Fatty на пробу...

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Fatty на пробу...

Сообщение dosia Пт ноя 09, 2012 20:02

Доброго времени!
Загорелся скибордами, но боюсь вдруг не попрет. Поэтому думаю взять с рук что- то побюджетнее. Увидел в продаже с рук K2 fatty.
Но вот очень меня смущает низкий задник. Фотографий нормальных так и не нашел, отсюда вопрос: на них в фейки только по очень гладкому, или по среднестатистическому (ратраченому средней убитости в середине выходного дня) склону реально скользить? Или втыкаются легко?
И второй момент: на сколько K2 fatty далеки от нормальных скибордов? Имеет ли смысл пробовать на них (или подобных), или надо сразу готовить пачку денег и заказывать ревел8/твувт?

ЗЫ опыт катания на роликах, ГЛ.

Заранее спасибо ;)
dosia
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 21:11
Откуда: Питер
Cкиборды: salomon minimax

Re: Fatty на пробу...

Сообщение DAO Сб ноя 10, 2012 13:34

привет Дося)
да к2 сильно отличается так же как и все ростовки друг от друга... лучше попробовать сразу на норм скибах! Питерских тут много ребят, вдруг кто откликнется заценишь!!!
Пятка для фейки низковата и может вчикивать хотя ели поднаточиться то можно привыкнуть))
Я бы сразу на тру советовал вставать)

Dao
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Fatty на пробу...

Сообщение dosia Сб ноя 10, 2012 21:41

Привет! Спасибо за ответ. Который видимо и стоило ожидать=)
Может и вправду найдутся люди из Питера, которые могут дать погонять скиборды на денек? Пойду в Питерких покатушках сообщение кину...
dosia
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 21:11
Откуда: Питер
Cкиборды: salomon minimax

Re: Fatty на пробу...

Сообщение DAO Сб ноя 10, 2012 22:22

Да нет, просто я хочу как лучше)) это и так и так тебя "засосет" ))) начнешь ты с фетти или со скибордов трушнух !!! но лучше сразу с норм стафа)
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Fatty на пробу...

Сообщение u-max Вс ноя 11, 2012 00:40

Для того чтобы решиться на серьезные инвестиции, нужно сначала понять, нужно ли это вообще - а вдруг не пойдет. Я вот 2 сезона "принюхивался" пока не понял - никуда я от родных скибордов не денусь :crazy:
Аватара пользователя
u-max
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 15:04
Откуда: СПб
Cкиборды: R8 Revolt Trees, BoyCot

Re: Fatty на пробу...

Сообщение dosia Вс ноя 11, 2012 01:03

u-max писал(а):Для того чтобы решиться на серьезные инвестиции, нужно сначала понять, нужно ли это вообще - а вдруг не пойдет. Я вот 2 сезона "принюхивался" пока не понял - никуда я от родных скибордов не денусь :crazy:

Вот и я про тоже. Ведь очень обидно (и глупо) когда кто-то покупает дорогой стафф, юзает 2-3 раза, а потом кладет под кровать. Меня и смущает. Просто если к2фетти можно купить почти задаром и сразу, то норм скиборды+ крепы это достаточно серьезная трата денег.
А с другой стороны точно так же дешевые "недоскиборды" могут оказаться излишней тратой как денег, так и времени. Я про то, что если купил те же самые к2фетти: попробовал, поперло, убил за месяц (ну или уперся в возможности таких лыжек), заказал нормальные скиборды. А если еще и сломались внезапно, денег нет, а сезон проходит мимо... Итого: лишних денег тыщи 4 на лыжки (именно столько просят на авито за них), лишего времени- как повезет.

В общем, весь в думках...

ЗЫ кстати, за сколько по времени ЕМС из Москвы в Питер шлет? По идее быстро должно быть?
dosia
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 21:11
Откуда: Питер
Cкиборды: salomon minimax

Re: Fatty на пробу...

Сообщение Томатто Вс ноя 11, 2012 07:57

Фатти (fatty англ. -- толстячки) -- серьезный инструмент. Но это немного другая тема, в отличие от "правильных" скибордов.
Кстати, Триал в Иркутске продавал их со скидками за 4300. Триал в Красноярске, жлобы, продают их без скидок за 6 тысячь, дорого. Есть много предложений катанные. Часто человек покупает, катает два-три раза и продает. Я бы сказал, такие должны стоить 3 тыс. Не более.
Купите и пусть лежат, время от времени прокатывайте их.
Экстремально короткие, хороши для вырабатывания карвинговой техники и тренировки продольного баланса.
Прыгать по перилам... хммм... "ухожу, ухожу, ухожу..." (с) Вовочка
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Fatty на пробу...

Сообщение u-max Вс ноя 11, 2012 10:50

сноублейды это не "недоскиборды" - это отдельный снаряд с определенными задачами и соответствующими им,техническими характеристиками 8)
Аватара пользователя
u-max
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 15:04
Откуда: СПб
Cкиборды: R8 Revolt Trees, BoyCot

Re: Fatty на пробу...

Сообщение dosia Вс ноя 11, 2012 12:36

Когда писал "недоскиборды", никакие снаряды не хотел обидеть =) Я всего лишь пытался подвести под одно определение все коротыши, которые не "тру скиборды".
dosia
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 21:11
Откуда: Питер
Cкиборды: salomon minimax

Re: Fatty на пробу...

Сообщение Ponticus Пн ноя 12, 2012 11:18

у меня фатти лежат вторыми для тех друзей, кто не верит что скибы это здорово) ставлю на них недоверчивых и они визжат от восторга) прокатившись на них можно понять твое или нет. НО поймешь ты это скорее при первом катании и захочешь норм стаф. и купишь) соответственно денег, потраченных на покупку фатти, будет жаль. Самый правильный вариант просить ребят дать на денек попробовать.
Аватара пользователя
Ponticus
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 12:57
Откуда: Москва
Cкиборды: R8 KTP, Fatty

Re: Fatty на пробу...

Сообщение Томатто Пн ноя 12, 2012 12:42

Все решает цена вопроса. Если цена адекватная, то фатти под кроватти не помешают полюбому ;-) Пусть себе лежат, пригодятся
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Fatty на пробу...

Сообщение u-max Пн ноя 12, 2012 14:52

Полностью согласен с предыдушем оратором )
Сначала думал продат свои Бойкоты - а потом прикинул, 2 тыщи мне погоды не сделают, а стафф хороший, для убивания опять-таки не жалко :x
Аватара пользователя
u-max
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 15:04
Откуда: СПб
Cкиборды: R8 Revolt Trees, BoyCot

Re: Fatty на пробу...

Сообщение Niko Ср ноя 14, 2012 14:02

я так как раз и начинал))
Думал как бы с лыж на скиборды перепрыгнуть)))
купил в треале со скидками Fatty, новые вышли за 4к., отгонял на них 2 сезона. :) жутко рад был)
потом R8 взял, разница все таки очевидна)
мы не в чем не виноваты - мы нормальные ребята!
Аватара пользователя
Niko
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 21:32
Cкиборды: R8 KTP

Re: Fatty на пробу...

Сообщение u-max Ср ноя 14, 2012 15:50

Я сморю история становления у всех более менее одинаковая :D
Аватара пользователя
u-max
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 15:04
Откуда: СПб
Cкиборды: R8 Revolt Trees, BoyCot

Re: Fatty на пробу...

Сообщение DAO Ср ноя 14, 2012 16:41

просто тут нового ничего не придумаешь, либо с фетти, либо с сало сноублейдов, либо с горных лыж, сноуборда... и очень редко кто сразу тру покупает))
у Сквота были фетти для общественности кстати хахха
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron