Ботинки Dalbello - Плюсы, Минусы, подводные камни?

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Ботинки Dalbello - Плюсы, Минусы, подводные камни?

Сообщение Ponticus Сб фев 04, 2012 12:25

Господа. подумываю тут купить и протестить какие-нибудь боты. вот тут приглянулись с поэтическим названием долбелло! стоит? кто то пробовал?
Вложения
krrampagecitronblue_1112dalbellocollection_537135_557812.jpg
Аватара пользователя
Ponticus
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 12:57
Откуда: Москва
Cкиборды: R8 KTP, Fatty

Re: Плюсы, Минусы, подводные камни?

Сообщение jazor Сб фев 04, 2012 12:51

а я хочу поменять боты гдето в марте и кто что скажет про эти
http://www.trial-sport.ru/images/catalo ... 557810.jpg
jazor
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 20:38
Cкиборды: R8 KTP; SnowJam 75cm

Re: Плюсы, Минусы, подводные камни?

Сообщение KoreFun Сб фев 04, 2012 12:53

Пользую. Самые комфортные боты, целыми днями можно в них проводить на склоне и ничего не натирает, не давит, не жмет, как тапки) Правда если сравнивать с Full Tilt или SPK, Dalbello тяжелые как гири ))) В триал-спорт уже за 9500 можно взять по их карте или за 11 без нее
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Плюсы, Минусы, подводные камни?

Сообщение Ponticus Сб фев 04, 2012 13:18

Отлично....спасибо. не ожидал что при такой цене будет положительный отзыв....тогда в австрии буду тестить
Аватара пользователя
Ponticus
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 12:57
Откуда: Москва
Cкиборды: R8 KTP, Fatty

Re: Плюсы, Минусы, подводные камни?

Сообщение Ponticus Сб фев 04, 2012 13:25

Кстати. а никто не знает спецов по бутфитингу? где их найти? чтоб не самопальные с духовкой, а со спец оборудованием
Аватара пользователя
Ponticus
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 12:57
Откуда: Москва
Cкиборды: R8 KTP, Fatty

Re: Плюсы, Минусы, подводные камни?

Сообщение KoreFun Сб фев 04, 2012 15:02

Единственный минус у них в весе. Что касается цены, то они 14 стоили, по мне так нормальный ценник за качественные боты, а с 30-50% скидкой так равных нет. Издевательство над сапогом это всё пустое, сапог сам по ноге сядет, остальное потеха себя любимого.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Плюсы, Минусы, подводные камни?

Сообщение Ponticus Сб фев 04, 2012 19:14

Ну зря ты так. тот же прославленный интуишн, специально выпускает боты высокой термостойкости, чтоб его использовали для бутфиттинга. и во всех зарубежных магазинах - стоит специальное оборудование для этой процедуры. не просто так же это?
Аватара пользователя
Ponticus
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 12:57
Откуда: Москва
Cкиборды: R8 KTP, Fatty

Re: Плюсы, Минусы, подводные камни?

Сообщение KoreFun Сб фев 04, 2012 20:45

Ну конечно, если в зарубежных стоит, то надо запекать))) А у нас не видел, не?
Если свои боты купил, всё будет сидеть как надо, а если неудобно, начинают запекать, греть и мять. Ну ладно там у кого то шишка на стопе или еще какой дефект, а то давай по этой теме новичков разводить, люди кататься то толком не умеют, а им боты запекают ))
Кому то дают обычный витамин и чел поправляется, кто то газ в шины качает, кто то боты запекает. Не, ну хочется, почему бы и нет, для кого то решает.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Плюсы, Минусы, подводные камни?

Сообщение Ponticus Сб фев 04, 2012 21:26

у меня вот например проблема - измеряют ногу - говорят у вас 26 размер. а катаюсь на 27.5....меньше ну вот не могу, нога немеет через 5 минут((((
Аватара пользователя
Ponticus
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 12:57
Откуда: Москва
Cкиборды: R8 KTP, Fatty

Re: Плюсы, Минусы, подводные камни?

Сообщение KoreFun Сб фев 04, 2012 22:05

Ну да бывает, вроде твой размер, а не лезут. Обычно продавцы знают если маломерки и предупреждают. Если так со всеми ботами, тогда странно, может носки слишком толстые ))) На похожий носок мерил, что при каталке одеваешь? Если ногу сводит тут же масса проблем, может с непривычки из-за редких каталок, может из-за неправильной регулировки или вообще не подходящий ботинок. В магазе надо выявлять и корячится пол часа в нем если сложно подобрать. Раз через 5 минут на склоне сводит, уже бы там вылезло. Если покупать с надеждой что оно разносится или потому что цвет подходит это конечно дааа
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Плюсы, Минусы, подводные камни?

Сообщение DAO Вс фев 05, 2012 03:08

можно я тож скажу, мерить боты нужно в конце дня когда нога уже максимальна размята... и второе пальцы в ботинках должны немного жать если стоять всем весом!
Япончики катают на три размера меньше)) я катаю на 1 размер меньше...
И кстати у ботинок, точнее у производителей вроде размер 28, а он разный)) + еще колодка разная у всех!!!
В общей удачи, FullTilt рулит ) и SPK тоже)
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Плюсы, Минусы, подводные камни?

Сообщение Ponticus Вс фев 05, 2012 15:53

Вот фултилты мне как раз и жали) когда еще покупал модель 11 года в андорре. в магазине поздно вечером все ок, 20 минут в них скакал, утром на склон вышел и не понял как такое возможно. старый валенок в них вставляю - все норм, даже с запасом. А интуишн жмет как не знаю что. Дантисту продал за бесценок - он вроде доволен) про то что я их разбирал и поразился грубостью в отливе пластика - я вроде писал.
Аватара пользователя
Ponticus
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 12:57
Откуда: Москва
Cкиборды: R8 KTP, Fatty

Re: Плюсы, Минусы, подводные камни?

Сообщение SkiBlader Вт фев 07, 2012 13:15

У меня Salomon Quest 10 - очень удобны, 3 клипсы + широкий стэп. Смело могу порекомендовать эту модель. Кстати там довольно широкая колодка.
SkiBlader
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 17:42
Cкиборды: Head big easy 94, Ravel8 KTP+релизы

Re: Плюсы, Минусы, подводные камни?

Сообщение jeckiechan Вт фев 14, 2012 16:14

Ponticus писал(а):Вот фултилты мне как раз и жали) когда еще покупал модель 11 года в андорре. в магазине поздно вечером все ок, 20 минут в них скакал, утром на склон вышел и не понял как такое возможно. старый валенок в них вставляю - все норм, даже с запасом. А интуишн жмет как не знаю что. Дантисту продал за бесценок - он вроде доволен) про то что я их разбирал и поразился грубостью в отливе пластика - я вроде писал.

Интуишн - Вещь ! чтобы пардон прочухать тему- 20 минут скакать и утром тусоватся на склоне Мало- для того чтоб внутренник принЯл форму вашей Ноги - и Ещё - нет ничего Лучше чем грубоотлитый и самое главное Лёгкий пластик ботинок - Full Tilt !!!
:Yahoo!:
Аватара пользователя
jeckiechan
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 11:59
Откуда: kamchatka
Cкиборды: revel8 condor/ rockered -twoowt lion


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron