Для начинающих всё-таки лучше крепы-релизы?

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Re: Для начинающих всё-таки лучше крепы-релизы?

Сообщение DAO Ср ноя 14, 2012 21:47

емае, причина перелома ясна??? мне кажется из-за бот больше не застегнуты были или еще что то, а не из-за креп точно!!! могу ошибаться !!!
Жека на Камчатке тоже сломал ногу, вроде на скибордах был, а в итоге разобравшись упал и голенью на лодышку и перелом... в скибордах? да! перелом? да! скиборды виноваты? нет! жесткие крепы виноваты? нет!
причину бы узнать... ???
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Для начинающих всё-таки лучше крепы-релизы?

Сообщение Dimm Ср ноя 14, 2012 22:10

Может быть я и не прав, но в моем случае дело было в креплениях. Трасса с большим уклоном и жесткими буграми и глубокими колеями между ними. В конце дня я подустал и потеряв равновесие грохнулся, задав своему организму определенное вращение, в то время как скибордина в глубокой колее провернуться не смогла. Ботинки и правда были до неприличия мягкие и не насмерть затянуты, а потому - перелом лодыжки, а не разрыв связок колена. Энергии вращения моих 75 кг надо было куда-то деваться. Разговоры про то, что надо просто поднимать ноги конечно хороши, но в реальной жизни не всегда успеваешь обдумать свой полет... Но на данный момент я катаю в Австрии на своих KTP с релизами и вполне доволен жизнью.
Dimm
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 15:19
Cкиборды: R8 KTP

Re: Для начинающих всё-таки лучше крепы-релизы?

Сообщение KoreFun Чт ноя 15, 2012 10:12

Dimm писал(а): Разговоры про то, что надо просто поднимать ноги конечно хороши, но в реальной жизни не всегда успеваешь обдумать свой полет... Но на данный момент я катаю в Австрии на своих KTP с релизами и вполне доволен жизнью.


Люди и на автоматах ноги ломают, потому что в реальной жизни не всегда работает так как задумано.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Для начинающих всё-таки лучше крепы-релизы?

Сообщение V_One Пт ноя 16, 2012 14:32

2 DAO
ну жестить особо не буду, а вот попрыгать чуток можно ))
V_One
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 21:02
Cкиборды: RVL*8 KTP

Re: Для начинающих всё-таки лучше крепы-релизы?

Сообщение DAO Пт ноя 16, 2012 18:50

V_One писал(а):2 DAO
ну жестить особо не буду, а вот попрыгать чуток можно ))


Бери, жесткие!!! только аккуратней в первые дни катания... а то на скибах тока начнешь катать будет сразу получаться и башку сносит у народа и лезут на перилы сразу и гоняют с черных трасс! иногда бывают вот такие случаи конечно, но чаще редко, не больше той статистики которая есть на всех видах спорта!!!

офф: кто нибудь слышал чтоб на кайте ломали две ноги??? или чтоб на жестком сноуборде ломали колено??? нет? могу познакомить с людьми!!! везде есть и будут травмы увы без них никуда, но можно их свести к минимуму включая голову)))

DAO
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Для начинающих всё-таки лучше крепы-релизы?

Сообщение Krumz Пт дек 28, 2012 07:24

я когда начинал ничего не знал и мне дали релизы, хотя наверно мне жесткие и по росту не положены- 1.64м
по ощущениям понравилось- при серьезных падениях борды отстегивались но никуда не улетали, так как были привязаны к ногам, при падении их не ощущал. при мелких, когда не отстегивались, пытался падать контролировано, заодно подучился как, но после большого стажа лыж было +- понятно.
Кстати, жесткие для парка берут только из-за веса? в моей голове стоит картина травматичного исхода событий при неудачном приземлении с трамплина или любые проблемы с рампами/трубами (особенно не имея опыта), я думаю все видели 2-секундный ролик с лыжником, который врезается лыжами в рампу и летит дальше без них))
хотелось бы услышать как оно на практике выходит.
Аватара пользователя
Krumz
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 19:59
Cкиборды: Revel8 Slapdash

Re: Для начинающих всё-таки лучше крепы-релизы?

Сообщение KoreFun Пт дек 28, 2012 11:58

Вес от части. Берут из-за надежности, так как травмируются на автоматах и если по жести ломаются они, а народ жутко раздражается нежданным и крупным затаратам))
Вот тут есть фрагмент с недолетом, прямиком в ледяную стенку вошел. Хоть бы хны
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Пред.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron