Вопрос про Боты

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Вопрос про Боты

Сообщение Strato Вт ноя 27, 2012 11:59

пока нет снега , захотелось пообщаться..=)
Скибордер я начинающий..в конце прошлого сезона купил Соломоновские сноублейды и пару раз успел покататься...=)
очень понравилось....по случаю прикупил себе борды пошире и по твинее...=)
А теперь собственно вопрос ..в каких ботах будет кататься правильнее что ли ?
Вложения
боты 004.JPG
Skier + Snowboarder = SkiBoarder =)
Аватара пользователя
Strato
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 18:54
Откуда: Санкт - Петербург
Cкиборды: Salomon SnowBlades , GPO Twin 85

Re: Вопрос про Боты

Сообщение KoreFun Вт ноя 27, 2012 12:58

Здоров. Хорош моделька, напоминает Fischer XXL кучерявых годов, давно таких в продаже не видел.
Боты те что слева жесткие - это токо карвить, справа не вижу что, но на них фристайл всяко лучше должен удаваться
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Вопрос про Боты

Сообщение Strato Ср ноя 28, 2012 10:54

На Fischer XL катался, после чего и решил встать на скиборды..=)
А эти купил на E- Bay...стоят не сильно дорого , но с правильной геометрией , правда ничего не смог про них найти..
Вот кидаю ссылочку на похожие...хотелось бы услышать мнение ,- что за снаряд...
http://www.ebay.de/itm/GPO-Skiboard-Twi ... 3173wt_905

А про боты..мне казалось наоборот
горнолыжные боты жесткие Technica ICON TNT а бордерские Raichle AF700 , но ноге в них как то комфортнее по квартире ходить... когда выпадет снег ,- можно будет попробовать...а пока хоть поговорить =)))
Меня на бордерских ботах смущает амортизатор на пятке...он будет мешать или может наоборот ?
на фото не видно..
Вложения
боты 005.JPG
Skier + Snowboarder = SkiBoarder =)
Аватара пользователя
Strato
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 18:54
Откуда: Санкт - Петербург
Cкиборды: Salomon SnowBlades , GPO Twin 85

Re: Вопрос про Боты

Сообщение KoreFun Ср ноя 28, 2012 12:57

мдаааа правый оказался тож гоночный ботинок рассчитанный один раз проехать на ходах за рекордное время 1 минута 41 секунда и переодеться в домашние тапки, вот реально я хз как в таком провести целый день на склоне с утра до вечера. Ну дело вкуса и удобства, а если гонщик, тогда ваще сок.

Raichle для жесткого борда чтобы скатится максимально быстро сверху вниз, надеюсь этого достаточно чтобы понять их работу и назначение. При всех своих удобствах пользовать их максимально интересно получится только для жестокого карвинга.

GPO типа Австрийская контора, сами заявляют их официально как скиборды, хотя их можно встретить в разделах от funski до сноублейдов. Большой модельный ряд с незаурядными параметрами, пожалуй эта модель самая интересная, но ростовка их не очень вдохновляет http://at.the-austrian-shop.eu/de/Sport/Ski/Funski?x0e246=a999b82fccd14ab3d7f741a6de926709
Заявляют, что при CAP конструкции внутри дерево, хотя у USD вроде тож с деревом были, но дерево загадочное и довольно хлипкое.
Можно сказать совершенно точно, что будет интересно. А вот более подробно мы уже надеемся узнать после того как катнешь.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Вопрос про Боты

Сообщение Moлoдocть Пт дек 07, 2012 10:36

Борды прикольные. :) Думаю, ехать будут нормально.
В ботах я не особо, но у левых, по-моему, угол наклона жэстачайший для скибов...
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Moлoдocть
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 09:55
Откуда: Минск
Cкиборды: Revel 8 Revolt Hiero / Twoowt Lion / Line FF Pro

Re: Вопрос про Боты

Сообщение Drewn Чт дек 27, 2012 10:47

Я в прошлом сезоне в ботах очень похожих на те, что справа (у меня Technica Dragon Hyperfit 120) несколько дней мучился от дикой боли, появлявшейся после 15-20 минут катания, был вынужден снимать их прям на склоне и давать ноге отдыхать. Хотя в межсезонье без проблем мог час ходить по дому. Отпуск был в итоге спасён - вопрос был решён всего лишь ортопедической стелькой с нормальным подъёмом, после чего я целый день на горе проводил в тех же, но уже комфортных ботинках не снимая. Вместе с тем выяснил порывшись в форумах, что дешёвая плоскостопая стелька это частая проблема для дорогих ботинок, они не подходят большинству и традиционно вызывают нестерпимую боль. Производитель закладывает барахляцкие стельки исходя из того, что покупатель ботинок высокой ценовой категории всё равно будет подстраивать ботинок под себя и сможет позволить себе наиболее подходящую именно для себя стельку. Удачи.
Аватара пользователя
Drewn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 09:23
Cкиборды: Elan Vario -> TwoowT Lion

Re: Вопрос про Боты

Сообщение DAO Чт дек 27, 2012 12:21

Вот как, оч интересно. может мне тоже что то поменять на моих FT...
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Вопрос про Боты

Сообщение Strato Вс дек 30, 2012 21:38

Я тоже не раз заглядывался на процесс изготовления индивидуальной стельки...вещь безусловно полезная..
Видимо все-таки сделаю себе их , тем более,что их можно и в другой ботинок засунуть...=)))
А по поводу ботинок...снега дождался....могу и впечатлениями поделиться...
Катался я пока только в бордических , просто у меня было 3 жёстких сноуборда и хотелось понять разницу между ними Ну а между бордами я встёгивался в в сноублейды и получал не меньшее удовольствие , тем более что работают другие мышцы и получается своего рода отдых..=)))
Очень понравились новые скиборды ,после нескольких спусков стал пытаться ехать задом и что самое приятное это получалось..=)))
В следующую поездку на горку возьму обе пары ботинок и две пары скибордов и потом напишу результаты сравнения...как оно всё было...=)
Skier + Snowboarder = SkiBoarder =)
Аватара пользователя
Strato
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 18:54
Откуда: Санкт - Петербург
Cкиборды: Salomon SnowBlades , GPO Twin 85


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron