С чего все начиналось !!!

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

С чего все начиналось !!!

Сообщение DAO Вс ноя 12, 2006 20:08

Когда мне было лет 10 мой отец мне подарил лыжи. Тогда было модно и круто гонять на лыжах, а именно на пластиковых. Длинные беговые лыжи стали уже не в моде у всех ребят были короткие пластиковые лыжи называли мы их "СЛЕДЫ" т.к. они были немногим больше чем стопа взрослого человека!!! а мне отец подарил вот такой дивейс (см. фото ниже) это я сейчас понимаю когда катаюсь на скибордах что по геометрии и симметричности они просто мега, но уних нет твинтипов это да и ... !!! Но тогда мне было без разницы я незнал что такое Саломон и Фишер, сноублейды и скиборды и просто получал фан от такого катания... Лыжи постоянно слетали я их надивал обратно и мне было всеравно т.к. это были мои любимые лыжи !!! Ну а сейчас данные лыжи стоят 300р. и доступны всем кто хочет испытать все теже ощущения которые испытывал когда то я!!!
Вложения
plastik.jpg
Мои первые лыжи!!! ширина уних где то 135 мм .
plastik.jpg (145.53 КБ) Просмотров: 11099
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Дарья Вс ноя 12, 2006 20:41

оооой!! у меня были такие синие! чуть не расплакалась когда увидела... детство :D
Аватара пользователя
Дарья
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:36
Откуда: Красноярск

Сообщение KoreFun Вс ноя 12, 2006 21:32

Мда где-то всё начиналось с BigFoot а у нас вот своя Russian edition PRO model :lol: была. Лично в моем детстве у нас было круто ходить гулять в кирзачах (кирзовые сапоги армейского типа) заменяли нам современные Гриндерс. Это не где-то в военской части, а в обычной рядовой Московской школе середина 80-х. Так вот сапоги идеально подходили для покатушек на этих чумовых лыжах. Кирзачи и шерстяной носок тогда нам заменяли современный горнолыжный ботинок с термосапожком. И замечу тогда у этих простеньких лыж была очень большая популярность, ведь тогда кроме санок, снегоката и мега прикола с горы на беговых деревянных лыжах, доступного экстрима для молодежи не существовало. Надо обязательно приобрести эту PRO модель ))) в наш музей.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение ластик Пн ноя 13, 2006 00:13

прикольно у меня такие были, но я на них не катал, не попал под моду)))

офф топ:
ух ты! на форуме появилась девушка! :)
Хочу больше допустимых символов в подпись!
Аватара пользователя
ластик
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 19:50

Сообщение Zliden Пн ноя 13, 2006 01:58

Года 2-3 назад. Катал я на сноускейте на Воробъевых горах.
Так вот, там зажигала толпа мелкой ребетни в подобных фигнях...
Тока они были железные... И что самое удивительное с ними были инструктора- типа, спортшкола... :shock:
phpbb
Аватара пользователя
Zliden
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 15:34
Откуда: Москва

Сообщение an4ouss Пн ноя 13, 2006 09:43

Помница , помница... Были у нас такие(красные) на всю детвору... и была у нас тогда всеми любимая горка , которую мы почему-то называли медэкспорт (так уж повелось...) , но тока мы по этой горке в холодильниках ЗИЛ катались :D !!!! ну а как появились такие малышки, все на них себя немного покоцали... головы на плечах не было, так мы даже на ледяной горке на них слетали на корточках... Эх, весёлое детство!!! :lol:
Аватара пользователя
an4ouss
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:41
Откуда: Советский Союз

Сообщение ластик Пн ноя 13, 2006 18:38

Zliden писал(а):Года 2-3 назад. Катал я на сноускейте на Воробъевых горах.
Так вот, там зажигала толпа мелкой ребетни в подобных фигнях...
Тока они были железные... И что самое удивительное с ними были инструктора- типа, спортшкола... :shock:


нефига себе :) серьёзная заявочка со стороны малышей)))
Аватара пользователя
ластик
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 19:50

Сообщение Adv Вт ноя 14, 2006 12:13

Насчет того, что небыло доступного экстрима - гонево. Так как всегда существовали такие роскошные виды спорта, как катание на двери от холодильника зил (упоминавшееся ранее), катание на куске линолеума (как сидя, так и стоя), катание на санках стоя, а на заре совка в спортмагазинах появились такие вещи как "монолыжа" (пращур сноуборда. Боже, как я о ней мечтал)... но с этими лыжиками ничто не сравнится.
Вспоминается, как, примерно в 16-17 лет, кто-то из ребят из нашей компании нашел такие дома на болконе... и толпа волосатиков в берцах и косухах поздно вечером с гиканием и улюлюканием отжигала по очереди на этих лыжикак, пока не сломали обе...
Эх, блин, надо будет собрать народ и зажечь в лесу на санках. Тот еще магафан во взрослом виде 8о)))
Опасное это дело - выходить из дома... (с) Бильбо Бэггинс
Аватара пользователя
Adv
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 14:17
Откуда: Москва, Бибирево

Сообщение Молодость Вт ноя 14, 2006 13:16

интересно, все люди, катающие на скибордах, ранее приобретали пластиковые мини-лыжи... кстати, насколько я помню - они были еще и с подобием твинтипа...
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Молодость
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:45
Откуда: Минск
Cкиборды: Line Mike Nick's Pro

Сообщение АнтонАнтон Ср ноя 22, 2006 19:30

Молодость писал(а):интересно, все люди, катающие на скибордах, ранее приобретали пластиковые мини-лыжи... кстати, насколько я помню - они были еще и с подобием твинтипа...

Я - нет. Старенький я... Когда в Совке стали появляться подобные девайсы (бесцветный пластик, длина сантиметров 30, кожанные ремешки), я уже вовсю давил саночников :x на Ленинских горах на жёлтых Polsport'ах. Посему, когда я надел енту фигню, тут же жестоко нае... навернулся (опоры нет ни вперёд, ни назад), за вечер отбил себе все что можно, после чего злую вещь казнил...
Потом были другие Польспорты, Еланы, Россиньёли. Убил последние в Кировске на камне, там и бросил.:( Вернулся на родину в тоске, и неожиданно вспомнил, что в сенях стоят сноублейды CrazyCreek, купленные для дочки, которые она не оценила и забросила. Третий сезон (если считать нынешний открытым) зажигаю на них :D

Да, оговорюсь - этот сезон ещё не знаю, на чём буду зажигать, т.к. CrazyCreek'и убил в конце прошлого сезона
100 кг. тренированного жира
Аватара пользователя
АнтонАнтон
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 16:30
Откуда: МоскваТушино

Сообщение DAO Вс ноя 26, 2006 23:15

Вот еще находка в одном из столичных Спорт Магов!!!
Вложения
mini_ski.jpg
прочный пластик и регулирующие крепы !!!
mini_ski.jpg (84.6 КБ) Просмотров: 11007
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение ластик Вс ноя 26, 2006 23:59

Даоджи писал(а):Вот еще находка в одном из столичных Спорт Магов!!!


Вау Даодж, где нашёл такие? Я куплю! :):):)
Аватара пользователя
ластик
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 19:50

Сообщение allz Пн ноя 27, 2006 00:08

хехе, ето мне напоминало о том как Нилс начинал кататса на таких: он тренировалса на етих, потом купил скиборди, я привёз ему SnowJam 75цм, потому что маленкии, ему 15лет, но етот сезон он на Revel8 Tansho кататся будет ;)

видео здес где он катает на етих смешних...:Nils Jansons

Вот фотка на старих, самоделанних, с роликових сопага, по сколку он роллерист агресив, ему такие полно, сделал сопог такои и сделал чтоб ФАКИЕ смог катат ;)
Вложения
nils_old.jpg
nils_old.jpg (62.14 КБ) Просмотров: 10998
Аватара пользователя
allz
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 14:14
Откуда: Latvia

Сообщение Сёма Пн ноя 27, 2006 00:21

ух! прям мастер на все руки! Молодец парень! Ничто его не остановило!
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение DAO Пн ноя 27, 2006 00:29

Мдамн, до такого мы не додумались )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron