Для начинающих всё-таки лучше крепы-релизы?

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Для начинающих всё-таки лучше крепы-релизы?

Сообщение Sersh Вт янв 25, 2011 17:42

Я помню много было мнений в форуме по поводу релизов, но для меня этот вопрос не стоял - если задача брать по максимуму от хороших скибордов, то надо брать жесткие!

Но вот для спокойной девушки, которая только учится, однажды попробовала СБ и абсолютно не рвется экстримальничать, и для которой важнее безопасность - может всё таки лучше брать СБ с релизами?
И что на сегодняшний день с моделями СБ на которые можно релизы ставить (без платформ-переходников)?

... кстатии, если она не рвется к экстриму может ей стоить ограничиться K2 Fatty, вместо того чтобы выбирать между более продвинутыми - какими-нибудь Strictly, Revel8, Allz, ...?
Аватара пользователя
Sersh
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 16:25
Откуда: Moscow

Сообщение distaakted Вт янв 25, 2011 21:59

сноуджем и на жесткие крепы. упал ноги вверх и все. она же не собирается кручености приземлять...
не стоит усложнять все. релизы на скибах сложно и не нужно. более того они не всегда отстегиваются когда нужно. или отстегиваются когда не нужно.

да и скибы не такие длинные чтобы запутаться в ногах.. ведь девушка у нас: спокойная, которая только учится, однажды попробовала СБ и абсолютно не рвется экстримальничать.

и это имхо.
думаю товарисчи подскажут че и как.
Аватара пользователя
distaakted
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 00:17
Откуда: бутафскей падонак
Cкиборды: revel8 ktp

Сообщение KoreFun Вт янв 25, 2011 22:06

Если она не рвется экстримальничать, то зачем ей собственно релизы ))
СБ с релизами без переходников это утопия.
Кому то и Fatty достаточно, однако даже после перехода с них на allz 94 положительных отзывов пишут на формат A4
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение DAO Ср янв 26, 2011 23:14

скибы ПРО с релизами самое то ))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение distaakted Чт янв 27, 2011 16:10

мнения как сегда разбежались. прям разлетелись)))
Аватара пользователя
distaakted
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 00:17
Откуда: бутафскей падонак
Cкиборды: revel8 ktp

Сообщение KoreFun Чт янв 27, 2011 22:28

Я не вижу каких то существенных расхождений, Дао всего лишь акцентировал внимание на то, что хорошо бы с релизами, а релизы без плейтов на ПРО не ставятся, если только не лохматить. Спокойные девушки тоже разные бывают. Сеня спокойная, а завтра ей перестало вставлять во флете и она полезет в парк )) А есть же и такие кто набил немало шишек при ложных срабатываниях и даже ничего не хотят слышать про автоматы. Тут на однозначного мнения быть не может это выбор индивидуальный, осознанно катаешь на одном или на другом и понимаешь все плюсы и минусы. Падать спокойным одинаково больно.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Sersh Сб янв 29, 2011 03:41

Спасибо за ответы. По моему теперь даже у самой спокойной девушки не должно остаться сомнений что релизы ей не нужны:) при чем, это уже не моё мнение! Даже чисто из эстетических соображений мне кажется, что релизы на скибах - это не стайл :))
Аватара пользователя
Sersh
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 16:25
Откуда: Moscow

Re: Для начинающих всё-таки лучше крепы-релизы?

Сообщение Ponticus Чт ноя 10, 2011 15:53

А я вот покатался на жестких и теперь хочу поставить релизы, так как однажды на черной трассе хорошенько грохнулся и вывернул ногу на 180. обошлось без госпитализации, но колено опухло. Больше так не хочу. Хотя и понимаю, что на граундтриксах, они частенько будут срабатывать.
Аватара пользователя
Ponticus
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 12:57
Откуда: Москва
Cкиборды: R8 KTP, Fatty

Re: Для начинающих всё-таки лучше крепы-релизы?

Сообщение paull Пт ноя 11, 2011 00:03

Ponticus писал(а):А я вот покатался на жестких и теперь хочу поставить релизы, так как однажды на черной трассе хорошенько грохнулся и вывернул ногу на 180. обошлось без госпитализации, но колено опухло. Больше так не хочу. Хотя и понимаю, что на граундтриксах, они частенько будут срабатывать.

Лучше два комплекта стаффа иметь, так сказать под настроение катать!
Захотел в горах покарвить жестко одевай с релизами, надоело менеяешь стафф и в парк)))
В горах всегда одеваю суппорта на колени , может из без падений колено вылететь ( особенно на черных трассах).
Аватара пользователя
paull
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 19:03
Откуда: МСК
Cкиборды: Rewel8 BWP. Head shape 94. LL Lagriffe.

Re: Для начинающих всё-таки лучше крепы-релизы?

Сообщение u-max Сб ноя 19, 2011 18:20

Согласен с paull. Сначала у меня были жеские, но после пары хороших "уборок" решил взять релизы. А жеские продал. Спустя некоторое время, пожелел об этом. В Альпах - релизы то что нужно! Но в Питере горки маленькие, поэтому кроме как в парке кататать, делать больше нечего - и вот тут то жеские крепы и пригодились бы :good:
Аватара пользователя
u-max
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 15:04
Откуда: СПб
Cкиборды: R8 Revolt Trees, BoyCot

Re: Для начинающих всё-таки лучше крепы-релизы?

Сообщение SkiBlader Вт фев 07, 2012 13:22

Я за автоматы. И безопаснее и эстетичнее (жесткие смотрятся, как раньше лыжи и коньки к валенку на ремешках крепились). Безопасность превыше всего. От ложных срабатываний спасает настройка креп. большой минус это неадекватный ценник на плейты.
SkiBlader
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 17:42
Cкиборды: Head big easy 94, Ravel8 KTP+релизы

Re: Для начинающих всё-таки лучше крепы-релизы?

Сообщение KoreFun Вт фев 07, 2012 15:33

SkiBlader писал(а):Я за автоматы. И безопаснее и эстетичнее (жесткие смотрятся, как раньше лыжи и коньки к валенку на ремешках крепились). Безопасность превыше всего. От ложных срабатываний спасает настройка креп. большой минус это неадекватный ценник на плейты.


Всегда удивляло почему 99 процентов райдеров на соревах используют жесткие)) Наверно райдеры со всего света не эстеты и берут на соревы запасной комплект ног). Даааа за плейты конечно ломанул производитель, но это и не кустарщина гаражная с демпфером из брызговика чтобы за просто так))
По мне так автоматы на скибордах сморятся как унылое говно вместо куска брутального железа) Насчет безопасности согласен
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Для начинающих всё-таки лучше крепы-релизы?

Сообщение V_One Вт ноя 13, 2012 23:29

я вот все в роздумия... одни за автоматы другие за жесткие ....
честно говоря хочется жесткие так как больше нравятся они но под страхом травмы понимаю что надо автоматы(((
и вот теперь дума что надо )) хочется с целыми ногами быть (ну для этого голова должна по моему быть)
V_One
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 21:02
Cкиборды: RVL*8 KTP

Re: Для начинающих всё-таки лучше крепы-релизы?

Сообщение DAO Ср ноя 14, 2012 12:05

а ты попробуй и то и то))
ты собираешься прыгать???
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Для начинающих всё-таки лучше крепы-релизы?

Сообщение Dimm Ср ноя 14, 2012 21:30

Всем привет. Решил поучавствовать в беседе. Я с успехом катал в подмосковье на жестких крепах (KTP+TWOOWT), однако первое же серьезное падение на черной трассе во Франции привело к ротационному перелому лодыжки. Как итог - 1,5 месяца без лыж! Теперь в горах гоняю на релизах, экспериментировать больше не хочется...Хотя жесткие пока не продал, вдруг еще пригодятся.
Dimm
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 15:19
Cкиборды: R8 KTP

След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron