Сменить крепления на блейдах

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Сообщение KoreFun Ср янв 24, 2007 12:21

ненадо напрягать интернет, заходи >>>>>>
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

про них

Сообщение олегыч Ср янв 24, 2007 14:08

KoreFun писал(а):ненадо напрягать интернет, заходи >>>>>>


да - красота, конечно. :P бывает же такое на свете. буду определяться. биг фенкс соу мач :)
олегыч
 

Сообщение DAO Ср янв 24, 2007 19:39

Красота и причем реальная ))) руки вноги и вперед ))) А соу мач скажешь когда трогать их буш )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

про них, родных

Сообщение олегыч Чт янв 25, 2007 07:46

Даоджи писал(а):А соу мач скажешь когда трогать их буш )))


приспросился у своего инструктора по фитнесу с какими спорт.торговыми магазинами в Москве он работает, скидки, на которые можно расчитывать, а заодно и возможность сплавить свои нынешние снаряги :D , ну хотя-бы и ему самому))) Пообещал пошукать по сусекам. скажу так собратья - МЕЧТЫ ДОЛЖНЫ СБЫВАТЬСЯ :)
олегыч
 

КОНТРОЛЬНЫЙ В ГОЛОВУ

Сообщение олегыч Пн фев 05, 2007 14:33

ПАЦАНЫ-Ы-Ы-Ы! ЗАВТРА ЕДУ В КОМАНДИРОВКУ А ЗАОДНО И КРЕПЛЕНИЯ ПОМЕНЯТЬ НАВОСТРИЛСЯ В СПОРТМАСТЕРЕ. ПОЗВОНИЛ - СПРОСИЛ - СЕРВИСНИКИ В СПОРТМАСТЕРЕ СКАЗАЛИ - "ДА КАКОЙ БАЗАР - ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА ВАШЕ БАБЛО". УЖЕ ДАЙТЕ ОДНОЗНАЧНЫЙ ОТВЕТ - МЕНЯТЬ ИЛИ СРАЗУ ВЫКИНУТЬ СНАРЯГИ!!!! СРОЧНО ЖДУ ОТВЕТА В ТЕЧЕНИИ ЧАСА! НЕ ДАЙТЕ ЗАГУБИТЬ СНАРЯГИ, ПИПЛЫ, БРАТЬЯ!!!
:wink:
олегыч
 

чего скажете

Сообщение олегыч Пн фев 05, 2007 14:46

что за штуки sporten marwin - выглядит нормально... а как насчет сменить крепежи с родных на ... :D :D :D
олегыч
 

Сообщение KoreFun Пн фев 05, 2007 15:37

на чем менять и на что ? ИМХО убьешь. В лучшем случае получишь не то что ожидал (( Сервис менам пофиг, а тебе катать.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

мена

Сообщение олегыч Пн фев 05, 2007 15:42

на мейджик блайдах тт. а то что им пофиг как оно потом катать будет - я это уже понял. не правильно это.
олегыч
 

Сообщение KoreFun Пн фев 05, 2007 15:49

Что касается Sporten Marwin на сайте производителя >>>> заявлены как скиборды ))
Геометрия 125 | 95 | 115 при 80 ростовке - Геометрия нормальная. Но смотря для кого это? Ты себе? И че на них делать то собрался?

Ты на SPORTEN MAGIC.BLADE TT релизы собрался ставить? Тогда надо учесть, что нужна платформа! Но даже если ты их воткнешь, то надо учесть вот эту вещь: ... если ставить на скиборды релиз крепы, нужно выставлять большее от расчётнава на ваш вес усилия, причём примерно на 30%. А это значит что смысл в релизах практически теряеца. А уж тем кто джибит или делает то што позволительно только на фристайл моделях, о релизах вапще лучше не думать. Для таких скибордеров релиз просто опасная и громоздкая конструкция.

это высказывал Lazarev а я сним соглашусь.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение олегыч Вт фев 13, 2007 17:14

KoreFun писал(а):Что касается Sporten Marwin на сайте производителя >>>> значит что смысл в релизах практически теряеца.

в том же спортастере приспросился - и на вопросе "развесовки" и дальнейшего поведения, а значит и необходимости - остался для меня не ясен. тогда по стариковскому методу пошел - в прокате взял лыжу, поставил на прилавок и рядом со своим ТТ и попытался представить как оно все в результате будет. ух и крутил и давил я на них! и так и этак! результатом осталься не доволен. интуиция подсказывает, что жертва в угоду безопасности слишком велика - вес распределяется совсем по другому на ТТ, и становятся они ОБЫЧНЫМИ КАСТРИРОВАННЫМИ ЛЫЖАМИ. опыта не хватает сказать "научным языком", но ощущения уже позволяют судить о том, что что-то идет не так. ИМЕННО НЕ ТАК!
олегыч
 

Сообщение олег Пн фев 19, 2007 11:28

А теперь - конец эпопеи про крепления!!! Сменили мне их! И это памятное событие произошло в ночь на понедельник. Завтра взял выходной – сразу оттестю – чё мне там воткнули. Спросите: что такого «контрольного в голову» тебе прилетело? РАССКАЗЫВАЮ: суббота. Время – 6.30 утра. До маршрутки на курорт – 1.50 часа. До курорта (где склон) ещё + 75 км.=1.50 часа дороги :) . Сумку с ботами и скиборды на плечо, в газель-ку и на вокзал. Снег + ветер= метель. Фиг с ним – все равно поеду. Минут за двадцать до курорта ветер закончился. Снег идет – чудненько. Приехал, поболтал с Лехой-прокатчиком, у которого свой не хитрый скраб оставляю, жахнули с ним кофейку с коньячком – (мне фляжку на Д.Р. подарила теща :D ) - за снег, и -> на склон – до него 10 метров :D . А ТАМ СУГРОБЫ В ПОЛ-КОЛЕНА!!! Г.лыжники постарше и поопытнее переговариваются, примериваются. А вот бордёры – как в рай попали: искоса поглядывая, лыбятся и стайками к бугелю попрыгали!! : цап «швабру», «на» её между ног, и поползли на верх – в открытую скаляться! А уж сверху ЕДУТ – реально, братцы, им как крылья приделали! Ладно, думаю – фигня! Сноуборд – тупиковая ветвь эволюции – ща я вам докажу, что человек – существо ДВУНОГОЕ, А НЕ ОДНОДОСОЧНОЕ :) ! Показал как надо катацца: падение вперед через голову, кувырок боком с вставанием на лыжи и их дальнейшей потерей, катание в присядку, так как «выныривают» их сугроба скиборды из-под меня. Два подъема ушло на то, чтобы понять – как ведут скиборды в таком снеге. Короткий отдых. Глинтвейн. Пристегивание любимцев. Бугель. Вырулил на трамплин в нижайше стойке, выпрыгнул… а вот скиборды остались в глубоком снеге, так как веса на них нет, а значит «всплывать» им незачем! Фигура «щучкой» - моё лично изобретение! Как врубился я буйной дурной головушкой в сугроб лицом (шея – все о”к, а вот рука, почему-то, прибаливает), как раскинул руки широко. А СВЕРХУ МЕНЯ НАКРЫЛИ МОИ НЕНАГЛЯБНЫЕ ОЧЕНЬ ТВЕРДЫЕ СКИБОРДЫ – сбылась мечта идиота – отстегнулись крепления – а привязные ремни сработали как рычаг на ускорение! Бордёры со смеху чуть доски не сгрызли. Потом подьехали – спросили жив-цел? Просили повторить «на бис». Вот такая история.
А при чем здесь крепления? Все просто: я переодеваясь я увидел какие вмятины на местах креплений на ботинках остались (какой там твердый пластик – все знают), а на куртке – порез от канта в районе лопаток. Собрал экип и в ближайший магазин инвентаря с издевательским названием «чемпион». Оствил их там, уехал домой. В воскресение катался на прокатных полуживых скибордах. Хорошо отдохнул-покатался – склон траком прибрали воскресным утром. Страх остался маленькой занозой – будь у меня роста меньше, куда бы ударил кант? Такая история, братья.
Аватара пользователя
олег
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 12:18

Сообщение KoreFun Пн фев 19, 2007 13:51

Вот это покатал в пухляке. Мдааа в пухляке надо осторожней, особенно на узких моделях! Тут кто то даже помню писал как мысами зарылся и се в спину вломил так, что с синяком на спине потом еще долго ходил. Но некоторые парни парни приспосабливаются и пишут позитивные отзывы. Понимаю, что охото попробовать, но лично мое ИМХО в пухляк токо на релизах и на чем нить широком от 140. Все таки геометрия 100/74/95 как у твоих MAGIC.BLADE TT не для пухляка а для карва на ратраченном склоне.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

олег

Сообщение олег Пн фев 19, 2007 15:06

KoreFun писал(а):Все таки геометрия 100/74/95 как у твоих MAGIC.BLADE TT не для пухляка а для карва на ратраченном склоне.

ТВОЯ ПРАВДА! НЕТ - ВЫНЫРИВАЕМОСТЬ НОРМАЛЬНАЯ, НО, БЛИН УЗКОВАТЫ. ВИДЕЛ HEAD BIG EASY за 12700 р. но не то это.
Аватара пользователя
олег
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 12:18

Сообщение KoreFun Пн фев 19, 2007 16:53

Я уже говорил, Head имеют не плохую геометрию 129/90/114 но рождены для езды вперед. Подойдут токо для начинающего но не для гуру. Тем более если гуру прогрессирующий, он очень быстро из них вырастет. Причем если вы их возьмете со скидкой в 50 % то может оно и стоит того. Но ту цену которую ты указал приближает Head к снарядам уровня PRO, а это совсем другая песня.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение олег Пн фев 19, 2007 17:14

2 KoreFun. Head - отличные штуки. и что задний twin у них не tipичный :D для катания, да хотя бы и назад, - это точно. А СКИДКУ ДЕЛАТЬ НА ОТРЕЗ ОТКАЗАЛИСЬ. не себе спрашивал - знакомый загорелся интересом.
Аватара пользователя
олег
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 12:18

Пред.След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron