Full Tilt Seth Morrison - плюсы, минусы

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Full Tilt Seth Morrison - плюсы, минусы

Сообщение Ponticus Пн мар 26, 2012 16:38

В прошлом году, некоторые помнят, я покупал фултилты в Андорре и у меня к ним было очень много претензий. Так много что я покатал в них один день и продал. В этом году решил не нарушать традиции и купить их же, но в новом исполнении 11/12.

Изображение

Начну по порядку. Качество пластика, в прошлой модели оно было отвратительным, такое ощущение что вылиты боты были из маленьких пластиковых солдатиков. И вылиты небрежно. В новой модели пластик лучше...и он теперь прозрачный(для справедливости - долбеллы стояли из такого же прозрачного пластика) На вид он лучше, нет таких грубых швов. Но небрежность все равно на высоте. Вот например болты креплений, вид изнутри.

Изображение

На фото видно, что один болт находится вовсе не там, где предполагался!!! У этих болтов есть еще один серьезный минус, но об этом позже. Не ожидал такой небрежности, особенно если учитывать вот это клеймо

Изображение

Антишоковая стелька хорошая, к ней претензий нет - пробовал ее на разных кикерах, в том числе на очень жестком растаявшем приземлении(после обеда было +16)

Изображение

Крепления - с одной стороны удобные, с другой стороны жжууутко геморойные. Например на то чтобы вогнать нижний трос в гнездо, тратиться около 5 минут!!!! Я понимаю для чего это сделано - когда ходишь в расстегнутых ботах - трос не выпадает, но вогнать его дико сложно. Он плохо гнется

Изображение

Еще один минус креплений - так как они очень многопозиционные - в принципе невозможно запомнить на каком натяжении ты катался в прошлый раз. Крепление ездит по рельсе и положений около 30. Естественно никак не маркированы. При первой затяжке нужно ставить на ноль и потом в процессе катания постоянно увеличивать натяжение.

Теперь про всеми любимые валенки Интуишн..... Сначала самый главный плюс - они безумно мягкие и комфортные. Обволакивают ногу комфортно. НО! ниокакой термоформовке и речи нет, они формуются от всего. У меня в ботинке домой ехал магнитик утрамбованный майкой - в валенке 2 дня был рисунок магнитика. Пятка отформовалась у меня уже в магазине, когда их примерял. Материал валенка очень нежный.....и внутренние болты, про которые писал в начале - его режут. фот фота после недели катания

Изображение

Еще про валенок - для нас он не очень подходит - так как при ноуспрессе пятка все равно гуляет!!!! при попытке затянуть еще потуже - нога онемела через 5 минут. то есть с натяжением перебор. Для ноуспресса совсем не предназначены. Валенок, думаю, проживет не больше еще одной поездки в горы(джиб киккеры).

Подвожу Итог - Боты лучше предыдущей модели, но минусов по прежнему дофига. Можете начинать кидать в меня камни))) итоговая фота моего бота

Изображение
Аватара пользователя
Ponticus
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 12:57
Откуда: Москва
Cкиборды: R8 KTP, Fatty

Re: Full Tilt Seth Morrison - плюсы, минусы

Сообщение u-max Вт мар 27, 2012 13:16

Камни кидать не зачто. Хороший отзыв и что особенно важно - основанный на личном опыте а не дублирование где-то услышенной или прочитанной информации. Получается не все так радужно в королевстве Full Tilt :(
Еще один "+" в копилку Саломона...
Аватара пользователя
u-max
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 15:04
Откуда: СПб
Cкиборды: R8 Revolt Trees, BoyCot

Re: Full Tilt Seth Morrison - плюсы, минусы

Сообщение DAO Вт мар 27, 2012 13:26

грустно осознавать что мои Tom Wallish мне давят, колодка не подошла ((( прям нога отекает хны хны хны
P.S. за отзыв спасибо полезно ахаха только полезно, мож другим будет полезно)
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Full Tilt Seth Morrison - плюсы, минусы

Сообщение KoreFun Вт мар 27, 2012 14:33

очень круто расписал. тапки очень нравятся и легкие очень, ощутимо даже в сравнении с SPK, но мне тож не подходят, давят в своде ((
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Full Tilt Seth Morrison - плюсы, минусы

Сообщение Ponticus Вт мар 27, 2012 15:01

Буду продолжать традицию. жду выхода след моделей. Кстати мерил Бутеры, это вообще катастрофа - даже продавец сказал что я поставил его в неловкое положение "you make me confuse ". Они вообще не затягиваются толком)

дядьки. а это что? http://www.skiersrealm.com/connect/gene ... s-sia-2012
Аватара пользователя
Ponticus
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 12:57
Откуда: Москва
Cкиборды: R8 KTP, Fatty

Re: Full Tilt Seth Morrison - плюсы, минусы

Сообщение u-max Ср мар 28, 2012 22:57

О, круто модели 2013 года! Смотрю ожидается тренд на желто-оранжевую гамму :D
Аватара пользователя
u-max
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 15:04
Откуда: СПб
Cкиборды: R8 Revolt Trees, BoyCot

Re: Full Tilt Seth Morrison - плюсы, минусы

Сообщение DAO Ср мар 28, 2012 23:13

ага Волишь уже в Бежевых на всех видео !!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Full Tilt Seth Morrison - плюсы, минусы

Сообщение Ponticus Ср мар 28, 2012 23:39

мне что то по расцветке вообще ниодни не понравились(((( даж не знаю что из них покупать и тестить.....Drop Kick разве только что
Аватара пользователя
Ponticus
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 12:57
Откуда: Москва
Cкиборды: R8 KTP, Fatty

Re: Full Tilt Seth Morrison - плюсы, минусы

Сообщение DAO Ср мар 28, 2012 23:53

я повелся честно признаюсь на цвет Волишей хаххаах мож раскатаются а?
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Full Tilt Seth Morrison - плюсы, минусы

Сообщение KoreFun Чт мар 29, 2012 09:16

ну если колор по теме, тогда остается единственный верный способ, положить в духовку и жарить 2 часа )) :crazy:
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Full Tilt Seth Morrison - плюсы, минусы

Сообщение Ponticus Чт мар 29, 2012 12:16

не не не)))) не надо новые валенки в духовку......там вообще жвачка внутри - вытекут нафиг) в канте же вроде есть спец по бутфитингу
Аватара пользователя
Ponticus
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 12:57
Откуда: Москва
Cкиборды: R8 KTP, Fatty

Re: Full Tilt Seth Morrison - плюсы, минусы

Сообщение DAO Чт мар 29, 2012 12:39

запеканка... ну я у ребят брал в Экстриме у них тоже есть... нужно сделать или колодка всеже мала(((
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Full Tilt Seth Morrison - плюсы, минусы

Сообщение jazor Чт мар 29, 2012 16:03

слухайте парни и девки или девки и парни.
Выкинул тута я на днях свои боты и теперь встал вопрос - чо купить в мае месяце.
Ибо есть несколько моделек которые хочу, но хз чо и как.
1. http://www.top-ski.ru/skiboots11/fulltiltboots.html когда был в экстриме(скиф) видел там фултилты , но померить что-то не получилось ,звонок раздался на нофелет и пришлось быстро ретироваться.
красненькие HOT DOGGER By TOM WALLISCH
или зелёненькие KONFLICT
напрягает только в фулах , что грубо сделаны из нутри. Ок если валенок вних порвётся, то купить реально будет другие? (валенки всмысле или йопсдец)
2. http://www.shop.twintip.ru/product/salomon-shogun/ - не ясно , имеются ли размеры
или http://www.shop.twintip.ru/product/salomon-spk-pro/ - не ясно , имеются ли размеры
или http://www.salomon.com/ru/product/quest-access-80.html - их я одевал и размер мой имеется 29-29.5(44.5) очень понравились. Очучения были такие: Эт типа когда в ресторане/пивном баре заказываеш рёбрышки ягнёнка и холодное нефильтрованное пиво и всё это поглощаеш и наслаждаешся этой ахиренной трапезой , то приходит мммммм...... ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ОРГАЗМ. Вот собсна я их одел на ноги и чуть не слил............ :lol:
3. http://trial-sport.ru/goods/51527/489374.html - эти не мерил(размер вроде как мой имеется) , но подержал в руках,покрутил и поставил назад. Показались как-то тяжеловатыми , если сравнивать с салом.


Ну вот кто чего думает по поводу таких ботинок. Может есть какието недостатки у данных бот?
Т.к раньше гонял в head' ах своих старых , вообщем развалился валенок(протёрся) и захотелось чот уже нормальных ботинок
jazor
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 20:38
Cкиборды: R8 KTP; SnowJam 75cm

Re: Full Tilt Seth Morrison - плюсы, минусы

Сообщение Ponticus Чт мар 29, 2012 17:03

по моему опыту - нет хороших или плохих бот - есть те, в которых тебе удобно.
Я, несмотря на то что постоянно беру какие то крутые боты - через неделю, другую - отставляю их и катаюсь в россях, которые покупал тыщи за 3000 в 2005 году.
Аватара пользователя
Ponticus
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 12:57
Откуда: Москва
Cкиборды: R8 KTP, Fatty

Re: Full Tilt Seth Morrison - плюсы, минусы

Сообщение DAO Чт мар 29, 2012 17:23

Во Понтикус, Истина!!!!!!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron