а что есть для карвинга?

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Сообщение Леша GT Чт мар 08, 2007 03:59

Даоджи писал(а):2allz, да это Кирк Красавчик!!!
2Леша GT, а якже следите за новостями ))))


окей))
Аватара пользователя
Леша GT
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 21:26

Сообщение Леша GT Чт мар 08, 2007 04:38

вообще, сегодня ездил в сорочаны опять, снег уже мягковат, и горки подразбиты, может их не ратрачили правда после выходных, т.к. в субботу все ок было, короче чет я подумал, наверное в наших условиях надо подлиннее ченить, пока остановился на ревел8 EMP, нормал они для карвинга? у кого такие? у Дао по моему на видео я их видел?
Аватара пользователя
Леша GT
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 21:26

Сообщение Шварц Чт мар 08, 2007 11:08

у Дао Таншо и ЕМР,если я не ошибаюсь...
А по теме-стабильность на трассе зависит не только от длины,но и от жосткости,геометрии,так что...
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение DAO Чт мар 08, 2007 11:45

Да у меня ЕМП, у Корефана ЕМП катаясь на них ты чувствуешь себя просто гипер уверенно т.к. они тебя вытаскивают из любых ситуаций где бы на 99 или 90 ты бы чебурахнулся !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Леша GT Пт мар 09, 2007 04:30

Даоджи писал(а):Да у меня ЕМП, у Корефана ЕМП катаясь на них ты чувствуешь себя просто гипер уверенно т.к. они тебя вытаскивают из любых ситуаций где бы на 99 или 90 ты бы чебурахнулся !!!


в среду я лыжника снес который под ногами путался и пронырнув в дырку в сетке укатился со склона, недалеко правда :D врядли ониб меня спасли )))))))) но мысль твою я понял. :)
Аватара пользователя
Леша GT
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 21:26

Сообщение олег Пт мар 09, 2007 08:41

Всем ПРИВЕТ! Лично я понимаю муки выбора "Леша GT". Если бы не трудолюбивые сноудордисты - фиг бы где были приличные тармплины! и что остается? - карвить!!! И слава скибордовому Богу - мои спортеносвские мэйджикблэйды ТТ после смены креплений получили такое распределение веса, что прыгать на них СТАЛО ВООПЩЕ НЕ ВОЗМОЖНО - РАСШИБАЛСЯ В ДОСКУ, чуть голову вчера не оторвал себе вчера. НО КАРВ НА НИХ СТАЛ - ОБЗАВИДОВАТЬСЯ! И СКОРОСТЬ - ГОРАЗДО ВЫШЕ СРЕДНЕЙ, И ДУГИ - ШИРОЧЕННЫЕ, И СКЛОН - ПОД БОКОМ И РУКОЙ - БУКВАЛЬНО ГЛАДИШЬ! И ТРАЕКТОРИЮ ДЕРЖАТ - ОТЛИЧНО! Поэтому проблема получения удовольствия от катания при отсутствии условий для трюков или условий для карва - остро стоит! Не-е-е - я -то понял - на скибордах либо прыгаешь, либо карвишь. Но что выбрать, если на все 100% не покарвил и не попрыгал? С полной отдачей и откидыванием инстинктов, чтоб на грани сумашествия??? Леша GT - ПРОБУЙ, БЛИН, ВСЁ!!! Я вчера от карва получил УДОВОЛЬСТВИЕ, хотя им не особо интересуюсь. А вот прыжки кончились так - СЛОМАЛ, ТАКИ, СВОЮ ПРЕЛЕСТЬ!!! Прыгнул и "не правильно" приземлился - вес на заднюю часть скибордов пришлась - и переломил задник за креплением. НО Я НЕ ЖЕЛЕЮ - КУПЛЮ СЕБЕ СНАРЯГИ, КОТОРЫЕ МАКСИМАЛЬНО ОТВЕЧАЮТ МОЕМУ КАЙФУ, ПО ЧЕМУ Я УБИВАЮСЬ. И это не карв! Это синяки, разбитый затылок (вчера же - шлем не купил((), прыжки, повороты!!! :wink:
Аватара пользователя
олег
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 12:18

Сообщение DAO Пт мар 09, 2007 09:50

Жаль что ты сломал свои скиборды реально... Но увы без таких потерь мы не будем прогрессировать !!! А Шлем штука отличная, молоток что купил))) Знаете вчера был в Переделкино и смотрел как гоняют Сноубордисты... Я скажу Вам это ЖЕСТЬ !!! НА это просто нужно смотреть, это учебник как не нужно делать! Малолетки и парни среднего возраста, а за ними и Девченки все все прыгают без элементарной защиты. После очередного просмотра видео от ПРОФЕССИОНАЛОВ эти парни лезут на самый высокий трамп, на самую крутую пирилу в стрите и еще Бог знает на что на что мозгов хватит, и Все это без защиты... Позовчера девченка "Сноуборд" на HIP отбила сильно руку да так что увезли на скорой, а вчера парень приземлил на голову да так что не смог встать, от лежавщись встал и похрамал... Парктически все прыжки а это вчера было около 30-35 сноубордеров, оканчиваются падениями!!! и Только несколько райдеров приземляли отлично!!!
Так что Ребята не нужно смотреть на ПРО звезд из Видео т.к. все эти ребята катают по много лет а тренируются в ЗАЩИТЕ но вы этого не видите... т.к. ПРО звезды должны себя беречь и Вы тоже!
P.S. Мир Вам. Берегите Себя !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение олег Пт мар 09, 2007 10:20

Даоджи писал(а):Так что Ребята не нужно смотреть на ПРО звезд из Видео т.к. все эти ребята катают по много лет а тренируются в ЗАЩИТЕ но вы этого не видите...

Хе-Хе-Хе! Прав ты, блин, на все сто! Хе-Хе-Хе! На рабочем компе нашел 45 МИНУТ ЖЕСТКОГО ВИДЕО КАК СНОЙБОРДИСТЫ ЗАЖИГАЮТ ОТ ПАРКОВ ДО БЕЗДОРОЖЬЯ ПО ОТВЕСНЫМ СКАЛАМ!!! ЭТО ЧУМА!!! ДА ЕЩЕ НА ПОЛУТОРА МЕТРОВОЙ ПЛАЗМЕННОЙ ПАНЕЛИ!!! Думаю, все согласятся, что красивый и техничный трюк достоин уважения и в исполнении и сноубордиста, и г.лыжника, и с.бордера! И ОНИ ВСЕ В ШЛЕМАХ! процентов на 80! И я думаю, что уровень профессионализма и защита НЕ ОТДЕЛИМЫ! дУМАЮ ПРОФИ РЕДКО КАТАЮТ БЕЗ ЗАЩИТЫ!
Аватара пользователя
олег
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 12:18

Сообщение олег Пт мар 09, 2007 12:19

а теперь проблемс встала - ЧЕГО ПОКУПАТЬ -ТО! Ну про боты я уже спрашивал - и спасибо за советы. НО УБОДНО, КОМФОРТНО МНЕ В МОИХ ROSSIGNOL INTENSE 3 - ей Богу! Вот не могу ни чего с собой поделать! Да - не потрюкачишь! Да - уверен что в сломе лыжи и боты виноваты - не для это они, а для карва! НО - УДО-О-ОБНО! Решил так - добью боты - куплю другие! А с моими закидонами - не долго им осталось :D ! И теперь http://www.skiboardershop.ru - "моя настольная книга" В ламинате, чтобы слюнями не испортить! :P :P
Аватара пользователя
олег
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 12:18

Сообщение KoreFun Пт мар 09, 2007 15:27

Жесткие, мягкие, карвить или прыгать))) Я понимаю, что многие не могут себе позволить иметь нескоко бордов, чтобы в зависимости от характера покатушек брать с собой правильные борды. Прыгать на одних, карвить на других. Лично мне нравится катать и на 90-й ростовке и на 110 с релизами думаю тоже не обламаюсь, жаль в этом сезоне заценить их не удалось ((( Что касается карвить или прыгать мне пока не вставляет что то одно, пробую себя во всём по немногу. Просто карвить как то лично у меня не получается, где то хочется подпрыгнуть где то проехаться фейки. В скибордах есть что то особенное, что не дает просто кататься.
Смотрю я на дочку и вот так и просится сравнение себя на скиборадах с ребенком в 3,5 года. Когда ты просто с ней шагаешь, а она рядом, ну не может она просто шагать потомучто ей это не интересно. Она где то пробежит, где то подпрыгнет, а вдруг возьмет развернется и пойдет задом наперед, потомучто ей так нравится, ей так интересно, она не хочет просто идти как все.
Так как моё отношению к скибордингу весьма не однозначно, поэтому в моей коллекции есть и жесткие и мягкие. Карвить пробовал и на жестких и мягких, все хорошие )) но, мне нравятся мягкие.
Про торсионную жёсткость тут некторые не в теме, тогда уж надо объяснять парням, что имеешь ввиду :

Торсионная жёсткость - Способность лыж сопротивляться скручивающим нагрузкам, возникающим при движении на канте. Чем выше этот показатель, тем точнее в управлении и стабильнее лыжы, тем лучше они держит траекторию в дуге. В то же время, такиелыжи достаточно строги, они не прощает ошибок - то есть просто не дают легко "сбросить" пятку, чтобы исправить траекторию или снизить скорость. Как правило, зависимость очень проста - чем серьезнее лыжа, тем выше ее торсионная жесткость." (переделано со сноуборда)

"В процессе катания силы, действующие на лыжу, стремятся закрутить ее винтом. Лыжа с высокой торсионной жесткостью хорошо сопротивляется таким воздействиям. Как правило, все современные лыжи достаточно торсионно жесткие, однако у высокотехнологичных, так называемых "старших" моделей в группе эта характеристика лучше, чем у более дешевых "младших" моделей. Торсионно-жесткая лыжа лучше держит на жестком склоне.

Оценить торсионную жесткость вручную практически невозможно. Скорее, нужно полагаться на правило, что наиболее "продвинутая" в технологическом и, соответственно, ценовом отношении лыжа будет обладать и лучшими характеристиками


Так вот ревелы хотя и мягкие, но пока меня не подводили на любых склонах, потому сказать, что они не такие это просто, а вот аргументировать, что жесткая лыжа может предоставить по сравнению с более мягкой это уже интереснее.
На самом деле спор не о чем. Кому на чем нравиться, тот на том и катает. Если вернуться к названию темы - борды для карвинга, то может "жесть" если чисто карвить для кого то и лучше, пробуйте больше бордов чтобы было с чем сравнивать.
Но еще раз повторю! Многие начинающие хотят научиться просто карвить, но через несколько дней (или часов) проведенных на бордах начинают крутиться и прыгать на кикерах. И только некоторые гуру пройдя всё это (не за один сезон) начинают токо прыгать или токо карвить и эти парни лично у меня вызывают токо респект и уважуху.
Последний раз редактировалось KoreFun Пт мар 09, 2007 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение DAO Пт мар 09, 2007 15:30

Олег, прикольный аватавр ))) Главное чтобы Так не случалось когда вы будете Карвить )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Леша GT Пт мар 09, 2007 15:39

KoreFun писал(а):Жесткие, мягкие, карвить или прыгать))) Я понимаю, что многие не могут себе позволить иметь нескоко бордов, чтобы в зависимости от характера покатушек брать с собой правильные борды. Прыгать на одних, карвить на других. Лично мне нравится катать и на 90-й ростовке и на 110 с релизами думаю тоже не обламаюсь, жаль в этом сезоне заценить их не удалось ((( Что касается карвить или прыгать мне пока не вставляет что то одно, пробую себя во всём по немногу. Просто карвить как то лично у меня не получается, где то хочется подпрыгнуть где то проехаться фейки. В скибордах есть что то особенное, что не дает просто кататься.
Смотрю я на дочку и вот так и просится сравнение себя на скиборадах с ребенком в 3,5 года. Когда ты просто с ней шагаешь, а она рядом, ну не может она просто шагать потомучто ей это не интересно. Она где то пробежит, где то подпрыгнет, а вдруг возьмет развернется и пойдет задом наперед, потомучто ей так нравится, ей так интересно, она не хочет просто идти как все.
Так как моё отношению к скибордингу весьма не однозначно, поэтому в моей коллекции есть и жесткие и мягкие. Карвить пробовал и на жестких и мягких, все хорошие )) но, мне нравятся мягкие.
Про торсионную жёсткость тут некторые не в теме, тогда уж надо объяснять парням, что имеешь ввиду :

Торсионная жёсткость - Способность лыж сопротивляться скручивающим нагрузкам, возникающим при движении на канте. Чем выше этот показатель, тем точнее в управлении и стабильнее лыжы, тем лучше они держит траекторию в дуге. В то же время, такиелыжи достаточно строги, они не прощает ошибок - то есть просто не дают легко "сбросить" пятку, чтобы исправить траекторию или снизить скорость. Как правило, зависимость очень проста - чем серьезнее лыжа, тем выше ее торсионная жесткость." (переделано со сноуборда)

"В процессе катания силы, действующие на лыжу, стремятся закрутить ее винтом. Лыжа с высокой торсионной жесткостью хорошо сопротивляется таким воздействиям. Как правило, все современные лыжи достаточно торсионно жесткие, однако у высокотехнологичных, так называемых "старших" моделей в группе эта характеристика лучше, чем у более дешевых "младших" моделей. Торсионно-жесткая лыжа лучше держит на жестком склоне.

Оценить торсионную жесткость вручную практически невозможно. Скорее, нужно полагаться на правило, что наиболее "продвинутая" в технологическом и, соответственно, ценовом отношении лыжа будет обладать и лучшими характеристиками


Так вот ревелы хотя и мягкие, но пока меня не подводили на любых склонах, потому сказать, что они не такие это просто, а вот аргументировать, что жесткая лыжа может предоставить по сравнению с более мягкой это уже интереснее.
На самом деле спор не о чем. Кому на чем нравиться, тот на том и катает. Если вернуться к названию темы - борды для карвинга, то может "жесть" если чисто карвить для кого то и лучше, пробуйте больше бордов чтобы было с чем сравнивать.
Но еще раз повторю! Многие начинающие хотят научиться просто карвить, но через несколько дней (или часов) проведенных на бордах начинают крутиться и прыгать на кикерах. И только некоторые гуру пройдя всё это (не за один сезон) начинают токо прыгать или токо карвить и эти парни лично у меня вызывают токо респект и уважуху.


это все понятно, но я точно знаю, что прыгать не буду, как на роликах не прыгал так и тут не буду, ну не вставляет, поэтому и хочу учиться и прогрессировать сразу на хорошем снаряжении, это как учиться на машине ездить, кто то учиться на убитых жигулях и потом вроде легко в нормальную машину садиться и ехать, все плавнее мягче и т.д. но имхо лучше ехать сразу на хорошей машине, т.к. в процессе обучения ты будешь именно учиться ездить, а не бороться с недоливом бенза из за хренового карба, не мучаться крутя тяжеленный руль ну и т.д. по аналогии)))
Аватара пользователя
Леша GT
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 21:26

Сообщение KoreFun Пт мар 09, 2007 17:04

Леша GT писал(а):поэтому и хочу учиться и прогрессировать сразу на хорошем снаряжении


Ай молодца! Уважуха! Но опять повторюсь, чисто карвинг катать если токо начинаешь не получится )))) А про прыжки не зарекайся это те не на роллах )))
Последний раз редактировалось KoreFun Пт мар 09, 2007 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Леша GT Пт мар 09, 2007 17:07

KoreFun писал(а):
Леша GT писал(а):поэтому и хочу учиться и прогрессировать сразу на хорошем снаряжении


Ай молодца! Уважуха! Но опять повторюсь, чисто карвинг катать если токо начинаешь не получится )))) А про прыжки не зарекайся это те не на роллах )))


не зарекаюсь, но след сезон встречу на емп полюбому :lol:
Аватара пользователя
Леша GT
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 21:26

Сообщение Шварц Пт мар 09, 2007 17:24

Олег,скажи пожалуйста,а что же мешает тебе самому строить трамплины?? Очень оригинальная логика получается: Вот бордерам хочется прыгать,они строят,мне тоже хочется прыгать,но лучше подожду пока построят бордеры...
ЗЫ. после первого поста от Олега на этой странице тему не читал,что-то меня задело,вот я и написал как думается мне...
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Пред.След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43