Установка креплений Bomber

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Установка креплений Bomber

Сообщение Lazarev Kirill Чт дек 07, 2006 15:10

На первой картинке вы видите стандартную комплектацию этих крепов
Вложения
стандартнаякомплектация.jpg
стандартнаякомплектация.jpg (52.44 КБ) Просмотров: 11301
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Сообщение Lazarev Kirill Чт дек 07, 2006 15:11

А вот здесь видно как продавливают снарягу эти крепы, это происходит буквально после 1 дня катания.
Изображение
Рядом картинка тюнинговой проставки на которой видно как она принимает на себя основную часть нагрузки.
Эти прокладки необходимы во первых, для того чтоб не портить снарягу, а во вторых чтоб не разбалтывались болты которые держат крепления.
Я покажу вам пошаговое изготовление этих прокладок.

Нам понадобяца:
1.пустой флакончик из под шампуня, любого понравившегося вам цвета)))
2. толстая иголка для разметки
3. дрель и сверло 6мм
4. ножницы хозяйственные
5. и канешна крепы Вомber

Далее всё просто, половиним флакончик из под шампуня, берём подъёмную проставку от крепов и обводим контур иголочкой. Вырезаем прокладки, прижимаем их аккуратно проставками от крепов, прижмите ровно, чтоб по краям не торчало!!! А теперь сверлим через родные отверстия предварительно подложив дощечку. Всё… прокладки готовы.

Изображение

И ещё, крепы Bomber, самые жосткие крепы из предлагаемых на рынке, это даёт неповторимый контроль, но не прощает ошибок. Скиборды и так достаточно жосткий снаряд по сравнению с горными лыжами и если у вас крепы Bomber но, они слишком жостки для вас попробуйте найти куски полеуретана и изготовить прокладки из них.
Полеуретановые прокладки поставляют практически все производители креплений для скибордов, это Line, Groove, Snow Jem, Spruce. В стандарте все прокладки к этим крепам идут толщиной 5мм, по опыту – подбирайте от 3мм до 5мм. Лично мне и 3мм много.
Если вы просто катаетесь, а джибинг вам неинтересен крепления при установке следует максимально сместить назад, в противном случае вы будете зарываца носами даже на ледяном склоне, не говоря уже о пухляке. Если вы отдаёте приоритет рейлам и боксам, размещайте крепы строго по центру, это даёт максимальный контроль баланса.
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Сообщение DAO Чт дек 07, 2006 15:32

Ну незнаю незнаю !!! Купить крепы и еще что то париться вырезать хмммм !!! А про прокладки могу сказать что резинку положил 3 мм и порядок !!! Про крепы чтоб назад сместить тож странно, хотя может и так )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Lazarev Kirill Чт дек 07, 2006 16:03

можно канешна этава и не делать. но снарягу жалко... я лайн свой за год просто убил бомберами, адна лыжа треснула в том месте где бомбер её продавил, а демпфирования такой прокладки вполне хватает вроде, пасмотрим что покажет сезон. хотя я буду основное время на доске катать.
там кстати стоят катеки с такой же прокладкой. тока она уже в комплекте идёт.
Вложения
крепления Catek OS2.jpg
крепления Catek OS2.jpg (101.79 КБ) Просмотров: 11282
Чок.jpg
Чок.jpg (111.02 КБ) Просмотров: 11282
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Сообщение DAO Чт дек 07, 2006 16:11

Ну доска, это круто конечно особенно жесткая !!! Мона так разогнаться только держись ))) Могу сказать что даже на фишках есть прокладка между крепами и лыжей ))) воть!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Lazarev Kirill Чт дек 07, 2006 16:14

Поверте - на бомберах она ниапхадима
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Сообщение DAO Чт дек 07, 2006 16:56

так же как и на всех остальных крепах!!! это примерно тоже самое что купить мерседес а те недают прикуриватель, ты говоришь мля я столько денег отвалил а прикуривателя нет, это как ??? а те говорят да он стоит то 100 р. ))) или да прикурите зажигалкой !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Гагарин Чт дек 07, 2006 17:03

может быть ты будешь удивлён - но компания Даймлер-Крайслер, куда входит в том числе и мерседес, для машин американского рынка не поставляет пепельниц и прикуривателей даже в люксовой комплектации.
Их необходимо заказывать у дилера как дополнительный аксесуар))))
Поехали !
Аватара пользователя
Гагарин
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 00:21
Откуда: Гжатск, Смоленская область

Сообщение Lazarev Kirill Чт дек 07, 2006 17:08

есть такой момент, с курением борюца сцуки....
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Сообщение ластик Чт дек 07, 2006 22:49

прально! нефиг в машине курить!
Хочу больше допустимых символов в подпись!
Аватара пользователя
ластик
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 19:50

Сообщение Гагарин Чт дек 07, 2006 23:42

А так же ставить куда не следует самопальные прокладки...
Поехали !
Аватара пользователя
Гагарин
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 00:21
Откуда: Гжатск, Смоленская область

Сообщение an4ouss Пт дек 08, 2006 01:57

Ну вот, Кирюха посоветовать хотел как лучше,как бывалый, а это никому не понравилось........ между прочим, я думаю прокладки эти нада ставить (если уже не стоят) не тока дабы уберечь снарягу, а ещё поберечь свои коленные суставы, всётки с ними по любому аммортизация при приземлении намного выше чем без них...
Изображение
Аватара пользователя
an4ouss
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:41
Откуда: Советский Союз

Сообщение Гагарин Пт дек 08, 2006 02:12

Не переживай так, an4ouss, я просто поддержал шутку Ластика(надеюсь он шутит). Правда амортизации от 0,5мм флакончика из под шампуня недождёшься, чего собственно и не требуется, крепления Bomber хороши именно своей жёсткостью. Для амортизации как правильно указал автор лучше подойдёт полеуретан, но смысл использования данных креплений в этом случае теряется
Поехали !
Аватара пользователя
Гагарин
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 00:21
Откуда: Гжатск, Смоленская область

Сообщение KoreFun Пт дек 08, 2006 02:14

Да че там, кто знает тот понимает.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron