Крепления TWOOWT

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Крепления TWOOWT

Сообщение Томатто Сб ноя 16, 2013 11:35

Наверное лучше обсудить в новой теме :D

Владельцы означенного стаффа, у вас есть впечатления от использования?
Надеюсь, что обсуждение внесет положительный момент в улучшение конструкции. :D
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение Dimm Сб ноя 16, 2013 16:37

Конечно есть впечатления! Упал - сломал ногу - поставил автоматы и с тех пор счастлив! К конструкции претензий не было, прочность однозначно выше чем у моей ноги! :) Сами не отстегнутся, по моему, НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах. Так что нормальные крепы, если нужны жесткие. А реально улучшить что-то в куске железа очень трудно.
Dimm
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 15:19
Cкиборды: R8 KTP

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение Томатто Сб ноя 16, 2013 17:29

Dimm писал(а):Упал - сломал ногу...


А при каких обстоятельствах?
Сдается мне, что там и на релизах бы сломалось. Скобки, все-таки не для начинающего, падать надо уметь :)

Улучшить можно много что.
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение Dimm Сб ноя 16, 2013 18:04

Видимо у меня нет инженерного мышления, я застегнул крепы и поехал особо не раздумывая об их технических особенностях. Сейчас я их продал, и вряд ли когда нибудь буду использовать, но это никак не характеризует данные крепления как изделия. Про травмы не очень хочется разводить здесь дискуссию, все уже обсудили раньше в соответствующих ветках.
Dimm
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 15:19
Cкиборды: R8 KTP

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение DAO Сб ноя 16, 2013 20:36

Ну раз уж тема зашла про крепления TWOOWT, могу сказать следующее:
1. крепления делаются и улучшаются по замечаниям ПРО райдеров и рассчитаны на высокие нагрузки;
2. крепления TWOOWT как и крепления RVL*8 Receptor производятся на одном заводе;
3. данные крепления вобрали в себя все лучшее, что есть на сегодня в индустрии

Ниже приведу ряд фото разных креплений с ботинками ФулТилт Бутер, смотрим:

Удачи, Дао
Вложения
PicsArt_1384617679141.jpg
Крепления TWOOWT
PicsArt_1384617801115.jpg
Крепления Line
PicsArt_1384617872460.jpg
Крепления BxB
PicsArt_1384617739862.jpg
Крепления ZERO
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение Томатто Вс ноя 17, 2013 05:46

А охват ранта ботинка на Твутах раньше был шире? На фото он широкий.
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение DAO Вс ноя 17, 2013 11:53

Да нет, всегда были такие!
Еще раз, все ботинки у всех производителей разные и поэтому могут отличаться)
У ребят кто катает на спорт цехе вообще мыс узкий нутам и картики соответствующие... при случае отфоткаю))

Удачи, Дао
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение пупындр Вт ноя 19, 2013 21:25

Тему подняли очень хорошую.
Нужно сделать - ПОЛНУЮ анатомию всех ЖЁСТКИХ креплений, на сегодняшний день.
Показать плюсы и минусы.
Последний раз редактировалось пупындр Вт ноя 19, 2013 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
пупындр
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 13:59
Откуда: нечерноземье
Cкиборды: Revel8 (Rumspringa "Rocket") + ВхВ

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение пупындр Вт ноя 19, 2013 21:33

Имею вам сказать за ВхВ:
+
1. Задняя скоба плотно фиксирует пятку, как на фото у Дао.
2. Насечки на пластинах, держащих скобу и клипсу, параллельны скибу.
Это сводит на нет вероятность смещения, как пятки так и носа ботинка. На что сетовал Томатто.
А будь они острыми - ваще пипец, как держали бы бот от поперечных смещений!!!
-
1. Разметка на платформе не соответствует размерам бот. Ни одну из четырёх пар не встегнул по рискам...
2. Винты 4х4 под "крест", а не шестигранник - косячёк...
Аватара пользователя
пупындр
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 13:59
Откуда: нечерноземье
Cкиборды: Revel8 (Rumspringa "Rocket") + ВхВ

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение Томатто Ср ноя 20, 2013 07:58

Чтоб пятка не елозила в скобе, достаточно сделать на скобе со стороны ботинка несколько насечек.
Усилие клипса должно быть направлено назад (для прижима в пятку) и вниз. Сейчас на TwoowT'ах лишь сильный прижим вниз, что не способствует хорошей фиксации. Вся конструкция держится за счет толстых скоб, которые танками не разорвать. Запас прочности выше всяких похвал, можно бетонные блоки стропить.

+++ На моих ключ при покупке отсутствовал. Но замечательно подходит велосипедный набор. Компактно и удобно.

PS Надеюсь, наши впечатления послужат к улучшению конструкции. Ну или каждый слегка подрихтует под себя.
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение Томатто Чт дек 12, 2013 09:02

Впечатления после недели катания.
Клипса крепежа застегивается ОЧЕНЬ туго. Это следствие неверного распределения сил в конструкции.
Регулировка тоже странная -- один шаг насечки примерно 3-5 мм. Либо слабо и болтается, либо, если подвинуть на одно деление -- уже невозможно застегнуть. Для улучшения можно было бы предложить простое решение: резиновая прокладка, толщиной ~3 мм под подошву даст более плавное застегивание и надежное закрепление.

Запас прочности избыточен, нет там ТАКИХ нагрузок, не танкеры же океанские буксировать за эти скобы.
В рекламе на twoowt.ru: "Максимально облегченные..." :D Вообще-то, они откровенно тяжелые.

Крепления ТАКОГО уровня и цены, ОБЯЗАНЫ застегиваться ПЛАВНО и НАДЕЖНО. Иначе они производят впечатление кустарной поделки.

Внешне, конечно, они выглядят стильно, очень красиво. Приятно смотреть :D

О самой лыже: Crenation действительно "дарит восторг от езды".
Но модель, все-таки, более трассовая. На подготовленном склоне ее ширина часто мешает, а вне трассы почти не помогает.
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение KoreFun Чт дек 12, 2013 11:05

Тестил все жесткие крепы, клипса застегивается одинаково туго. На регулировку может решать ботинок. Перестаешь обращать внимание, особенно после того, как откатаешь день на споте и за каталку раз 100 встегнешься.
Регулировка везде примерно такая, на твут и теперь у RVL8 лучшая из того, что есть.
Запас прочности в самый раз, особенно после того, как видел гнутые крепы и скобы после приземления.
По весу ответ на строчку выше.
Кусок брутального железа не может быть похож на вату. Крепления такого уровня дают максимальную надежность и прочность проверенную многими профессиональными райдерами.
К скибам прикатать надо, с каждой новой каталкой всё станет получаться, ничего не мешает.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение Томатто Чт дек 12, 2013 11:40

Пожалуй, с бОльшей частью соглашусь.
Наверное по прочности/весу не мне судить :D

С регулировкой -- дело привычки. Приспособишься, наверное, будет нормально. Зато надежно, не "поплывут". Не предназначены же они для быстрой перестройки на другой размер/ботинок.

Применение у каждого свое. Я на них отдыхаю -- мне бы хотелось помягче. Попробую сделать резиновый демпфер под площаку на носке.

Ширина... Широковаты, наверное, и для парка.
На льду в дуге сразу ощущаешь рычаг, в мягких ботах удержать кант будет трудно.
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение Томатто Чт дек 12, 2013 13:41

Впрочем, моя ошибка в том, что я пытался относиться к скибордам как к коротким слаломкам.
На широких так прикольно крутиться по поверхности! Так что и в том есть смысл :D
Я с ними вполне подружился.
Настрою под себя, привыкну.

Вот только топ-шит у них сильно хрупкий. На саломонах как ни шоркаешь кантом, следов практически нет.
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Крепления TWOOWT

Сообщение KoreFun Чт дек 12, 2013 14:36

У профиков на топе ни одной зазубрены после нескольких дней соревнований, уровень. После слаломных катить проще, а вот у начинающих или тех кто перешел после K2 или похожих моделей где пятка смещена назад, первое время прилично кантами коцают пятки. Еще в очереди скибы бывает страдают. Но такой топ лечится в отличии от каких-нибудь целиком пластиковых моделей, которые разлетаются кусками, Саломон среди них выделялся и делал реально прочный топ.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron