Помогите найти нужного производителя скибордов

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Помогите найти нужного производителя скибордов

Сообщение maurise Пт дек 10, 2010 00:20

Уважаемые старожилы форума помогите подобрать необходимую модель скибордов. Правда использовать их я планирую не совсем по назначению, собственно отсюда и все проблемы. В этом сезоне я собран скибайк-такая штуковина с велосипедной рамой и лыжами вместо колёс, офигенная вещь, в прошлом году мне давали катнуть - полный улёт! Вот я и решил собрать свой. В общем аппарат уже собран, осталось дело за малым подобрать лыжи. Сноублейды как ничто иное оптимально подходит для этих целей, если бы не одно но - не все модели сноублейдов имеют винтовые вставки (входят в тело лыжи как у доски) для креплений, большинство креплений крепятся с помощью шурупов ввинчивающихся в лыжу. По причине высокой нагрузки (чел+велик) на скибайк лучше ставить блейды с винтовыми соединениями, а не шурупами. Подскажите какие недорогие производители и модели (Европа, Прибалтика, чё поближе) производит нужную мне штуковину? Есть ли они в России и если нет как выйти на производителя (диллера) для заказа? Заранее благодарю!
Аватара пользователя
maurise
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 00:02

Сообщение KoreFun Пт дек 10, 2010 01:07

У Revel8 есть спонсируемый SkiBiker - Brandon Schmit , который катает на их скибордах.
Согласен, что саморезы не вариант )) На всех скибордах именно винтовое крепление, строго по центру, стандарт 4х4

Изображение


Обсуждали тут viewtopic.php?t=821&highlight=revel8

Сразу скажу не бюджетно, прикинуть ценники на Revel8 можно на www.skiboardershop.ru только сдается мне если так жестить, тут как минимум нужно спонсорство, чтобы не думать о расходниках ))

Сморим, что Брендон выделывает на скибайке

[vimeo]http://www.vimeo.com/2920022&server=vimeo.com&[/youtube]
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение DaHTucT Пт дек 10, 2010 05:46

а на к2 нет винтов?... ато чегто есть подозрение...

maurise, ну-ка рассказывай, как собираешся лыжи с осями соединять??..
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение DAO Пт дек 10, 2010 11:22

клевая идея... два года назад помогал одному деятелю... он сделал на ALLZax)
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение maurise Пт дек 10, 2010 12:00

На АLLZ и Revel8 закладные вставки есть но мягко говоря их ценники шкалят. К2 по бюджету вполне себе доступно, но есть ли там закладные? Если кто в курсе про К2 скажите я бы их взял, вчера как раз звонил по ним в Триал они ни хрена не ответили.
"maurise, ну-ка рассказывай, как собираешся лыжи с осями соединять??.."
Здесь все очень просто я сделал переходник ось-лыжа.
Узнавал про MATRIX но обломался, к сожалению у них закладные отсутствуют :( а цена просто супер у буржуев можно заказать за 99баксов плюс доставка 40 баксов вполне бюджетно. Может кто про SPORTEN чешский кто чё знает?
Аватара пользователя
maurise
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 00:02

Сообщение KoreFun Пт дек 10, 2010 12:55

Про триал неудивительно, да это касается всех продавцов только единицы знают чем торгуют и ходяще говорящие головы в основной массе своей рассчитаны на болванов которым нужны лыжи конкретной ростовки. Вопрос о закладных любого продавца поставит в тупик. Не стоит над ними издеваться они это могут воспринять как издевательство и начать нести охинею или уйти в себя.
Везде где стоят бюджетные пластиковые крепы на саморезах забудь про закладные.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение maurise Пт дек 10, 2010 13:10

Да KoreFun ты скорее всего прав, наврядли в Рашке можно найти что-либо приличное и недорого, придется раскошелиться. Хотя мне непонятна позиция производителей неужели нельзя на блейды за 99 баксов поставить закладные и продавать их по 150 например и людям приятно :) и им прибыль?
Аватара пользователя
maurise
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 00:02

Сообщение KoreFun Пт дек 10, 2010 13:59

А им не надо по 150 и не надо делать качественные модели потому что основной своей задачей делая такие поделки это подсадить людей на олдскул, а не чтобы он навсегда стал скибордером ))) Они же только на одних палках к лыжам разоряться )) Позиция производителя бюджетных моделей сделать как можно ниже по себестоимости продать как можно дороже для себя любимого. Ну и еще завысить чутка ценник, чтобы потом делать людям скидки и все тебя почитали как великого мессионера. Люди делают деньги, а не развивают. Да что ща вообще качественно делают, кругом фуфел. Вся техника стала работать 1 год, как токо гарантия закончилась, всё в труху, чтобы бежал за новой моделью.
iPad на 300 циклов заряда как пример ))) Новая модель выходит ровно через год. Всё логично
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение maurise Пт дек 10, 2010 14:38

Мдя! С этим не поспоришь! Только что у братишки взял старенькие ALLZ-92, если с погодой подфортит завтра скатаюсь на склон опробовать. Если всё сложится поделюсь ощущениями!
Аватара пользователя
maurise
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 00:02

Сообщение KoreFun Пт дек 10, 2010 15:55

ALLZ всегда были 94 ))
Ну это не суть, ждем отчета
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение DAO Пт дек 10, 2010 22:29

где катать будешь?
может я тебе что бу смогу предложить )) стукни в личку... ну или город свой напиши)
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron