Сменить крепления на блейдах

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Сообщение KoreFun Пн фев 19, 2007 18:39

Помню когда я выбирал себе впервые скиборды, я держал Хеды в руках и они мне тоже вставляли, я проникался их релизами, геометрией и вообще они из себя такие все мощные, чувствуется держишь в руке снарядище )) по сравнению с простенькими Fischer web xl. Тогда я мало знал, но что то мне подсказывало, что катать токо вперед меня не вставит + тяжелые они, да и стоят как две пары "фишек". И выбрал "фишки", два сезона откатал не пожалел. Конечно за те два сезона на них я до пухляка не добрался мне пока и ратраченных склонов хватало. Но сейчас если всё таки мне надоедят гдадкие склоны, парки и вдруг меня потянет в пухляк, я тогда на АЛП с релизами отправлюсь покорять снежные шапки мира ))

Что касается скидок, то ИМХО скидку в 50 % они тебе вряд ли сделают, а скидки 10 % бывают и в нашем магазе на PRO ))
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Sporten

Сообщение DD Пн дек 24, 2007 13:26

как тебе кстати Magic Blade TT? я года триназад стоял на саломонах, новичок, сейчас хочу взять TT? вспомнить молодость))
DD
 

Сообщение KoreFun Пн дек 24, 2007 14:02

Непонятно кому вопрос.
Я не катал на sporten, если есть опыт саломон 99 (105-80-100), то не стоит ожидать чего то большего от ТТ 97 (100-74-95).
Достойная бюджетная модель для того, чтобы именно вспомнить, но не более того, хотя жгут сурово на всём, но это на свой страх и риск.

В этом сезоне Sporten продвигает модель FLASH схожая геометрия с ТТ


Изображение
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Borgas Сб фев 02, 2008 13:03

Народ, посоветуйте! Тема такая - сменил уже вторые скиборды - первые были спортен. в прошлом году на заказ привезли фишеры веб xxl. ширины спортенов на целине совсем не хватало. на фишерах начались другие проблемы - при катании на укатанных трассах для закантовки приходится прилагать больше усилий. это объяснимо, если бы не один косяк: заметил, что крепления дают довольно сильный люфт при крене ботинка. разобрал их - конструктивно жесткость увеличить там нельзя - слабая пластмасска, которая видимо и не держит скобу. тут еще в прошлом году мой друг точно на таком же оборудовании в австрии получил очень тяжелый перелом. тупо на ровном месте, ему защемили одну лыжу, и вертанулся. вообщем подумал, может как-нить поставить на них релизы - и проблема с жесткостью вылечится, и ноги целее будут. хотя - лечение жесткости более приоритетно. пжста дайте сцылу на тему, где вы это, уверен, уже терли - нереально все перекапывать! заранее пасиба!
Borgas
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 12:37

Сообщение KoreFun Сб фев 02, 2008 23:47

Сочувствую Вашему товарищу ((( Действительно Borgas тема безопасности очень серьезная и наша задача донести в первую очередь до тех кто собирается вставать на скиборды, правильную информацию. Да скиборды это трюки это фан, но и травмы которые вы можете получить на жестких креплениях действительно серьезны. Поэтому к ним надо относится не с улыбкой,а как к серьезному снаряду. Есть модели которые производители позиционируют как снаряд для обучения карвингу! Они то и доступны в своем большинстве в свободной продаже. Еще раз подчеркиваю обучению, чтобы новичок понял что же такое дуга, а не носится на них сломя голову после первого спуска.
Когда народ который уверенно стоит на лыжах берет такие модели и пытается на них жестко карвить, получается что они не работют должным образом и наверно это правильно они и не предназначены для этого. Что уж говорить о пластиковых крепах.
Что же касается релиз креплений, то были модели Head, Salomon и другие с уже установленными релизами и которые настраиваются под любой ботинок, сейчас их трудно найти, но на мой взгляд нет ничего лучше взять уже сделанную модель чем заниматься переделкой и не факт, что вы получите желаемый результат как в плане конструкции, так и в плане безопасности. Если вы катаетесь жестко то и нагрузки большие, будете выстреливать в дуге, поставите больше, тот же эффект жестких креплений получите. Но для новичков релизы на них все таки предпочтительны.
Да и надо понимать, что абсолютно безопасных креплений не существует.

Зачем я всё это напсал ))) Вы эту тему всю прочитали сначала? 8)
Ссылка на статистку по травмам >>>>
Какие бывают крепления >>>>
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Пред.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron