Ботинки.

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Ботинки.

Сообщение gismo Ср сен 19, 2012 12:01

Комрады, всем привет! Купил наконец то, хз как назвать, короче вот http://www.rasc.ru/gear/skis/2012/rossi ... flash.html
ЗАЦЕНИТЕ!!!
Вобщем вопрос такой, у меня боты спорцеховые. 130 жесткость. Покатят они для этого снаряда или другие покупать? Трюкачит не собираюсь, если че.
Аватара пользователя
gismo
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 00:12
Откуда: ТВЕРЬ

Re: Ботинки.

Сообщение Томатто Ср сен 19, 2012 18:55

Для этих лыж Ваши ботинки -- то что надо ;-)
Катайтесь в удовольствие, лыжки прекрасные.
Позволю себе процитировать мой пост из соседней темы:
"Если еще кого интересуют Миники могу рассказать
Тоже в первый день казалось что встал на дешевые детские лыжики. Со второго дня МЕРТВО зацепился за склон и поехал. Карвят идеально, как длинные. Фрисби, конечно, будут построже, но и Миники не игрушка. Уже откатал на них полсезона. Задом тоже едут неплохо.
Но, это не скиборд, это просто коротыши, и техника на них мало отличается от техники на длинных."
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Ботинки.

Сообщение DAO Чт сен 20, 2012 12:15

Даааааа для карва боты и лыжики тоже... скиборды другая тема, на них и боты мягкие нужны 70-80 жесткость))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Ботинки.

Сообщение Томатто Чт сен 20, 2012 15:33

DAO писал(а):скиборды другая тема, на них и боты мягкие нужны...


ну на сей счет есть, хотя и не принципиальные, но разночтения ;-)
если колбаситься по перилам в парке, то и гора не нужна

а если серьезно кататься, то требования те же, что и на лыжах... конечно бетонные цеховики это уже слишком, но от 100 до 120 вполне нормально

PS "кататься серьезно" -- имею в виду на большой горе чисто и технично резать дуги, иметь скоростной карвинг и кайф от него...
для перил и труб вовсе необязательно иметь крутые скибы, только для понта и самообмана

(прошу прощения за наивный троллинг)
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Ботинки.

Сообщение DAO Пт сен 21, 2012 10:28

Томатто писал(а):а если серьезно кататься, то требования те же, что и на лыжах... конечно бетонные цеховики это уже слишком, но от 100 до 120 вполне нормально


100% верняк 100-120 за глаза...

Томатто писал(а):для перил и труб вовсе необязательно иметь крутые скибы, только для понта и самообмана

OFF
а ты пробовал на перилы то залезать?))) я не спорю конечно что и на двух деревяшках можно кататься, но есть как сказать, технологии и назначения для чего скиборды сделаны, т.е. это парк или карвинг или all mountin
+ так сказать для перил есть такой фактор как живучесть "стафа" будь то лыжи, сноуборд или скиборды... деревяшки развалятся после первого слайда, скибы из CAP конструкции через 5-10 каток как катать, из Sandwich будут служить сезон точно, а может и не один )))
Так что, тут я уж точно не согласен про скибы что необязательно!!!

P.S. ботинки вещь интимная, я вот купил Full Tilt про модель Тома Волиша походил в магазе класс все суппер купил, "ломит" ноги отекают и все прикаталке... остался на СПК... понимаешь? так что кутайся смотри сядет нет и самое главное не нужно терпеть, если болят ноги нах это не твои боты))

Удачи, Дао
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Ботинки.

Сообщение Томатто Пт сен 21, 2012 16:41

DAO писал(а):а ты пробовал на перилы то залезать?


да упаси Бог!!! упасть можно, ушибиться сильно! не! это уже не для меня :Yahoo!:

а если серьезно, то лыжи для парка могут и не быть шикарными карверами, для них главное (я так думаю, может, конечно, и ошибаюсь) прочность и крепость 8) чтоб не развалились от столкновения с бетонными столбами и железными трубами...
у меня несколько иные требования к скибордам, главное -- чтоб лед грызли, дугу держали и было бы это с приятностью...
вот потому меня уже и не сильно тянет обратно на мои слаломки, потому, что на коротышах ощущения гораздо ярче, а на 99 см и того круче :Yahoo!:
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron