Про боты

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Сообщение Сёма Вт дек 12, 2006 00:47

soft scratch этого сезона(белые) в Спорт Хите видел за 7500р.
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение ластик Вт дек 12, 2006 23:40

:О вот я лохонулся) ну не растраиваюсь!
Хочу больше допустимых символов в подпись!
Аватара пользователя
ластик
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 19:50

Сообщение Lazarev Kirill Вт окт 27, 2009 01:23

Все хотят удобных ботов, но тема развития не получила, пришлось вот на чердак за ней лезть ))
зашол на сбол седня, пасмареть, че барыги тюхают социуму в плане ботинок, вдруг мне подойдет ? и што вы думаете ? смарите сами - тут >>>
Вопщем предлогают тот же Райхл/Дилюкс как и 3 года назад.
Вобщем если кому интересно попробовать у меня случайно есть этих ботов, пар 200, размеры от 22 до 27. По цене не знаю пока, переговорю сначала с Дао, но вам никто в ЛС писать не запрещает. цена в любом случае будет как минимум в 2 раза дешевле магазинной

с предлогаемыми моделями можно ознакомица здесь
http://hardbooter.grublist.net/shop/index.php?catid=10

цена будет от 4т до 7т в зависимости от внутреника, термофит или термофлекс
Последний раз редактировалось Lazarev Kirill Вт окт 27, 2009 01:36, всего редактировалось 1 раз.
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Сообщение Lazarev Kirill Вт окт 27, 2009 01:26

ААА! вот еще - готов предоставить на тесты любому месному ПРО в обмен на чесный отзыв, выложенный на этом сайте.

И кстати фристайлеры с удовольствием используют именно эти боты, у них жоскость сильно меньше чем у ГЛ
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Сообщение DAO Вт окт 27, 2009 10:45

Кирюх извини конечно но сколько видел ребят на соревнованиях буржуев ни одного небыло в таких ботах, даже Кирк Томпсон который катался на Райхлах и тот сменил... да и прогресс в плане фристайловых бот уже давно шагнул вперед, Саломон, Росси, Долбелло!
Боты конечно крутые в том числе и у тебя видел... но минус это то что они тяжелые, а сейчас все фристайловые ботинки стараются максимум облегчить и сделать минимум застежек с наибольшей фиксацией ноги.
Впрочем хочу сказать что они идеально подходят для карва это точно, не зря все "жесткие" сноубордисты выбирают эти ботинки!!!
Ну может кто то и заинтересуется.
Кстати по тестам можем сделать и мы и написать не зависимый отчетик если хочешь конечно.
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Lazarev Kirill Вт ноя 17, 2009 03:59

Канешна извиню, я просто предлогаю попробовать, а потом высказать свои впечатления. я канешна ценю чужой опыт, но на грабли предпочитаю наступать сам, вдруг они окажуца чем то иным ???))))
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Сообщение DaHTucT Вт ноя 17, 2009 20:57

кстате... всё интересен вопрос: ЧЕМ по сути своей отличаются боты для карва, фристайла и фрирайда??
самый хороший ответ, который я получил гласил: "Дезайном"...
ваще, не жду расписания по технологиям и тонкостям, важно основное...

зыж. по лени своей решил не лазить по гуглю в поиске ответа, а задать вопрос на форуме, а чобы первым ответом небыло "сосни х*йца" решил задать его здесь, на самом дружелюбном форуме по тематике:)
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение KoreFun Ср ноя 18, 2009 12:47

В руках подержи SPK и че нить мощное для карва .
SPK самый легкий гл ботинок. Фристайловые боты делают максимально удобными тут те и антишок и аммортизирующая пена в зоне пальцев, язык из упругой ударопоглощающей пены, как на агрессивных роликах.
Скажу за Krypton Rampage они хоть и тяжелее SPK, но не менее комфортные, целый день на склоне в этих ботах меня не обламывает.
Боты для карва максимально заточены под жесткое усилие в дугу. Они тоже сделаны комфортно, но нагрузки другие и уж точно создавая ботинки для жесткого карвинга не думали, что в этих ботах будут кататься от заката до рассвета и ездить задом наперед ))
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение DaHTucT Чт ноя 19, 2009 06:47

таак, это ясно.... а фрирайд от фристайла?
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение KoreFun Чт ноя 19, 2009 11:56

Боты для фрирайда = фристайловые боты

Ботинки для FreeSki, для тех кому скучно ездить тупо вниз по трассе.

Потому что в пухляке не надо делать огромных усилий на лыжу. Едем то по мягкому снегу, а не по льду спортивной трассы. Опять же во фрирайде достаточно много ударов от неровностей поверхности и их надо гасить.
Фрирайдный ботинок удобнее для ходьбы. Ибо фрирайдер постоянно ползет по горе наверх, а слаломист только если в туалет перед стартом и то не далее 20 метров.
Фрирайдный ботинок легче потому что их таскают на себе.
Для новичка такие боты удобнее и приятнее, но кататься не в целине в мягких ботах не так круто как в жестких слаломных.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Lazarev Kirill Пн янв 18, 2010 04:13

KoreFun писал(а): Фристайловые боты делают максимально удобными тут те и антишок и аммортизирующая пена в зоне пальцев, язык из упругой ударопоглощающей пены, как на агрессивных роликах.
Скажу за Krypton Rampage они хоть и тяжелее SPK, но не менее комфортные, целый день на склоне в этих ботах меня не обламывает.
Боты для карва максимально заточены под жесткое усилие в дугу. Они тоже сделаны комфортно, но нагрузки другие и уж точно создавая ботинки для жесткого карвинга не думали, что в этих ботах будут кататься от заката до рассвета и ездить задом наперед ))


Это все маркетинговая х**ня, простите, для лохов каторые таряца в универмагах типа триалспорта и спортмастера.....
На всяких "Про" ваще не надо смареть, они катают в том, в чем им скажут, надо же на вас деньги зарабатывать ))
Хороший, правильнуй бут, эт всегда - кастом, от какой ньть маленькой конторы, имя каторой всегда оч камерно и ни один менеджер из спотмастера даж не слышал о нем, не то штоб этим торговать.
Теперь про буты собсно.
Включите голову, пасмарите на Глыжников и фристайлеров, фристайлер сцуко ни разу не едет, он скребеца перед кочкой выверяя расстояние, прыгает и !внимание! приземляеца))) Не знаю че лично вы думаете по этому поводу, меня эт не интересует. я просто знаю што в фристайле главное, все эти ваши 720 с гребами, обратные сальто и проч понты ничего не стоят если вы не приземлитесь без последствий, НЕСВЕРНУТЬШЕЮ - эт наше все!
вот имена паэтому боты фристайлеров оч разняца конструктивно. У Глыжников круто штоб буты были жоскими для максимально быстрой, точной и продуктивной передачи усилия на кант, потому они и должны быть оч жоскими. У фристайлеров боты жоские тока в поперечном векторе, штоб хорошо зафиксировать и не сломать хилый, молодежный галенастоп, все, на этом жоскость кончаеца. продольный флекс у такова бута как у тапочка, патаму как приземление амортизируеца ногами райдера, т.е. вы просто приседаете, иногда даж с максимальной амплитудой, так што жопа об пятки отбиваеца. Инерция и упругость продольного флекса регулируеца сменными языками и всякими кастомными примочками типа бустеров и хитрых пружинок и переключателей устанавливающихся сзади бота, там где у глыжных переклюк езда/хотьба. примерно так. Устройте уже как ньть сесию на склоне, соберите народу пабольше, привезу вам потискать настоящих скибордов с настоящими крепами, ботов подходящих и прочей херни.
Ну или так абращайтесь, все покажу.
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Сообщение Sersh Пн фев 08, 2010 01:58

DAO, сорри я забыл третью рекомендацию на счет фристайл ботинок
первые две на сколько я смог вспомнить после сегодняшних бигэиров в Передозе :)))) - это
1) сало SPK - сразу вопрос kreation или kaos (на обоих SPK написано)?
2) DalBello Krypnot - на сайте триала я не нашел кучу моделей которые не похожи на фристайловые... только IL MORO "T" I.D. позиционируются как: Для лыжников "новой школы"
а какая третья?
Аватара пользователя
Sersh
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 16:25
Откуда: Moscow

Сообщение DAO Вт фев 09, 2010 00:44

1. Salomon SPK Kaos (ищи в Олимпийском)
2. Dalbello Krypton Rampage в триале
3. Full tilt в реале нет, есть в инете

Удачи Дао
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение DaHTucT Вт фев 09, 2010 10:18

далбелло криптоны все фристайловые, дизайн по сути одинаков, различия небольшие, в клипсах - стрепах, валенке итд...

мне, кстате, оч советовали далбеллы кросс, выглядят не оч ньюскульно, но зато внутренник термоформуемый...
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Другие варианты бот

Сообщение Rose_de_vent Вт мар 02, 2010 00:05

У меня такая ситуация: Я катаюсь на горных лыжах (посредственный любитель) и всё время арендовала снаряжение (лыжи, боты), последние несколько лет каталась на бигфутах. Хотела бы купить себе что-то на чем можно кататься по подмосковному лесу (Лыткарино), здесь небольшие пригорки, горки на которые в лыжных ботах взбираться просто наказание. И вообще, хотелось бы одеть боты (как сноубордисты), кинуть заплечо сноублейды и пойти прогуляться в лес налегке. Есть ли какие-либо варианты ботинок, которые походят и для прогулок и для катания с небольших горок. Очень буду благодарна за совет!
Rose_de_vent
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 02:08

Пред.След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron