Друзья! Какие варианты покупки скибордов есть?

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Re: Друзья! Elan Vario

Сообщение Томатто Пн авг 27, 2012 23:18

BukaSukaDimka писал(а):Томатто, будем осваивать.
Купил себе вышеозначенный снаряд, так понимаю - именно тот...


Ааааа! У них еще была пара :-(
Неужто мне не хватит? Где покупал? На Ленина?
Ну чтож, если не повезет придется из масквы везти Блиццарды Карвеллино 99, почти такие же как Варио :-(

Буду на горе смотреть Варио Блю, познакомимся. На какой горе любите кататься, Димка?
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Друзья! Elan Vario

Сообщение BukaSukaDimka Вт авг 28, 2012 05:27

Да, брал на Ленина, отдали из зала. 2 года уже на них смотрел =) Объехал весь город с поисках снаряда - только там были. Диа*а и Рай*ер вообще заявили, что такие вещи не возят - типа невыгодно.

Катаюсь в основном в дивном и бобрах. Но теперь думаю, что и блинку буду осваивать, 200м склона должно хватать =)
В общем, на склоне сочетание в начале сезона будет жёлтая куртка черные штанцы красные ботинки и синие Варио. Прямо венесуэльский флаг =)) Оффтопом - временами на твинах армада.

Из последнего осмотра сб выявил, что крепы у меня крепятся на 8 болтов, а не 4х4. Видимо, адаптер придётся придумывать на туут. в общем, курю мануалы. Вчера читал про травмы. 100L мужик. ищу защиту, в общем.
BukaSukaDimka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 13:47
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Elan Vario blue

Re: Друзья! Elan Vario

Сообщение Томатто Вт авг 28, 2012 07:09

BukaSukaDimka писал(а):...такие вещи не возят - типа невыгодно.
...блинку буду осваивать, 200м склона должно хватать =)
...адаптер придётся придумывать на туут. в общем, курю мануалы. Вчера читал про травмы. 100L мужик. ищу защиту, в общем.



ага, свой, академовский? гыгыгы... на Блинке нет каталки, там уже после НГ так вылизывают, что ехать лыжами нет никакого удовольствия... там в основном на санках, плюшках и на жопах... а жаль, Блинка была хорошей горой...
за крепеж, думаю, не стоит париться, он вытерпит долго ;-)

травмы? хммм... лучше не думать об этом, кастрюльку, конечно надо
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Друзья! Elan Vario

Сообщение KoreFun Вт авг 28, 2012 10:55

BukaSukaDimka писал(а):Из последнего осмотра сб выявил, что крепы у меня крепятся на 8 болтов, а не 4х4. Видимо, адаптер придётся придумывать на туут. в общем, курю мануалы.


Единственный адаптер который реально будет работать на сб - это плейты под автоматы viewtopic.php?f=7&t=1073
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Друзья! Elan Vario

Сообщение Томатто Вт авг 28, 2012 16:00

Мне кажется, что крепеж на Еланах переживет сами лыжи ;-)
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Друзья! Elan Vario

Сообщение BukaSukaDimka Пт авг 31, 2012 17:22

Проверим на практике зимой. Сегодня стал счастливым обладателем Pro-Tec Pinner Suite Black за полцены, осталась каска, в активном поиске. Заодно и на батут записался. Так что к зиме готовлюсь, нагрузочки на ноги, да и ОФП =)
BukaSukaDimka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 13:47
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Elan Vario blue

Re: Друзья! Elan Vario

Сообщение Томатто Вс сен 02, 2012 10:15

Ну я старый инвалид и меня уже не хватит на такой энтузиазм. Катаю прошлые запасы умения, ОФП и здоровья.
Про доспехи даже в лучшие годы не задумывался ;-)
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Друзья! Elan Vario

Сообщение Привет Ср окт 17, 2012 21:14

Забавно, я тоже из Крска. :)
И тоже при выборе скибордов весной 2011г. рассматривал все имеющиеся у нас в городе скиборды, т.е. Elan Vario и K2 Fatty, хотя многие не причисляют их к скибордам. Даже рассматривал возможность покупки детских лыж с дальнейшей установкой на них креплений под взрослый размер. Благо тут меня отговорили. :) Отверг Elan как раз по причине внешней хлипкости крепов. Да и форма у Fatty понравилась больше.

За два сезона катания, а катался я часто, понял, что пластиковые крепы вполне достойные. Прыгал на них порой, иногда ездил по перилам в Бобрухе. Ремонт не делал, да пока и нет надобности.
Могу сказать, что дуги на них делать легко. Идут плавно, если конечно снег хорошо отратрачен. Ну и одна из любимых забав — вращение вокруг своей оси при скатывании отлично получается, хотя ранее я думал, что для этого нужны более широкие скиборды. Но так как они лёгкие, то из-за неровностей их сильно болтает, если в достаточной мере не закантовывать. По пухляку кататься можно, но особо не меняя направление, а иначе
быстро зарываешься.
Буду рад при встрече поменяться на несколько спусков на Elan. ;)
Привет
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 23:47
Откуда: Красноярск
Cкиборды: K2 Fatty

Re: Друзья! Elan Vario

Сообщение Томатто Чт окт 18, 2012 14:55

Привет, Привет ;-)
С удовольствием как-нибудь поменяюсь на пару-тройку спусков. Предлагается Саломон Минимакс 99 и Саломон Сноублейды 99. Стафф можно глянуть в последнем посте "Обновок"
Надеюсь попробовать также Еланчики.

Кстати, их крепеж в магазине не произвел на меня впечатление хлипкости, а вот на фаттях, как раз, видел лишь болтающиеся. Также на прокатных фишерах они тоже были сильно расшатанными.

Ждем снега!
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Друзья! Elan Vario

Сообщение BukaSukaDimka Ср ноя 14, 2012 17:09

Сезон открыт в бобрах в субботу-воскресенье, кайфа море :)) карвить адово, пару раз по склону лег, держак отличный. В общем, Vario - вполне вариант. Ну и про защиту - каска отбила себя еще до спуска ))) выбегая с подъёмника словил головой встречную седушку, в каске вмятина, я доволен ))) да и о склон биться в защите гораздо интереснее ))
BukaSukaDimka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 13:47
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Elan Vario blue

Re: Друзья! Elan Vario

Сообщение Томатто Ср ноя 14, 2012 19:20

Ценник дебильный.
Для парковой карусели, пару раз прокатиться, нормально.
Если катаешься много, дешевле будет в Куршевеле.

Вот просто: Абонемент спортивный. На сезон, 50 000 руб, лимит подъемов 500 штук. 100 рублей подъем, по тарифам выходного дня.
Максимальный абонемент 4 часа 1200 в будни. 1650 в выходной. Почему 4 часа? А не 3 или 5?
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Друзья! Elan Vario

Сообщение DAO Ср ноя 14, 2012 21:38

мдамааамн ценник веселый сука все желание катать отбивает... а потом удивляемся что индустрия в жопе... простите)
так как тебе Варио то ??? давай подробней!!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Друзья! Elan Vario

Сообщение BukaSukaDimka Чт ноя 15, 2012 13:58

Да ценник херня, надо было снять интоксикацию =)) с 9 по 16 декабря в Шерегеш, алл инклюзив =)))

Теперь впечатления по варио - сравнивать пока не с чем, поэтому впечатления. Прошлые сезоны первый спуск был немного коряв - мышечная память притуплялась, были падения - достаточно курьёзные, но всё же были. В эланы же встегнулся и полетел. первое ощущение - реально коньки. лютый, нет даже не так - ЛЮТЫЙ держак на искусственном льдоснегу, понимание того, что мне уже боязно так вкручиваться - а они держат. крепы, кстати - вполне, без нареканий. на третьем или четвертом спуске порядка ста метров прошел спиной вперед, не напрягаясь особо. Контроль снаряда выше всякого. в общем, для первого опыта - лютый плюс снаряду, причем за эти деньги фана выше ожидаемого =))

О защите - это надо всем. Выбежал с подъёмника навстречу спускающейся люльке, схлопотал трубой в голову, сел на задницу, прополз под следующей и пошёл на склон. в каске вмятина, во мне понимание, что сезон мог и не начаться, если бы каски не было. Защита тела - тоже неплохая покупка, хорошо помогла. единственное падение - девушка резанула траекторию, ушел резко набок, (не поверил, что сб вывезут, однако они вывезли, да ещё как)сб мертво кантятся и уходят на короткую дугу, вес уходит на пятки и я подлетаю ногами вверх и приземляюсь на спину. деушка скатывается невредимой, я перекатываюсь набок, встаю и еду дальше.

веревочка для пристегивания к ноге тоже раз сыграла - при посадке в подъёмник бордер махнул ногой и креп отстегнулся. лыжик весело болтался привязанным, наслаждение от продуманности росло =))
BukaSukaDimka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 13:47
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Elan Vario blue

Re: Друзья! Elan Vario

Сообщение Томатто Чт ноя 15, 2012 16:27

Как человек, отдавший горным лыжам немалую часть жизни, очень иронично отношусь к стремлению иных людей одеться в доспехи и забронировать свое тело :D

Что же касаемо ценников на наших расейских гОрах... так устанавливают их люди, не имеющие никакого отношения к собственно лыжам, кроме того, что считают себя хозяевами...
Ну и их прибыли не зависят от посещаемости. В отличие от какого-нибудь Куршевеля. В этом вся причина.

Подъемники крутятся вхолостую с почти той же амортизацией, что и с народом. В России еще долго не поймут что можно продавать недорого и много, а не мало и лишь для избранных богатеньких.

Пименительно к Красноярску -- тут даже не в самой цене дело, а в отсутствии скидок.
Один абонемент "спортивный" что стоит :evil:
Двухнедельное катание в зоне Трех долин или в Австрии в любом месте обойдется евров так в 200 с разными скидками в зависимости от места и времени покупки с доступность на все подъемники и трассы общей длиной страшно сказать какой ;-)
Предположим это в пересчете на рубли 9 тысячь... Сколько можно сделать спусков в Красноярске на эти деньги? При сомнительных достоинствах "домашней горки"... :crazy:
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Друзья! Elan Vario

Сообщение BukaSukaDimka Чт ноя 15, 2012 18:12

Про цены - это да, поэтому и гоняем в шорию, на неделю катания выходит дешевле, чем в бобрах, причем с дорогой.
Ну а насчет защиты - это личное дело каждого. Раз порванные связки в АКС отбивают охоту шутить. Да и хирурги нонче недешевы.
BukaSukaDimka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 13:47
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Elan Vario blue

Пред.След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron