Помогите выбрать снарягу

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Помогите выбрать снарягу

Сообщение PsyX Пн фев 26, 2007 16:59

день добрый...скибордов еще нет, но вот появилось желание научиться на них кататься...почитал ваши статьи и возникло у меня пару вопросов. Решил обратиться с ними к вашему опыту, подскажите....

1. длиннее или короче: не знаю какие скиборды выбрать....присмотрел несколько вариантов с ростовкой 80см, 99см и 110см, какие лучше взять, если я хочу кататься не только просто по склону как на г/л, но и попрыгать, покрутиться хочу научиться. мой рост - 180см, вес 73кг.

2. ботинки. вычитал в вашей статье, что боты для спуска по склону и боты для прыжков отличаются жесткостью. подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь боты подходящие и для скоростного спуска и для прыжков и кручений более менее одинаково. (если можно, оставьте несколько ссылок с подобными ботами)

заранее спасибо....
Аватара пользователя
PsyX
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 13:05

Сообщение KoreFun Пн фев 26, 2007 17:30

Еще бы хорошо опыт указать на чем вообще катал ?
Если с координацией в поряде и хочется определится, но не совсем уверен, что вставит снаряд, то лучше конечно взять в прокате попробовать или купить что нибудь не дорогое, тем более, что сейчас хорошие скидки.
По ботам таже тема, бери что удобно средней жесткости, катай, пробуй. Когда убьешь снарягу, как раз подойдешь к прыжкам, вот тут то можно и прикупить или росси скретч или Salomon SPK.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение PsyX Пн фев 26, 2007 17:39

вообще раньше на скибордах не катал....катал на роликах и прыгал и гонял, а вот из зимних только на горных лыжах раз 5-6 в прошлом году....я уверен полностью и бесповоротно, что вставит, хочу кататься. желание конечно же есть.....и не только у меня...моя аоловинка тоже желает со мной кататься! :-) ну значит в пятницу поедим покупать!!! и в выходные ууууух.....!!!!! спасибо что не проигнорировали!!!! думаю после выходных отпишусь "КАК ЭТО БЫЛО" :-)
Аватара пользователя
PsyX
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 13:05

Сообщение Шварц Пн фев 26, 2007 18:06

Если ты из москвы то готов оказать всяческую помощь в становлении на данный снаряд! Выходные свободны,желание кататься имеется... Научить чему-нибудь тоже в состоянии...
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение PsyX Пн фев 26, 2007 18:09

а теперь скажу я, его половинка... а то он про меня и словом не обмолвился... со мной дела обстоят сложнее, я успела покататься и именно покататься только на коньках, роликах и беговых лыжах. все мои катания заключались в небыстром передвижении и не более того, хотя были попытки съехать на беговых лыжах с небольшой горки, но они не увенчались успехом, хотя до низа я все-таки доехала...
Как вообще у девушек со скибордами дела обстоят, катаются?
Аватара пользователя
PsyX
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 13:05

Сообщение KoreFun Пн фев 26, 2007 18:11

Ну раз есть опыт.
Наверно уже прочитал, что чем меньше длинна, то больше будет колбасить. Но это тя недолжно беспокоить если ты собираешься катать на зеленом склоне в подмосковье 300 метров длинной. Если это горы, то ALP и релизы это то что надо. Чем уже геометрия, тем меньше устойчивость на приземлении, это если говорить о прыжках. Тебя это не должно беспокоить если ты будешь прыгать на зеленом склоне на слепленной кочке по очереди с ребятами на беговых лыжах. Если это БА, тогда что то типа EMP, BWP + релизы или жесть на выбор.

Девушки и скиборды вместе по жизни ))) Сам поставил двух без опыта, визжали целовали, что они могут за парнями угнаться )))
А также рекомендую эту тему >>> , там предпоследний описан случай из жизни, обычно такое часто встречается.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение PsyX Пн фев 26, 2007 18:52

вобщем поедим в пятницу покупать.....а в выходные хотим уже выехать на склоны, начинать, так сказать, становиться скибордерами....... кстати /7ayk спасибо за предложение.....было бы очень даже не плохо, если бы наши первые шаги происходили бы в присутствии опытного человека..... есть маленькая прроблема, моя половинка как было видно из её сообщения выше, не имет практически никакого опыта в катании на чем-либо...вот....и поэтому побаивается больших склонов, точнее очень крутых склонов, хотела бы узнать, есть ли склоны более-менее пологие, чтоб она не убилась в первый день...а то как же я без неё.... :-) ...так что спасибо, я тогда ближе к пятнице по поводу покатушек напишу.....
Аватара пользователя
PsyX
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 13:05

Сообщение KoreFun Пн фев 26, 2007 19:19

На каждом курорте есть пологие горки для начинающих со всеми их недостатками* ))) так что с этим проблем не должно быть.
Под недостатками понимаю, что если на склоне чайник то он там не один а куча и представь эта куча бесконтрольно мчит по склону кто как может и хорошо если приближающийся к вам нуб умеет поворачивать, а то очень часто жестко бьются пересекая траектории. Но самое страшное, что народ падает и валяется глядя на небо, хотя таких и на продвинутых склонах достаточно.
Тут народ дружественный если могут вместе покатать, то без прооблем согласятся, помогут и подскажут.
А где хотели катать ? Где будете затариватся и на что все таки решились?
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение PsyX Пн фев 26, 2007 19:59

вот лежачих то девушка и боится, переживает что повернуть не сможет и не успеет.
с выбором точно не определились, но вероятнее всего это будет один из бюджетных вариантов, наверно К2 Big Air или Fatty в Триале.
с горками тоже неопределенность, или по вашим советам с кем-нибудь в компании или в родном Звенигороде сами.
правда появился еще один факт, вызывающий опасения - погодные условия. судя по прогнозу с марта уже тепло. при нулевой температуре не слишком мокро катать?
Аватара пользователя
PsyX
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 13:05

Сообщение omen Пн фев 26, 2007 21:50

Не, в марте норм мы сезон закрывали 4 апреля :roll: и по вечерам еще холодно так что катать еще мона....
еси нужна помощь 274-676-406 моя ася
omen
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 00:58
Откуда: Moscow city

Сообщение Шварц Вт фев 27, 2007 00:22

О!!! Омен готов снова встать на Скиборды... Здорово)) В пятницу тогда договоримся где и когда)))
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение huskie Вт фев 27, 2007 11:12

Эй, а меня возьмите тоже! А то я каталась пока три раза, из них два - с лыжниками, которые меня замучили вопросами, почему такие лыжи короткие :)
Аватара пользователя
huskie
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 17:32
Откуда: Москва

Сообщение PsyX Вт фев 27, 2007 11:45

отлично, сегодня вечером поедим покупать снарягу скорей всего, думаю присоединимся к вам в пятницу, если возмете....
Аватара пользователя
PsyX
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 13:05

Сообщение qwertNetman Вт фев 27, 2007 14:37

PsyX напиши мне на почту og1975(сoбaчка)ya.ru
есть что предложить.
Продаю свои K2 Big Air БигЭйры отличный снаряд новичку для вывода на склон , короткие легкие и не узкая геометрия, малый радиус управляются отлично , но для скоростного спуска не подхододят собственно по началу это и не нужно.
Аватара пользователя
qwertNetman
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 12:12

Сообщение PsyX Ср фев 28, 2007 00:09

Вечер добрый!!! ну вобщем долго и много писать не буду.....буду говорить по существу.....купили мы всё что хотели.... 2 пары К2 big air 06\07 года и боты Nordica B7 2 пары недорогие абсолютно, но думаю на первое время хватит, ну а дальше лучше....гыгы приехали домой и даже успели немного опробовать обновки....хехе на детской горке небольшой...порадовало....наверное завтра поедим в звенигород к родителям....там есть несколько мест где можно новичкам покататься.....так что вот так!!! спасибо всем за помощь и советы, думаю в самом ближайшем будущем присоединимся к вам на больших склонах!!! кстати в галерее есть наши фотки и фотки наших бордов....сделаные буквально минут 30-40 назад.
Аватара пользователя
PsyX
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 13:05

След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron