Скитур на скиборде

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Скитур на скиборде

Сообщение sanst Пт янв 10, 2014 08:01

Живу на Камчатке и увлекаюсь фотографией. Что не сделаешь для хорошего кадра? тем более, что Камчатская природа неисчерпаемый кладезь оных. Основной сезон конечно же летом, но и зимой нет нет, да и выберешься в лес, а там снега по самое не хочу да и состоит рельеф наш в основном из склонов. Вот и появилась задумка, не новая, но для меня актуальная - скитур на коротких лыжах (хороший кадр требует маневренности :D ) После долгого (почти 3-х недельного) копания в форумах, сайтах и продолжительных разговоров со скитуристами =) пришел к выводу: идеальный вариант скиборды+скитурприспособы. Теперь вопрос как прикрутить крепления к бордам? к великому моему огорчению - стандартно никак!!! Но сегодня праздник +) сегодня я нашел то что так долго искал.

Изображение

Вот ссылка на обзор http://www.skiboardsonline.com/forums/s ... php?t=9333, но как всегда сомнения, может что то не учел. Если все правильно то пусть другим будет легче искать, если что то не так то с удовольствием выслушаю =)
И еще я пришел к выводу, что под такие крепы для камчатки лучше всего взять RVL*8 Dave Lynam Pro "DLP" 110cm, на Камчатке пухляк в основном в долинах между деревьями (конечно же он есть =)), а на гребнях (как раз там где самые масштабные фото получаются) его выдувает и там конечно на траверсах проблематично зарубаться кантом широких кондоров. Может есть у кого соображения по этому поводу?
sanst
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 08:30
Откуда: Камчатка
Cкиборды: Revel8

Re: Скитур на скиборде

Сообщение jeckiechan Пт янв 10, 2014 14:21

Лучше всего зарубатся кантом широких кондоров -рокер ) Сто пудов ! Приезжай на ,,Красную,. увидишь )
Аватара пользователя
jeckiechan
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 11:59
Откуда: kamchatka
Cкиборды: revel8 condor/ rockered -twoowt lion

Re: Скитур на скиборде

Сообщение sanst Пт янв 10, 2014 22:54

jeckiechan писал(а):Лучше всего зарубатся кантом широких кондоров -рокер ) Сто пудов ! Приезжай на ,,Красную,. увидишь )

Почему? Насколько усилие выше на жестком насте? В общем надо наверное в живую пообщятся (если не против =)) На Красной так на Красной. Когда и во сколько? или там постоянно?
sanst
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 08:30
Откуда: Камчатка
Cкиборды: Revel8

Re: Скитур на скиборде

Сообщение sanst Сб янв 11, 2014 10:48

Нашел девайс который производит сие чудное превращение =))) Родом он из телемарка, а точнее телемарк крепов.

Изображение

Называется - voile switchback backcountry kit
Приобрести можно здесь: http://www.voile.com/voile-switchback-t ... y-kit.html
sanst
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 08:30
Откуда: Камчатка
Cкиборды: Revel8


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron