Нужен совет по покупке!

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Нужен совет по покупке!

Сообщение kariyes Ср янв 19, 2011 01:58

Впервые на форуме, потому прошу сильно не пинать, если что. Ситуация следующая: в своё время встал на скиборды(будучи ещё уверенным, что это называется сноублейды) совершенно случайно взяв их на пробу в прокате(Сорочаны) и понял, что это и есть моё. Далее, не разбираясь в теме, купил первое, что попалось под руку- К2 fatty. Катаюсь уже на них три года и в подмосковье и в альпах. Особо не прыгаю, немного кручусь, больше карвинга, очень нравится проходить повороты в боковом соскальзывании(дрифт?), ездить на большой скорости(наверное относительно: до 45 км/ч). Всё это мои К2 позволяют. Они лёгкие, манёвренные, удобные. Однако есть две проблемы: в больших горах много приходится снимать/одевать лыжи(много кабинок), а здесь безусловно рулят релизы и вторая проблема: К2 уже подустали, как бы не подвели(крепления опять же пластик). Сейчас найти что-то проблематично вообще и с моими требованиями особенно. Итак: желательно релизы(не в ущерб прочему да и вес может стать великоват, кроме того, релизы не дадут возможностей для хоть какого-то роста), длинна до 90 см (мой рост 165 вес 71), геометрия несущественно отличающаяся от К2(привык), разумная цена, наличие в продаже и возможность взять в следующие 2 недели. Нашёл вариант Snow Jam (90/13.2/11.2/13.2 радиус неизвестен)цена 7400 (для сравнения Fatty 88/11.1/8.5/9.9 радиус 3м). Вопрос: стоит ли брать, а главное не будет ли существенной и критичной разницы в ощущениях, смогу ли жить в кайфе как и прежде?
kariyes
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 01:13
Откуда: Москва

Сообщение KoreFun Ср янв 19, 2011 02:29

Разницы почти не будет, будет немного по другому, чуть больше стабильности, появяться пятки )) Не пойму в чем преимущество релизов в одевании перед жесткими крепами, настроены они также 1 раз и навсегда, встегиваются токо рукой это да. Ну присесть опять же зарядка лишняя перед покатушками )) Незнаю скорее это не минус, а дело привычки и стиля. Кайф будет полюбасу
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение kariyes Ср янв 19, 2011 11:07

KoreFun писал(а):Разницы почти не будет, будет немного по другому, чуть больше стабильности, появяться пятки )) Не пойму в чем преимущество релизов в одевании перед жесткими крепами, настроены они также 1 раз и навсегда, встегиваются токо рукой это да. Ну присесть опять же зарядка лишняя перед покатушками )) Незнаю скорее это не минус, а дело привычки и стиля. Кайф будет полюбасу


Стабильности больше видимо из-за чуть большего радиуса? А пятки откуда? Длинна вроде несущественно отличается. Отсутствие пяток, кстати не парит, видимо стойка правильная.
Что касается крепов, то это только однократно в них встать не проблема, а если надо за 5-6 часов катания это надо сделать раз 15? Да ещё верёвочку привязать? Лениво ;) Но я уже смирился, фиг с ними с релизами, берём жёсткие.
Меня больше беспокоит чтобы не было сильной разницы. На лыжах, кстати, совсем неприятно кататься. Я конечно могу и на лыжах, но нет ни фана ни кайфа...
Я так понял брать стоит? Длинной дискуссии не будет? :)
Спасибо!
kariyes
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 01:13
Откуда: Москва

Сообщение Ponticus Ср янв 19, 2011 11:38

kariyes - ты зря ищешь что то похожее. я два года катался на K2 fatty и получал от этого дикий кайф, с мыслями - нафига мне езда в фэйки и как здорово что они узкие. В этом сезоне перешел на R8 KTP и поначалу дико матерился, мешали пятки и ширина. Но через 5 катаний я получил дикий кайф. Во-первых они лучше держат скорость как по прямой, так и на канте. А во вторых - неописуемый кайф от езды на большой скорости в фэйки и от groundоф. И наконец то можно делать ноус пресс:) Так что теперь я смотрю на фатти и понимаю что они мне не давали "всего". Думаю дядьки со мной согласятся
Аватара пользователя
Ponticus
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 12:57
Откуда: Москва
Cкиборды: R8 KTP, Fatty

Сообщение kariyes Ср янв 19, 2011 11:53

Ponticus писал(а):kariyes - ты зря ищешь что то похожее. я два года катался на K2 fatty и получал от этого дикий кайф, с мыслями - нафига мне езда в фэйки и как здорово что они узкие. В этом сезоне перешел на R8 KTP и поначалу дико матерился, мешали пятки и ширина. Но через 5 катаний я получил дикий кайф. Во-первых они лучше держат скорость как по прямой, так и на канте. А во вторых - неописуемый кайф от езды на большой скорости в фэйки и от groundоф. И наконец то можно делать ноус пресс:) Так что теперь я смотрю на фатти и понимаю что они мне не давали "всего". Думаю дядьки со мной согласятся


О! Наш человек! Ладно, принято, похожее не ищем, но вот длинна критична, у меня рост маленький(165), для меня 90 оптимум похоже. Пробовал на 120(до сих пор на антресолях лежат)- длинные. Fatty действительно рыскают на скорости очень здорово, но я решил проблему беспрерывными короткими или затяжными перекантовками, на скользяке еду только боком или на низкой скорости(до 15-20 км/ч). А ширина сильно мешает? И, главное, сабж нормальный? Я понимаю, что не супер, но не пожалею?
kariyes
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 01:13
Откуда: Москва

Сообщение Ponticus Ср янв 19, 2011 12:14

Я ростом тоже не особо вышел:) 173см. ... а 120 это конечно реально длинно. это уже не скибы:) Я бы на твоем месте взял 101, и конечно первые катания ты будешь рвать волосы, что они длинные и широкие:) но поверь(по личному опыту) это проходит катание на 3. НО!!! я тоже ярый поклонник гор - 90см мало. Это, как по мне, все же парковая ростовка, а на R8 можно крепы переставить ближе к пятке и рассекать по пухляку. Если есть возможность - покатай раза 4 на 101 ростовке, не пожалеешь, обещаю. Первые разы будешь наступать на пятки, но это пройдет) обещаю:)
Аватара пользователя
Ponticus
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 12:57
Откуда: Москва
Cкиборды: R8 KTP, Fatty

Сообщение DAO Ср янв 19, 2011 12:29

да 90см реально мало это факт... по мне так нормальная ростовка у скибордов от 94см))
Пробуй Больше ростовку 100% свое мнение поменяешь) удачи...

и друзья дабы не задавать вопроса откуда Вы? пишите в своем профиле Ваш город!!!

Dao
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение kariyes Сб янв 22, 2011 12:00

Город в профиле написал :) К сожалению попробовать негде, да и некогда(29.01 уезжаю) За советы большое спасибо! Попробую выкрутится. На счёт длины производители сами пишут: для 105 см Минимальный рост райдера:
Жесткие крепления - (172.72 см)
Для 101 см
Минимальный рост для лучшей работы:
Не отстёгивающиеся крепления 167.64cm
Из чего вывод: под мой рост нужно 90-95см.
kariyes
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 01:13
Откуда: Москва


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron