Крепления TWOOWT

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение пупындр Пт дек 13, 2013 09:46

Томатто писал(а):...Попробую сделать резиновый демпфер под площаку на носке...
...На льду в дуге сразу ощущаешь рычаг...
№1 Ты сам себе противоречишь!
С резиновой проставкой увеличится трение и смещение бота вдоль крепа исключится полностью...
№2 Расскажи, чем ощущаешь рычаг и что это такое ???.........
Аватара пользователя
пупындр
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 13:59
Откуда: нечерноземье
Cкиборды: Revel8 (Rumspringa "Rocket") + ВхВ

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение Valerick Пт янв 10, 2014 20:21

Подозреваю, что ощущается рычаг, обусловленный шириной снаряда. Это нужно познать в сравнении, на словах все не так очевидно. Если ширина талии меняется, меняется сила воздействия на креп. И если креп поднять относительно борда, тоже рычаг поменяется, передача усилий изменится.

А вообще, обычные сектантские крепы подходят к скибордам? Они же, вроде, совершенно такие же. Есть опыт?
Аватара пользователя
Valerick
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 20:22
Откуда: Москва ЮВАО
Cкиборды: Длинные лыжи, Еще более длиннее лыжи, Elan Vario Blue

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение Томатто Пт янв 10, 2014 21:54

Валерик, под рычагом разумею удержание на канте. Широкий снаряд труднее держать на канте при карвинге.
Прокладку из резины хочу исключительно для более плавного застегивания клипса.

Когда вернусь домой, опишу все детально.
Последний раз редактировалось Томатто Пт янв 10, 2014 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение Томатто Пт янв 10, 2014 21:59

Не скажу, что я человек немощный, но застегивать клипс крепежа ОЧЕНЬ некомфортно. ТУГО!
Может у меня попалась "неправильная система"?
Дык ведь нет. Обычный крепеж. Одна сторона защелкивается туго, но сайдет.
Другая -- ОЧЕНЬ туго. Если ослабить на деление -- болтается.

Крепеж за такие деньги не должен быть таким кустарным.

PS Конечно, я говорю об использовании скибов как лыж. В парке и на перилах совсем другая жизнь. Я там помалкиваю, нет ни опыта, ни желания, ни задора :D :D :D
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение Valerick Пт янв 10, 2014 22:20

Я из здешних никого лично не знаю, поэтому петь нечего и некому. А если по существу, то я не думаю, что кто - либо зажмет свое мнение опираясь только на то, что ты не его друг.
По теме рычага я именно это и подозревал. В лыжном деле я только на старте, но с кантами знаком не по наслышке. Пару хороших ботинок уже размял на этом деле, в том числе и более широким в талии снарядом.
По крепам у меня личного интереса нет, так как пока от релизов отказываться не планирую, радуют они меня, но есть некое недопонимание - у меня есть целая секция сектантов в знакомствах, они меня много чему научили в свое время по части техники катания, так вот у них крепления той же системы, только я не помню, чтобы Сатек как - то туго застегивался или допускал какие - то ненужные люфты. А судя по прилагаемым усилиям, на скиборды можно даже юниорские F2 ставить смело, скорее скиборд сломается, чем креп. Может продавцам крепов стоит сменить поставщика?Единственный вопрос, который в плане острого любопытства тревожит - можно ли на боты глыжные прицепить пятки Интек и на скиборды, ессно, соответствующие крепы?
Аватара пользователя
Valerick
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 20:22
Откуда: Москва ЮВАО
Cкиборды: Длинные лыжи, Еще более длиннее лыжи, Elan Vario Blue

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение Томатто Пт янв 10, 2014 22:30

Скобки на такой длине -- единственный разумный вариант. Разве что застегиваться неудобно ;-)
Я за свою жизнь смял немало кантов и крепежа. Тем не менее уважаю мнение тех, кто занимается чем я уже никогда не осмелюсь ;)
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение Valerick Пт янв 10, 2014 22:58

Я же не пропагандирую против скобок... к тому же, они раньше назывались лягушками. А для удобного встегивания мудрые люди придумали Интек - с ним еще и выстегиваться удобно.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Valerick
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 20:22
Откуда: Москва ЮВАО
Cкиборды: Длинные лыжи, Еще более длиннее лыжи, Elan Vario Blue

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение KoreFun Пт янв 10, 2014 23:26

Вот бренды известны по крепам для жесткого борда, также в свое время были популярны на скибордах. Если криво настроено, люфтят и жестко встегивают все одинаково. На Line выкатывал несколько сезонов.
Вложения
bomberelite2.gif
bomber для скиборда
bomberelite2.gif (24.75 КБ) Просмотров: 14202
02bomber_MED.jpg
bomber для борда
2002_ffpro.gif
line для скиборда
2002_ffpro.gif (23.94 КБ) Просмотров: 14202
catek_world_cup2.jpg
они же для борда
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение Томатто Сб янв 11, 2014 06:01

KoreFun писал(а):...Если криво настроено, люфтят и жестко встегивают все одинаково..


Вот я и спрашивал: может я что не учел? Там все однозначно и настройки "криво" невозможно придумать.
На моих креплениях я сам просто не могу встегнуться. А ослабишь -- болтается. Других вариантов нет. Тонкая настройка отсутствует, шаг насечки примерно 2 мм, это уже много.
Вернусь из поездки, детально опишу проблему, сфотаю.
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение DAO Сб янв 11, 2014 12:20

Томатто, у ТВУТ в этом году вышли крепления сезона 13/14 с микро регулировкой (Черного и Красного цвета) т.е. риски на самой плейте и ответной части более мелкие, отсюда и дополнительная точность возникает!!! Так что может просто поменять крепления?

Дао
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение DAO Сб янв 11, 2014 13:08

вот фото, слева 12/13 - справа сезон 13/14
Вложения
bindings_twoowt13_14.jpg
Крепления ТВУТ черные сезон 13/14 - TWOOWT Bindings black, season 13/14
bindings_twoowt13_14.jpg (33.34 КБ) Просмотров: 14189
крепления-twoowt13_14.jpg
Крепления ТВУТ красные сезон 13/14 - TWOOWT Bindings red, season 13/14
крепления-twoowt13_14.jpg (30.78 КБ) Просмотров: 14192
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение Valerick Сб янв 11, 2014 13:54

Так что может просто поменять крепления?
Они стоят, как неплохой горнолыжный комплект базового уровня. И вот так просто взять и поменять крепы? Похоже, увлечение для весьма состоятельных дам и господ, если для настройки крепления его нужно просто менять. И никто так и не ответил, что мешает использованию всенародно любимых катеков и ф2? они становятся на скиборды, или центровка отверстий не та?
Аватара пользователя
Valerick
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 20:22
Откуда: Москва ЮВАО
Cкиборды: Длинные лыжи, Еще более длиннее лыжи, Elan Vario Blue

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение DAO Сб янв 11, 2014 14:04

Valerick, по дыркам не сходятся( на скибордах 4*4 и даже старые Лайновские крепления автоматы 4,5*4 не встают, казалось бы 0,5мм а уже не лезут(
в 2005 году еще это обсуждали когда был дефицит с креплениями... Кирил Лазарев ака Флинт возил Катеки и Бомберы эээхх были времена))
А по поводу степИн можно сделать но это почему то никто не делает))

Дао
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение Valerick Сб янв 11, 2014 14:16

Ну, степин более актуален на досках, там все-таки сложнее выстегиваться, одну ногу не поднимешь)))
Я так понимаю, расстояния между центрами отверстий под винты у скибордов и досок разные? То есть установка мягких досковых крепов тоже вымысел?
Аватара пользователя
Valerick
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 20:22
Откуда: Москва ЮВАО
Cкиборды: Длинные лыжи, Еще более длиннее лыжи, Elan Vario Blue

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение Томатто Сб янв 11, 2014 14:16

По поводу степ-ин: а ради каких бенефиций? Чтоб легче встегиваться? Мне кажется, все это ничего не даст. Но попробовать никто не запрещает ;-)
Дао! Как видно не я один отметил особенность крепежа, уменьшили же шаг насечки! Очень разумно!
Валерик! Ну у меня стаффа уже на сотню-полторы. Мне не трудно поменять. Но ПОМЕНЯТЬ, а не купить другие ;)
Даже мне дороговато. У меня сложные ощущения вообще от скибов, тут надо думать.
Другое дело, что я уже плотно сижу на маленьких коротышках. На длинные почти не встаю. Так что буду пробовать и иметь все, до чего смогу дотянуться.
PS Но мой опыт здесь кому-то интересен? Я вот описал свои ощущения, некоторые восприняли это как личное оскорбление :(
В данный момент я нахожусь далековато от дома и не могу развернуто откоментировать ничего. В феврале прибуду и постараюсь детально описать свой опыт и впечатления почти полусезона в больших горах Валь д'Изера и трасс домашней горки Красноярска. Сравнительно Саломон 99 и Твуты :D
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Пред.След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron