Twoowt LION - личные впечатления и опыт

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Twoowt LION - личные впечатления и опыт

Сообщение iSt Чт янв 17, 2013 18:20

Всем привет!
8 января пришли мои скибы, наконец-то, ждал очень долго. Приехал домой и начал разбирать снаряд. Обсмотрел, зафотал. Поставил крепы, посоветовался со Стасом Канапэ, переставил.
И 9 января сразу с работы на маленькую сопку - Экстрим. Поздновато приехал, но работа - это деньги для снаряги и билетов для катания, пришлось подниматься на своих двоих пешком. Итог - 6 подъемов и спусков. Ощущения странные, непревычные (оно понятно, после стандартных лыж-то). Из-за подъемов пешком не получилось до конца понять скибы, вымотался очень сильно.
Следущие два дня - Заозёрка. Вот оно раздолье при работающей канатке:) Опробывал почти все, кроме джибинга. По порядку:
Карвинг - очень круто, даже на мягких ботинках (70 индекс жесткости), лыжа режет резко, быстро и позволяет выполнять абсолютно любые дуги. В этом плане скибы очень напоминают слаломные горные лыжи.
Прыжки - прикольно. Разница между Саломоном Сегунами и скибами - как земля и небо:) Градусы получаются быстро и четко. Гребы выполняются безукоризнено. Единственное что не давало покоя - приземление очень сильно сказывалось на пятках. Под конец катания почти отбил, но это спишем на мой никакой опыт на скибах и большой опыт в горных лыжах, где приземление делается чуть по другому.
Рыхлый снег - попробывал, но не долго - не тот склон, да и в темноте как кошка не вижу:) Принципы катания на "бездорожье" теже, всю мощь скибов прочувствовать не получилось (про склон выше описал).
Выходные!! Суббота!! База "Красная сопка". Встретил Евгения Аксенова. Поехали пухляк катать, он на Ревелах Рокерных Кондорах, я на Лионах. Вот он кайф! Лыжи выплывают прямо-таки без особых усилий. Маневренность между кустами и деревьями такая - аж дух захватывает. По укатанному склону тоже было круто (склон намного круче и больше, чем в Заозёрке). Прыжки - градусы (180 и 360, больше пока боюсь) и гребы, ну и незабвенный казак:)
Во вторник выбил выходной. Был снег - пушистый и легкий. Его было очень много. Наверное первый раз почувствовал нехват ростовки скибов. В лесу снега по пояс было - еле вырывался из объятий пухляка. Лыжи работают реально на более-менее крутых склонах, положняки не берут скибы, не хватает скоростей выплывать, приходилось топтать, как на снегоступах. На склоне снега тоже было валом, вот здесь меня и ждал подвох - снег ложился не равномерно, а потому некоторые неровности оказались травмоопасны. И вот по воле случая или моей невнимательности, пришлось обрабатывать ряд кочек, скрытых от глаз. Две с горе пополам проехал, а вот третья сделала черное дело и вылюнула вперед головой мою персону.
Вечер вторника прошел на Заозёрке, немного прыжков и в основном катание карвингом и в свиче.

Итого: Проникся я скибордами. Думаю над покупкой еще одной пары (возможно двух). Доволен, сижу с отбитым левым боком ( да, падения не проходят даром :) ) и улыбаюсь, предвкушая покатушки через неделю.
Аватара пользователя
iSt
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 14:57
Откуда: Камчатка
Cкиборды: TWOOWT LION

Re: Twoowt LION - личные впечатления и опыт

Сообщение DAO Пт янв 18, 2013 00:40

WOWOW очередной отчетик круто)) Камчатка рулит еееееее
Спасибо!!!
немного фоток, хотя Жека наверное пофоткает))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Twoowt LION - личные впечатления и опыт

Сообщение u-max Пт янв 18, 2013 15:47

Да, прикольно. Везет же кому то с таким пухлячком, аж завидно :good:
Аватара пользователя
u-max
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 15:04
Откуда: СПб
Cкиборды: R8 Revolt Trees, BoyCot

Re: Twoowt LION - личные впечатления и опыт

Сообщение DAO Пт янв 18, 2013 16:09

Причем такого пухляка как на Камчатке можно встретить только что в Сочи и еще паре мест, типа Колорадо и т.д.
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Twoowt LION - личные впечатления и опыт

Сообщение u-max Пн янв 21, 2013 09:33

Ничего, и до Колорадо доберемся со временем :wink:
Аватара пользователя
u-max
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 15:04
Откуда: СПб
Cкиборды: R8 Revolt Trees, BoyCot

Re: Twoowt LION - личные впечатления и опыт

Сообщение DAO Пн янв 21, 2013 10:12

хахахах да нужно !!! тем более что это не проблема совершенно)
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Twoowt LION - личные впечатления и опыт

Сообщение u-max Пн янв 21, 2013 11:17

Как всегда все упирается в бюджет и время. А/б не меньше 30 и еще +++++, в общем набежит прилично. Куршавель рядом не стоял :no:
Аватара пользователя
u-max
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 15:04
Откуда: СПб
Cкиборды: R8 Revolt Trees, BoyCot

Re: Twoowt LION - личные впечатления и опыт

Сообщение DAO Пн янв 21, 2013 11:33

я тебя расстрою но билет если заранее брать 15 тыс туда сюда))
пробовал знаю хахаха
а Лионы нужно тестить везде))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron