотов, меньшей стабильностью или они просто катят медленнее?

Или для карвинга лучше полноценные лыжи взять? Помогите, я запутался :(
xBigwig
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 02:17
Cкиборды: Сноублейды, Revel8 или TWOOWT

Re: Карвинговые лыжи или скиборды?

Сообщение DAO Вт дек 05, 2017 14:00

Привет, у меня 183см и 93кг, катаю на 111см и 109см от twoowt, это и карвинг и фрирайд и все что хочется, ценник удет с жесткими крепами 27-29 тыс ) По фанкарву сейчас есть очень крутые предложения это от 120см на рынке можной найти за 15-20тыс, но он конечно будет ограниченный максимально...
МЫ то за скиборды тут))

DAO
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron