Skiboards и др...

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Skiboards и др...

Сообщение KoreFun Пт дек 01, 2006 16:29

Мы не говорим, что скиборды лучше или хуже. Каждый снаряд хорош по своему и каждый волен выбирать

Случайно попал на отличный форум на twintip и в одной из тем опять в вопросе про блейды как всегда "знатоки" насоветовали "жести". Пришлось объяснять по понятиям - Читатать
Последний раз редактировалось KoreFun Сб дек 02, 2006 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение KoreFun Пт дек 01, 2006 17:35

Последующие посты после Дао показывают, что люди прибывают в астрале и что-то объяснять им теряет всякий смысл. Извинте, что отнял время, достаточно почитать последний ответ.

Ответ:
Я не спорю скиборды это класная вещь и на них можно поугарать, что касаеца моей фразы про дальнейшее пересаживание со скибордов на нс-лыжи, то это вполне логично, так как это тоже самое, что пересесть со сноускейта на сноуборд, становяца доступными трамплины и рейлы на которые на скибордах никогда не залезишь...


И это говорит один из админов твинтипа, причем чуть выше его же фотка на скибордах на рейле. Че то у меня мозг клинит после таких ответов )))
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Молодость Пт дек 01, 2006 18:16

так... нету времени региться и отвечать там развернуто, попробую подчеркнуть несколько моментов, о которых им надо бы упомянуть... не только для присутствующих, но и для тех, кто зайдет в тему потом...
первое... народ не верит, что на скибордах можно делать реальные трюки. потому надо дать ссылочку, хоть с того же сбола, где народ эти трюки делает.
второе... тот товарищ имел в виду, что на скибордах можно не на всех трамплинах и не на всех рейлах. я в этом не особо разбираюсь, спорьте с ним у кого интерес есть к рейлам-трампам.
третье... там какое-то отношение, что мы за ними все повторяем... вроде как гонимся за мастерами. а у нас отдельный вид вообще, они же со сноубордерами не сравниваются...
и еще... ктотатам сказал что на фото сравнения скиборды-сноублейды вывешены ДЕТСКИЕ сноублейды. это пагубное убеждение так и осталось неразвеянным...
ЗЫ надо как-нить тоже туда зайти с нашими идеями насчет применения скибордов... а то действительно уткнулись в количество градусов и ничего более не замечают...
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Молодость
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:45
Откуда: Минск
Cкиборды: Line Mike Nick's Pro

Сообщение RRRR Сб дек 02, 2006 07:29

Я "тот самый" админ!

То что написали на ТТ вполне логично, так как если я например буду спрашивать на бордическом сайте что лучше - нс или борд ситуация будет точно такая же, никто не будет отсылать меня на твин-тип и в поисковик, единственное место куда могут послать это на***))

Я абсолютно ничего не имею против скибордов и я на самом деле очень рад, что это направление развиваеца и становица более массовым, но на своем сайте я буду отстаивать позицию своего направления!


Кто хочет подискутировать на тему "что круче" нс или скибординг прошу делать это здесь, так как на твинтипе не весь народ достаточно адекватный и часто нормальная дискуссия перетекает во взаимные оскарбления((

Я не спорю скиборды это класная вещь и на них можно поугарать, что касаеца моей фразы про дальнейшее пересаживание со скибордов на нс-лыжи, то это вполне логично, так как это тоже самое, что пересесть со сноускейта на сноуборд, становяца доступными трамплины и рейлы на которые на скибордах никогда не залезишь...


Сравнение сноускейта со сноубордом было сильно не корректное, больше подойдет мотофристайл и бмх. И то и другое 2 давно уже сформировавшиеся направления со своей философией, культурой и прочими пренадлежностями, причем оба направления очень техничные и сложные. То же можно сказать и о нс со скибордингом.

Вот небольшой пример нс видео
Ссылка: http://www.skipass.com/shop/DVD-Ski/Lon ... Short.html
Ссылка: http://www.skipass.com/shop/DVD-Ski/Wh-appen.html

Такие пролеты невозможно делать на скибордах ... НО из этого абсолютно никак не следует что скибординг легче или не такой техничный...

По поводу что из чего вышло...
Ньюскул сформировался из могула, а не из балета а трюки ньюскуллеры перинимали у роллеров сноубордистов и конечно придумывали сами...

Палки в парке, как и говорилось на твинтипе используюца в основном как эстетический атрибут и дополнительный "балансир" на бигэйре.
(Я кстати после блейдов еще год катался без палок)))

ФИЗИЧЕСКИ более сложный конечно ньюскул в силу хотябы веса лыж и напгрузок при исполнении сложных трюков на больших пролетах. Крутить нс-лыжи фИЗИЧЕСКИ так же гораздо сложнее, чем скиборды, но намного стабильнее.

Рэйлы гораздо легче покарять на нс-лыжах, так как есть возможность балансировать да и длинна позволяет дольше удерживаться на периле и безопаснее с нее сходить)

По поводу различия между скибордингом и сноублэйдингом... мы еще в 2000 году назыбали фристальное направление блэйдов скибордингом. и что в этом прошлое а что настоящее непойму.. Модели web xxl, sb10, sb pro, бли"з"ард amok были практически такими же как нынишние скиборды. Революцией в скибординге я бы назвал появление моделей типа "mini" от росиков и подобных моделей у других производителей...
Я в свое время попробовал web xxl, sb pro, fatty pro, big air и некоторые карверские модели тех лет, а так же росиковские прародители твинтипов в ростовке 125 и последние понравились мне гораздо больше всех остальных. А в будущем собираюсь прикупить мини.
Последний раз редактировалось RRRR Сб дек 02, 2006 08:31, всего редактировалось 1 раз.
RRRR
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 07:23

Сообщение RRRR Сб дек 02, 2006 08:27

наши старые блэйдерские фотки
zlo
Изображение

Изображение

fetty
Изображение

йа)
Изображение

Изображение
RRRR
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 07:23

Сообщение KoreFun Сб дек 02, 2006 12:26

Ну понеслась ))
Я вапще не панимаю, как он не понимает что на блейдах до трамплина даже сложно доехать?

Странно! Их же фотки все таки это опровергают, как то они до него добрались )))))

И еще чел отметился, как они про нас там говорили, похоже на рекламу NS:
так парни, мне тоже есть что сказать)
сначала я катал на борде, потом встал на блейды, они мне ооооочень тпонравились, они казались мне незаменимыми... но вот благодаря людям с этого сайта, я попробвал лыжи и влюбился сразу! поняв что блейды конечно штука хорошая, но не праактичная и все же лыжи гораздо и гораздо пизже теперь на них и катаю!


Мы же не собираемя ему говорить, что парень катает на убогом снаряде. Мы выражаем ему токо свою увжаху. Но такие посты надо подкреплять на чем он катал. Чтобы вопросы сразу отпали. Если парень говорит, что он раньше катал на блейдах, одно это токо настораживает.

Поддерживаю RRRR (он же Alexandr с твинтипа)! Там не отвечаем всё пишем тут. Не поддаемся на провокации!!!
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение DAO Сб дек 02, 2006 22:34

RRRR писал(а):Я "тот самый" админ!

А что за скрытность? почему скрыт реальный ник? У нас пока не доходило до того, чтобы ники опускать )))

То что написали на ТТ вполне логично, так как если я например буду спрашивать на бордическом сайте что лучше - нс или борд ситуация будет точно такая же, никто не будет отсылать меня на твин-тип и в поисковик, единственное место куда могут послать это на***))

Везде есть вменяемые люди, которые могут послать не токо нах но и в тему. Удивляет отсутствие таких на ТТ.

Я абсолютно ничего не имею против скибордов и я на самом деле очень рад, что это направление развиваеца и становица более массовым, но на своем сайте я буду отстаивать позицию своего направления!

Респект и уважуха

Кто хочет подискутировать на тему "что круче" нс или скибординг прошу делать это здесь, так как на твинтипе не весь народ достаточно адекватный и часто нормальная дискуссия перетекает во взаимные оскарбления((

Как то ведь до этого доводят сами же модераторы.

Сравнение сноускейта со сноубордом было сильно не корректное, больше подойдет мотофристайл и бмх. И то и другое 2 давно уже сформировавшиеся направления со своей философией, культурой и прочими пренадлежностями, причем оба направления очень техничные и сложные. То же можно сказать и о нс со скибордингом.


Респект и уважуха ))

Вот небольшой пример нс видео
Такие пролеты невозможно делать на скибордах ... НО из этого абсолютно никак не следует что скибординг легче или не такой техничный...

Видео на НС предостаточно эти ролики тоже в поряде. Причем тут это видео к этой теме не понятно. Никто ни говорит, что на скибордах прыгают дальше и выше.

По поводу что из чего вышло...
Ньюскул сформировался из могула, а не из балета а трюки ньюскуллеры перинимали у роллеров сноубордистов и конечно придумывали сами...

Имелось ввиду, идея НС возникла в пору лыжного могула, когда встала необходимость крутиться не токо на кикере .

Палки в парке, как и говорилось на твинтипе используюца в основном как эстетический атрибут и дополнительный "балансир" на бигэйре.
(Я кстати после блейдов еще год катался без палок)))

Видно это какая то тема эстетики сильно сидит в головах НС. Это как-то непонятно и доказывать, скажем, роллеру, что ему эстетичней с палками кататься, бесполезно!

ФИЗИЧЕСКИ более сложный конечно ньюскул в силу хотябы веса лыж и напгрузок при исполнении сложных трюков на больших пролетах. Крутить нс-лыжи фИЗИЧЕСКИ так же гораздо сложнее, чем скиборды, но намного стабильнее.

Это правда, скиборды легче )) На счет стабильность не соглашусь, токо как ИМХО

Рэйлы гораздо легче покарять на нс-лыжах, так как есть возможность балансировать да и длинна позволяет дольше удерживаться на периле и безопаснее с нее сходить)


В том в чем удалось тебе попрыгать: web xxl, sb pro, fatty pro, big air. Это реально как ты заметил карвер скиборды и прыгать на них как на НС это жЕстоко . Перечисленные скибоды а кромя XXL из пены, но все с 8 дырочными крепами, что делает лыжу “дубовой” и все они лишь с намеком на твинтип. Все эти тоскливые воспоминания и создают искаженное представление о современном скибординге в целом. Писать о том, какие Pro скиборды и чем они отличаются от этих моделей, не буду мля, это отдельная тема. Будет желание в FAQ написано хотя бы про отличие креп.
а так же росиковские прародители твинтипов в ростовке 125 и последние понравились мне гораздо больше всех остальных.

Сейчас у SPRUCE есть модель в 120 ростовке.
По поводу различия между скибордингом и сноублэйдингом... мы еще в 2000 году назыбали фристальное направление блэйдов скибордингом. и что в этом прошлое а что настоящее непойму


Прошлое - это сноублейды и карверская пена, настоящее - это скиборды, фрирайд – дерево, твинтип и Pro крепы.
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение allz Вс дек 03, 2006 01:56

RRRR писал(а):
По поводу что из чего вышло...
Ньюскул сформировался из могула, а не из балета а трюки ньюскуллеры перинимали у роллеров сноубордистов и конечно придумывали сами...


По сколко я знаю и слишал и читал: скиборди ето ПАПА НС !!!
В X-Геимов первие били скиборди, и потом придумали ню скул... и некоторие фирми переходили с скибординга на лижах, вот они болше стоят - ОЧЕН "хорошии" пример = LINE - били очен очен крутие скиборд произведители, но когда скиборднинг вишел из Х-Геимс - они скибордов отпускали на второй план, потому что вот американци смотрели всё с Х-Геимс, и ЕТО же бизнес, типа, делали лижи НС но не скиборди ТОЛКО потому что ето БИЗНЕС, и забили LINE о скибордах, как тех каторие помогли Лаину бит такои компании, силнои, и.. всё, сеичас они делают ху**ю.. :(
Потом много много скибордери из ПРО - перешли на НС, опят - бизнес ну, ок, всем надо денег, но ето же афигет если по однои телекомпании все смотрят и живут...

сеичас скиборди САМИ по себе становятса крепкими, и люди любит ето такое какое оно и ест... НС ето всё ешо Х-Геимс продукт, и популярност етого всё ешо блогодаря популярности в Америке..! Но мне ето пофигу, мне самое главное, не надо наехат на скибордеров и отношатса плохо, ето всё.. я сам придумал кататса на скибордах, просто мне ето очен нравитса, ето для меня уютно, мне весело и всё.. ;)

И я не хочу неодному НС раидеру сказат, комон, давай переходи на скибордс,.. ето било би уже плохо, каждии катает что ему нравитса лудше.. но к сожелению болшая половина катает на ПОПУЛЯРНОСТЕ!!!!

п.с. сорры за мои русски, ето мне не раднои язик ;)
Аватара пользователя
allz
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 14:14
Откуда: Latvia

Сообщение Сёма Вс дек 03, 2006 02:19

Allz я с тобой поностью согласен! в основном люди стремятся кататься на популярных снарядах (сейчас это у нас сноуборд, потихоньку таким стаёт и Нью Скул), так этим они не могут показать свою индивидуальность! Все идут как-бы по запраграмированной линие, идёт за модой! Моддно кататься на сноуборде все будут кататься на нём, будет модно кататься на санках или т.п. так все почти сразу пересядут на этот агрегат! т.к. людей преданых своему виду спорта, и по настоящему любащих его очень мало!

p.s. А с русским ты потихоньку прогресируеш! заметны улучшения!
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение allz Вс дек 03, 2006 02:30

Спасибо ;)
Не ну, вот я и думал о том, блин, а если опят , например, скиборди становятса популярним? Типа - они уже однажди били.. ЗОЛОТИЕ годи били когда они на Х-Геимс били, вот, ну а если через лет 5..все захотят на скибордах..!?!? что тогда? ето бидет модно и блйин, ..вот, типа тогда ми будем ети комерциалние?

Такшто, я нехочу обвинит НС, я думаю там полно реалних пацанов, и даже девчат, каторие со всеи сердце в НС и всё, но болшая част, ок может и половина толко.. всо шо катает на ПОПУЛЯРНОСТЕ !
Аватара пользователя
allz
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 14:14
Откуда: Latvia

Сообщение DAO Вс дек 03, 2006 02:48

Понимашь все круто конечно, но когда я человеку объясняю, что такое скиборды, а он мне в ответ, что скиборды это отстой а НС это круто, я незнаю как реагировать на это... Любишь ты свой снаряд, так люби, зачем людей то оскарбл*ть и говорить, что то на чем ты катаешься это калл !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Sapogvovan Вс дек 03, 2006 11:38

спсибо за хорошую поддержку на ТТ :) а про дедов это была импровизация на основе эмоций :)
а насчёт разных снарядов то да...лично мне не нравится на сноуборде то что скованны ноги, а лыжи-большие и с палками ИМХО :) из за этого очень нравятся скиборды :)
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

Сообщение KoreFun Вс дек 03, 2006 13:13

Топик на ТТ начал превращаться в полный лол, GrawnUp уже и баскетбол приписал ))) хотя уверен, что и про баскет знания поверхностные.
Он даже не понял, что про ноги это был прикол )). Я так понимаю у него абсолютно любой пост о любой тематики будет восприниматься неадекватно.
Вот уже и новички подключились.
Блейды.Сука-снаряд прикольный. Но с тромплина в мягкий снег полная жо..... Та что лыжи посисястие будут))


Figaro даже не почитал о чем речь, но судя потому, что у чел только зарегился и есть 4 поста, начал писать везде, дабы отметиться для поднятия рейтинга.
И опять начинает сравнивать, кто в пухляке не утонет )))

p.s. даже каждая женщина знает, что размер не имеет значения, главное техника исполнения :lol:
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение an4ouss Пн дек 04, 2006 23:49

KoreFun писал(а):p.s. даже каждая женщина знает, что размер не имеет значения, главное техника исполнения :lol:

Отец, и здесь ты своё превосходство чётко подчеркнул!!!! :lol:
А по поводу что круче? ... Не корректный вопрос... Здесь сравнение неуместно.И Нью Скул и Скибординг - индивидуальные виды спорта.И чему отдать своё предпочтение будующему райдеру дело сугубо личное...Да, я скибордер! Респект Даоджи и Корефану! Предложили попробовать , я встал,поехал,вшторило, теперь что называется х.. оторвёшь! Хочу многому здесь научиться! Ну и что теперь? Я же не ору теперь что круче этого только яйца! Я так же с уважухой отношусь к Нью Скулу и обожаю просматривать разное Нью Скул видео, и возможно в будущем попробую этот снаряд... А что касается популярности...хм... сезон ещё не начался,а Нас уже полсотни!!! :wink:
И вот что... если ко мне обратиться чел и попросит совета заняться ли ему Нью Скулом?...да не вопрос! Всегда подскажу где найти людей-ГУРУ , которые умеют дать изчерпывающий ответ!!! Каждому своё, парни! Всем респект! :wink:
Изображение
Аватара пользователя
an4ouss
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:41
Откуда: Советский Союз

Сообщение Sapogvovan Вт дек 05, 2006 17:17

блин как тяжело чувсвовать себя полускибордером...душой уже катаюсь, а до сих пор жду когда поеду и куплю скиборды...тогда уже можно будет говорить с гордостью что скибординг для меня самый рулез!
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron