Fischer Web

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Fischer Web

Сообщение KoreFun Пн ноя 20, 2006 10:41

Тема назрела уже давно. Так как Fischer WEB являються единственными доступными скибордами с более менее подходящей геометрией и деревянным сердечником и данную модель часто рекомендуют, то предлагаю, в этой теме обсуждать все подобные вопросы.

И так ...

Сравниваем фишки с скибордами разных производителей. Или просто отзывы о ваших снарядах.

Первый вопрос поступил:

G@GARIN писал(а):Как можно охарактеризовать данную модель в сравнении с Фишерами XL ?


Я уже про K2 для Дарьи свое мнение высказал тут
Последний раз редактировалось KoreFun Вт ноя 28, 2006 15:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Кстати о фишках...

Сообщение Молодость Пн ноя 27, 2006 14:43

занявшись поиском более конкретных характеристик пр Fischer Web, на фишеровском сайте их не обнаружил
зато нашел занятную штуковину...
ссылку прямую дать не могу, но поясню как добраться...
кому не лень - гляньте...
и что об этом думаете...
в общем, путь такой:
набираете
http://www.fischer-ski.com/en/
и переходите по пути
Products - Alpine - skis - skischoolski
далее увидите...
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Молодость
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:45
Откуда: Минск
Cкиборды: Line Mike Nick's Pro

Сообщение Молодость Пн ноя 27, 2006 17:11

ЗЫ поскольку часто возникают вопросы про Fischer Web и Fischer Web XL, и чем они отличаются, я, как обладатель (пока) этих самых Fischer Web, попробую суммировать впечатления о них...

Покупая эти девайсы, имел выбор - или их или XL. На тот момент у меня было твердое убеждение, что мой тощий организм нуждается во всем снаряжении самого малого размера, почему и выбрал Web. И вот что получил:
1) твинтип на них заметно меньше чем на XL, да и сами лыжки значительно стройнее. из-за ботинок 43,5 размера еле выглядывают... на подьёмнике народ с подозрением смотрит - каждый третий не скажет, так подумает, что "в этом кататься невозможно"
2) мы в основном отрабатывали различные развороты и трюки на снегу в групповом катании, так что о пригодности твинтипов Web к этому могу сказать с определенностью. езда fakie неудобств не доставляла, развороты на любое количество градусов тоже - получаются даже быстрее. езда "на одной ноге", правда, менее устойчива, чем на метровых моделях...
2) карвинг... в этом моим фишкам равных не было. на любой скорости не "бьют" в отличие от Сало, Близзард, Хед, держат дугу и буквально вгрызаются в снег и чувствуют все изменения угла.
3) прыжки... про это рассказать могу мало, почти ими не занимались... но в общем, совет один - туже затягивать крепы и амортизировать ногами, ибо сами фишки в качестве амортизаторов не выступают.
4) падения... за малой длиной на ногах почти не чувствуются. катишься по склону, как будто без них.
5) неубиваемые, по-моему... вьезд в ель, наезд бордом и прочие подстерегающие траблы особого влияния на них не оказали, за исключением царапин.
в общем, вполне приличные девайсы для "первого года", особенно для любителей скорости. если на подьёмнике к вам начнет важно приставать "классик" с претензиями на "нескоростной снаряд" - вызывайте на соревнование. Только не выбирайте просто ровную прямую трассу, а покруче, с буграми и поворотами.
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Молодость
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:45
Откуда: Минск
Cкиборды: Line Mike Nick's Pro

Сообщение ластик Пн ноя 27, 2006 21:57

вот это уже бодрит! гонки с умниками!!! )))
Хочу больше допустимых символов в подпись!
Аватара пользователя
ластик
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 19:50


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron