Российский скибайк / skibike

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Российский скибайк / skibike

Сообщение DAO Ср дек 15, 2010 10:05

Все больше и больше ребята проявляют интерес к изготовлению скибайка (skibike) своими руками, поэтому предлагаю сделать отдельную ветку про Российский Скибайк дабы поделиться как Вы делали его и какие трудности были при этом ну и т.п.

Есть отдельная ветка про Американский аналог скибайка, но хотется видеть именно Российски примеры и Российских райдеров... кто знает может быть мы поможем Вам найти спонсора)

maurise, что думаешь???
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение DAO Ср дек 15, 2010 10:14

как Вам такой аналог ))

Изображение

мне кажется что maurise что то подобное сделал и из за этого его не пускают на подъемник)
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение KoreFun Ср дек 15, 2010 16:13

с педалями как то интереснее, можно хоть по плоскачу перемещаться

Изображение
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Михаил Ср дек 15, 2010 22:11

Видел вот такой вариант в городке Майрхофен, в Австрии, в 2006 году, там сноубайк использовался для обучения начинающих.
Вложения
Austria февраль 2006 064.jpg
Austria февраль 2006 064.jpg (1.05 МБ) Просмотров: 11803
Один видит в луже только грязь, другой видит в луже-отражение звёзд.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 12:03
Откуда: Столица

Сообщение DaHTucT Чт дек 16, 2010 07:01

с педалями уныло, и жутко дорого. если правильно помню,комплект лыжа+гусеница за 500 баксоф переваливал... и всётаки хочется именно ЛЫЖЕбайка, а не гусеницо:)
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение DAO Пт дек 17, 2010 14:20

Михаил мне кажется этой фоткой у maurise'a появиться идея фикс сделать из этого школу ))

Помню еще когда в школе учились... в классе по труду висел такой ноухаy из самоката с лыжами беговыми ну и есно отпиленными)) была типа гордость нашего трудовика... даже мой Старший брат прикладывал когда то к нему свою руку )
Эххх время... фотки бы найти этого пипелаца)
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Российский скибайк / skibike

Сообщение maurise Вт ноя 29, 2011 18:57

DAO писал(а):Все больше и больше ребята проявляют интерес к изготовлению скибайка (skibike) своими руками, поэтому предлагаю сделать отдельную ветку про Российский Скибайк дабы поделиться как Вы делали его и какие трудности были при этом ну и т.п.

Есть отдельная ветка про Американский аналог скибайка, но хотется видеть именно Российски примеры и Российских райдеров... кто знает может быть мы поможем Вам найти спонсора)

maurise, что думаешь???

DAO абсолютно с тобой согласен, всё больше людей в России начинают интересоваться скибайкингом, конечно можно собрать скибайк своими руками из пары досок и старой ржавой рамы. но как далеко на нём уедешь, незнаю ))) Современные байки (велики) на мой взгляд наиболее оптимально подходят для переделки в скибайк, лёгкие крепкие рамы, длинноходовые подвесы, незамерззающие на мороже - это как говорится - то что доктор прописал! Скиборды с закладными отверстиями - это самое то на что лучше ставить скибайк ;) Осталось дело за малым - состыковать раму с скибордами ((( В этом году SKIBIKE ENGINEERING запустил в производство и ИЗГОТОВИЛ стыковочные узлы из алюминиевого сплава, как раз для состыковки велика с скибордами. Такой узел весит всего около 700 грамм, но зато подходит на любую вилку любого вела. В нём предусмотрена система стабилизации лыжи в полёте. Что касается райдеров, то мы сейчас подбираем команду для промоушена и развития этого спорта.
Аватара пользователя
maurise
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 00:02

Re: Российский скибайк / skibike

Сообщение DAO Вт ноя 29, 2011 19:19

суппер... кстати в России появился собственный скиборд бренд TWOOWT думаю что будет интересно если будут два производителя из России и байки и скиборды крууууууууто ))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Российский скибайк / skibike

Сообщение maurise Ср ноя 30, 2011 18:24

DAO писал(а):суппер... кстати в России появился собственный скиборд бренд TWOOWT думаю что будет интересно если будут два производителя из России и байки и скиборды крууууууууто ))


Собственно РУССКИЙ СКИБАЙК почти, DAO осталось начать производить российские рамы, выносы, рули и т.д. на это я не готов :) Лично себе я поставил и раму и подвесы Итальяно. Качество наших велов оставляет желать ... но SCK мы собрали лучше чем америкосы и дешевле!
Аватара пользователя
maurise
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 00:02

Re: Российский скибайк / skibike

Сообщение maurise Вт дек 13, 2011 09:09

Собственно о чём речь:
http://skixbike.ru/media/k2/items/cache ... 3954_M.jpg
Для себя я собрал вот такой вариант:
Передняя вилка:Marzocchi 888
Задний аморт: Marzocchi Air
Рама:sintesi
Стыковочные узлы:SKIBIKE ENGINEERING
Скиборды: TWOOWT
Аватара пользователя
maurise
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 00:02

Re: Российский скибайк / skibike

Сообщение KoreFun Чт июл 12, 2012 10:28


SMX на трех скибордах R8 90 ростовки
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Российский скибайк / skibike

Сообщение Марик Вс июл 15, 2012 21:08

вот это круто!В продаже иди проект?
Гарри,мы едем в Аспен!
Аватара пользователя
Марик
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 21:44
Откуда: Moscow


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron