Горные ботинки для катания на скибордах

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Горные ботинки для катания на скибордах

Сообщение mahmud Пн окт 30, 2017 15:15

Всем привет. Кто подскажет, можно ли успешно кататься на скибордах, в пластиковых горных ботинках, например Koflahc para? Имею сноублейды К2 fatty и скиборды Twoowt Lion. Катаю в горнолыжных ботинках Norgica.
Предпочитаю карвинг, пытаюсь освоить фанкарвинг. Люблю лесное катание. Кроме того, в нашем регионе, имеются трасски по скальному рельефу. Парк, реелы отметаю сразу. В силу возраста, последствия попрыгушек заживают сложнее.
Собственно, подоплека этого самого вопроса... Из-за некоторых особенностей анатомии стопы, к концу дня, мягко говоря, не очень удобно двигаться в горнолыжных ботинках. Не смотря на то, что ботинки с широкой колодкой. Вот на фоне этого, появился вопрос, а каково кататься в горных ботинках? Они гораздо мягче и в какой-то степени удобнее. Единственно, они гораздо ниже горнолыжных, и не так сильно поддерживают голеностоп. Ранты на горных ботинках, идеально подходят для жёстких скибордовых креплений. Опять-такиты в горных ботинках, проводят несколько суток подряд, не снимая.
В былые времена ходил в горы. В кладовке лежат совершенно новые горные ботинки. Думал продавать их, или найти им иное применение, например кататься на скибордах. Просто, если они в этом качестве себя не оправдают, и при этом потеряют товарный вид, то это будет не очень хорошо.
mahmud
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 14:49
Cкиборды: Twoowt Lion, K2 futty

Re: Горные ботинки для катания на скибордах

Сообщение DAO Пт ноя 03, 2017 09:42

Была тема про горные ботинки, есть два момента:
первый, это то что они мягкие и низкие!
второй, это то что в них не возможно застегнуться клипсой...
теперь по подробнее, мягкие ботинки это конечно благо для наших ног и конечно новичку лучше начинать на мягких ботинках, но при условии что речь идет о горнолыжных ботинках! все производители имеют в линейке ботинки от бегинера до про, поэтому возможны все вариации (шнурки+ одна клипса, две клипсы, три клипсы, 4 клипсы) имеют место быть, но если это специализированный ботинок для горных лыж.
Ботинки для скалолазания или горные ботинки в целом похожи на горнолыжные и даже имею выступы под зацепы скобок, но рассмотрев конструкцию можно увидеть что "кошки" для таких ботинок имеют защелку сзади.
Но мягкие увы, такие ботинки мягкие и не защищают голеностоп...
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron