Восстановление скользящей поверхности своими силами..

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Восстановление скользящей поверхности своими силами..

Сообщение Шварц Сб янв 20, 2007 16:29

Решил поделиться технологией,которой давно уже пользуюсь,научил мя отец.. Можт,кому-то и известен этот способ,но все же...
Потребуется:собственно,лыжа,нож,что-нить,чем можно обезжирить поверхность,плоскогубцы,пробка пластиковая от шампанского(ща продаются спец полоски из того же материала..),цикля,шкурка-нулевка,зажигалка.
Рекомендую проводить работы в проветриваемом помещении,я на площадке лестничной заливаю.
И так... Переворачиваем лыжу скользящей поверхностью вверх,обезжиририваем скользяк. Режим пробку вдоль на 4 части. берем пробку плоскогубцами за верхнюю часть(чтоб не обжечь пальцы), снизу поджигаем. Пробка начинает "капать".. Этим заливаем царапины на скользяке. Так,чтобы капельки возвышались над плоскостью скользяка. Когда все залито,циклей аккурато срезаются излишки,потом зашкуривается.
Вот и все. Советую заливать сразу обе лыжи,потом обе равнять...
ЗЫ:если кто-то гонится за внешним видом и скользящая поверхность не черная,то не советую применять этот способ т.к. расплавленная пробка цветом серо-черно-коричневая.. А я весь прошлый сезон периодически восстанавливал так свои Фатти. Даже сталкивался со случаем,когда скользяка до сердечника не было.. Если что-то не понятно-спрашивайте :wink: :) :wink:
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение Sapogvovan Сб янв 20, 2007 21:15

а обязательно пробку от шампанского?
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

Сообщение Шварц Сб янв 20, 2007 21:58

Можно по идее еще крышки пластиковые от банок,но я не пробовал... Белые такие,полупрозрачные...
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение Sapogvovan Вс янв 21, 2007 01:06

хм...идея неплохая...а какие оффицальные варианты восстановления скользяка? вроде парафинят или чё то делают...у меня брат борд в конце прошлого сезона отдавал куда-то и ему с ним чё то делали :) (сори за неопределённую инфу)
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

Сообщение Шварц Пн янв 22, 2007 00:17

Да,можно отдать в ремонт и восстановить там... Но это не дешево...
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение Sapogvovan Пн янв 22, 2007 00:45

конструктивный ответ :) а ремонт оправдает себя или они наклеят те же полосочки :)
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

Сообщение Шварц Пн янв 22, 2007 03:37

Их технологии я не знаю... Отец отдает свои лыжи заливать,хорошо делают... Но он отдает их по окончанию сезона,а в прошлом году я свои раза 3-4 заливал... Катание на Нагорной по закрытым склонам не прошло даром... :)
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение Lazarev Kirill Пн янв 22, 2007 14:20

Заливать скользяк таким образом можно, но только эт очень уж кустарный и временный метод. Лично я Использую для этого клеющий пистолет и стержни клея чёрного цвета с содержанием графита. Описывать технологию не стану, всё естьт на лыжных сайтах, оговорюсь тока што нужен обязательный, придварительный прагрев снаряги штоб нормально вплавилось и держалось. и парафиньте почаще будет даж с выдраным скользяком ехать )))
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Сообщение DAO Пн янв 22, 2007 23:21

Кулибины ))) таким способом деды в ВОВ заливали царапины )))
Ну а если серьезно !!! Сейчас на каждом курорте есть SKIservice где Вам за умеренные деньги зальют скользак так что и неотличите его от первоначального!!! И в цвет подберут и как хотите !!! для примера залить скользяк в конце сезона с глубокини царапинами 5 мм глубина 10 см длина 3 шт. стоит 300 р. )))) теперь думайте сами фантазировать или нет !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Sapogvovan Ср янв 24, 2007 22:54

осталось обкатать хоть раз свои лыжики :) и тогда уже думать чё делать в конце сезона :)
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

Сообщение Sapogvovan Ср янв 30, 2008 01:18

вот это Шварц спецально всё придумал что бы я сейчас хрен попал после 0,75 советского шомпанского, горящей каплей рассколённого пластика на лыжу а не на свои штаны! :)
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

Сообщение Sapogvovan Ср янв 30, 2008 02:00

всё норм :) справился :) доволен :) правда получить прозрачность так и не удалось :(
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron