О крепеже. Разные типы крепления ботинка к "лыже".

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

О крепеже. Разные типы крепления ботинка к "лыже".

Сообщение Томатто Вс дек 23, 2012 10:51

Прошу прощения за употребление слова "лыжа". Так как речь идет и о скибордах, и о блейдах, да и вообще о возможных экспериментах, "лыжа" здесь имеет общее понятие.

Увидел в соседнем магазине, в продаже, крепеж Бомбер Элит. Очень красив, очень крепок, но дороговат, от $300 и больше.
Нашел его на российском сайте www.vmspark.ru/adrenalin/bind/bindbomber, но это, похоже досковые варианты.
Никто не имел опыта или может приходила в голову идея?
Если найду распродажные подешевле, куплю и попробую.

Всем спасибо за внимание к теме.
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: О крепеже. Разные типы крепления ботинка к "лыже".

Сообщение Томатто Вс дек 23, 2012 11:12

Вот такие
Вложения
bindings01.jpg
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: О крепеже. Разные типы крепления ботинка к "лыже".

Сообщение Томатто Вс дек 23, 2012 11:15

Собственно, суть вопроса еще о том, можно ли использовать бордерский крепеж? Там еще есть варианты "степ-ин", но они какие-то совсем доскерные. По моей ссыле в первом посте они показаны.
Понятное дело, речь о жоских бордах и скобочных крепежах к ним.
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: О крепеже. Разные типы крепления ботинка к "лыже".

Сообщение KoreFun Вс дек 23, 2012 16:27

Если пользовать поиск, то можно узнать много чего интересного по бомберам. мдаа не лень же написать три поста, а в поиск запросить на удачу не судьба search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=bomber
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: О крепеже. Разные типы крепления ботинка к "лыже".

Сообщение Томатто Вс дек 23, 2012 18:03

На три поста требуется 10-15 минут. Я не думал, что здесь все пообсудили. Спасибо, что помогли, тем более "Вы знали!", КореФун!
Буду читать...
:D
А вообще -- ну что взять с дедушки-пенсионера. :D

После прочтения Ваших ссылок могу сказать: еслиб Вы были в теме, а не просто умели пользоваться поиском на Вашем сайте, то дали бы одну ссылу, на тему об установке Бомбера. Остальное просто праздные разговоры людей, видевших бомберы лишь на картинках.
Злой КореФун :oops:
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: О крепеже. Разные типы крепления ботинка к "лыже".

Сообщение Ponticus Пн дек 24, 2012 14:38

я смотрю у вас прям крепкая дружба завязалась)))))))))
Аватара пользователя
Ponticus
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 12:57
Откуда: Москва
Cкиборды: R8 KTP, Fatty

Re: О крепеже. Разные типы крепления ботинка к "лыже".

Сообщение Томатто Пн дек 24, 2012 17:42

Да уж... :(
Неприятная ситуация.
Уважаемый господин КореФун, публично прошу прощения, если что нетак сделал :D Не хотел ничего такого. Простите покорно.
Я человек мирный.
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: О крепеже. Разные типы крепления ботинка к "лыже".

Сообщение DAO Вт дек 25, 2012 19:23

можно но не нужно))
Все уже кручено - перекручено... найти скиборды под такой "диск" с градусами можно, а вот поставить их можно всего на несколько моделей это ДЖОКЕР, ЛИОН от ТВУТ и КОНДОР, КТП от РВЛ8
Катается на похожих крепах фирмы Катек, это аналоги все... наш Инструктор Саша... скоро доделаю видосик где он рассказывают про это дело))
А степинн вещь интересная но больше для сноубординга...

P.S. и не ругайтесь, а!))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: О крепеже. Разные типы крепления ботинка к "лыже".

Сообщение Томатто Ср дек 26, 2012 07:22

Насколько я понял, проблема сводится к тому, что столь малая площадь посадки 4х4 и столь большая площадь приложения силы от ботинка слишком сильно напрягают "закладные"...
Силы стремятся вырвать крепеж из лыжи. Но это, наверное, вообще особенность 4х4?

Но по виду Бомберы Элит 2 вполне стандартны... Так что их можно ставить если нравятся. Разумеется, специально искать трудных путей не стоит. Но если такой красивый крепеж продают за комфортные деньги и рядом, то это хороший повод.
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: О крепеже. Разные типы крепления ботинка к "лыже".

Сообщение DAO Ср дек 26, 2012 10:03

Нуууу скажем так что приложенная сила на Скибордах и сноуборде разная, но вырвать крепления шансов больше есно на скибордах... но тут влияние имею как особенности строения скибордов и креплений так и личные параметры скибордера Вес рост и навык!!!

По поводу красивый хах ну это вопрос на вкус и цвет )) по мне так TwoowT и РВЛ8 круче и технологичней и выбор цветов есть и стоят дешевле и и и вообще они крутые хаххахах
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: О крепеже. Разные типы крепления ботинка к "лыже".

Сообщение Томатто Ср дек 26, 2012 11:24

Дело не в диске с градусами. Для скибордов это лишне, конечно.
Но Бомберы красивые. Твуты и ревелы хороши, но они более аскетичны. Тут дело вкуса. Хотя... лишние сочленения и винты на скобках бомберов -- причина нефункционального усложнения.
Доскерские степ-ины на скибордах, конечно, лишнее.

У меня вопрос-то простой: хорошие, практически новые бомберы могу купить по цене, если повезет, около $150, а за твуты в России придется выкладывать почти втрое дороже.
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: О крепеже. Разные типы крепления ботинка к "лыже".

Сообщение DAO Ср дек 26, 2012 11:28

БУ можно купить да, так и твуты продавали тут недавно за 3500 руб... нада брать))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: О крепеже. Разные типы крепления ботинка к "лыже".

Сообщение Moлoдocть Ср фев 13, 2013 14:18

Вопросик нарисовался насчет креп:
У меня жесткие, Line FF Pro, на мой взгляд, очень даже удачные и надёжные. Но вот в Буковеле в результате длительного катания в день на больших скоростях, да по неровным трассам, заметил, что болты в крепах стали слегка разбалтываться (видимо, от вибрации). Дома разобрал - увидел, что на болтах была пластмасса, которая со временем стерлась. Теперь вот думаю - без неё будут ли держаться (остатки я зачистил)? И в современных крепах продолжают ли покрывать пластиком болты?
Имеются в виду болты, крепящие подвижные элементы к пластине.
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Moлoдocть
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 09:55
Откуда: Минск
Cкиборды: Revel 8 Revolt Hiero / Twoowt Lion / Line FF Pro

Re: О крепеже. Разные типы крепления ботинка к "лыже".

Сообщение KoreFun Ср фев 13, 2013 16:16

Макс у меня же тож Line FF Pro есть и тож бывает отворачиваются)) просто как то уже сложилось регулярно проверять и подкручивать если чо, тогда не беспокоит. Засада, что там болт под крестовую, хорошая отвертка в кармане не поместится, на современных у всех шестигранник, удобно. Но пасты на болтах нет, что у twoowt, что у RVL*8. Бывает, что спустя сезон отвернуть не могут это дааа слышал )))
А да, была паста на ZERO, но теперь уж их и нет
Изображение

ооо! поменяю ка я на FF родные болты на Твут и че так раньше не сделал)) затестю, напишу развернутый отчет))
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: О крепеже. Разные типы крепления ботинка к "лыже".

Сообщение Moлoдocть Ср фев 13, 2013 16:59

О, наконец увидел крепы лучше, чем мои Лайн! Это Зеро :)
Идея с дополнительными дырами под болты мне очень по нраву, тк в моих Револтах дополнительных дыр под пухляк нет.

Но я как-то невнятно описал. Болты крестовые, которыми крепы держатся за лыжу, и у меня стоят мёртво. А вот "под шестигранник" на подвижных площадках для ботов - раскручиваются. Впрочем, отойду от гор - опробую вообще без пасты как держат. За 2 часа по нашим горкам палюбому не разболтаются серьёзно, но проверить можно будет.
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Moлoдocть
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 09:55
Откуда: Минск
Cкиборды: Revel 8 Revolt Hiero / Twoowt Lion / Line FF Pro


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron