Помогите выбрать недорогие буты

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Помогите выбрать недорогие буты

Сообщение nester Вт июл 12, 2011 02:28

Добрый день товарищи.
Купил себе скиборды matrix fsx 99
так как на них никогда не катался, повелся на описание к ним - что можно использовать сноубордические боты. Но как позже разобрался (после покупки) - мои не подходят :)
Крепления на них стоят скобы которые в статье про крепы под номер 3 (Жесткие крепления (пластиковые) не отстёгивающиеся (лягушки/скобы))
Прочел тут статьи и обсуждения про буты - дороговатые все.
1) Какие буты вы посоветуете из недорогих?
подойдут ли просто лыжные буты?
из тех, что устраивают меня по цене - я нашел следующие:
Сало миссион
Хеад Эдж
Атомик Б 70
Dolomite FX

хотелось бы буты универсальные - чтобы и попрыгать и просто покататься.
Сейчас лето - на многие буты большие скидки, поэтому буду покупать сейчас.

2) Что такое индекс жесткости?

3)Где можно найти видео или инструкцию как пользоваться этими крепами-лягушками?

Заранее благодарю
nester
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 02:12

Сообщение KoreFun Вт июл 12, 2011 09:38

велкам!

1. Ботинки надо мерить, причем долго и нудно, всё что советуют это просто как совет померить. А реально станет ясно только после первых покатушек или махнешь рукой и так сойдет или будет комфортно как в тапочках.
2. Чем жестче боты с индексом > 100, тем круче карвинг, рулить такими ботами лучше. Если начинающий начнет катать в таких ботах это может навсегда отбить охоту кататься на лыжах )) Такие боты подходят для продвинутых райдеров и тех кто в правильной стойке вырезает идеальные дуги, в общем знает чего он хочет. Для новичка который хочет непринужденного провести время на склоне и для попрыгать лучше помягче. Все выбранные боты с индексом жесткости ~ 80, и как раз являются универсальными моделями.
3. Правильно настроенные под размер ботинка крепления защелкиваются в один клик.

Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение nester Вт июл 12, 2011 18:17

Большое спасибо.
разобрался как цепляться.
Буты купил Сало РС ЦФ
nester
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 02:12


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron