а что есть для карвинга?

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

а что есть для карвинга?

Сообщение Леша GT Ср мар 07, 2007 17:31

я вот читаю вас, посмарел фотки скибордов, и чет не очень понимаю, есть ли смысл менять фишер 90 на что нибудь другое? понятно вроде, что если прыгать и т.д. то да, т.к. мои скиборды это по сути маленькие лыжи просто, задник даже не загнут вверх особо, ну а для карвинга чего есть то из более продвинутых скибордов? сразу скажу, что ростовку увеличивать не хотелось бы, скорость устраивает в принципе, а маневренность не хотелось бы терять... че скажете?
Аватара пользователя
Леша GT
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 21:26

Сообщение DAO Ср мар 07, 2007 17:54

Если тебе не хочется менять ростовку могу порекомендовать REVEL8 TANSHO 90 ростовка... Отличные скиборды для того чтобы во-первых карвить, а во вторых если препрет то на них можно и джибить ))) В Румании PRO райдер из Сборной Латвии, Робертс Бился за призы именно на Скибордах TANSHO... Я его спрашивал: - Почему именно TANSHO??? Ответ Был, - Я PRO райдер в Агресив Инлайн мне так удобней и привычней делать trics (трюки) !!!
Кстати Роберс в Румании первый раз на скибордах сделал Бэкфлип, и при этом говорил что ему очень страшно!!! Но на Роликах говорит меньше страшней делать Бэкфлип чем на Скибордах !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Гость Ср мар 07, 2007 18:06

хм..помоему 90мм больше для джибба всетки чем для карва, а вот длинные - самое оно, они на скорости себя на порядок лучше будут вести чем 90ые, а в карве именно скорость важна.
Гость
 

Сообщение DAO Ср мар 07, 2007 18:14

Ха для карва и немеренной скорости берите тогда 2-х метровые Кросмаксы Саломон... Как я понял речто идет о том что бе не менять Растовку !!! А раз менять не хочется, но хочется профессиональные Скиборды то пожалуйста получите Таншо от Ревел8 это то самое что нужно!!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Гагарин Ср мар 07, 2007 19:22

"а что есть для карвинга ?" - Summit Custom 110, Summit Nomad 99.
Все изделия от Revel8 отличаются отсутствием торсионной жёсткости в принципе, что для карвинга противопоказанно. Угол заточки канта так-же имеет значение, ну и конечно - длинна.
Поехали !
Аватара пользователя
Гагарин
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 00:21
Откуда: Гжатск, Смоленская область

Сообщение DAO Чт мар 08, 2007 00:51

2Гагарин, Кхе кхе... Я конечно извиняюсь не надо путать людей которые только начинают ознакомление со Скибордингом!!!
Summit, Summit что вот лично Вы знаете??? ВЫ сами пробывали ??? а Видели ??? может быть Вы тогда отчет напишите ??? и какая торсионная жесткость очем Вы ???
Ревел являются очень мягкими скибордами, что между прочим признано уже во всем мире (после WCup2007),так между словом.... для ребят скибордеров Ревел8 являются профессиональным инструментом Верхом того что можно иметь и на сегодняшней день Ревел имеет больше всего Райдеров Высокого Уровня !!!
А что Summit??? Это скиборды которые делаются ограниченным тиражем во Франции!!! и что из этого ??? Очень Жесткие скиборды вот собственно и принципеально отличие!!! Конечно я не спорю есть свой кайф но каждый должен выбирать !!! и говорить что где то что то отсутствует не имея на то оснований я бы лично попросил... а почему вы тогда не упоминаете про Loken или Spurse или про SnowJam, что у них отсутвует ???
P.S. на Summit на WCup был лишь 1 человек )))
в то время как на Loken - 4, Ревел8 - 25, SnowJam - 7, ну и всего понемножку других скибордов включая Salomon сноублейды )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Шварц Чт мар 08, 2007 01:04

Хм... И как успехи у людей,катающих там на Сале???
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение DAO Чт мар 08, 2007 01:31

Второе место в Чайна ДаунХиле ))) не плохо да ???
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Шварц Чт мар 08, 2007 01:36

мдя...я в шоке...Может мне не стоит сало попробывать? ;)
продавать,в смысле...
Последний раз редактировалось Шварц Чт мар 08, 2007 02:21, всего редактировалось 1 раз.
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение allz Чт мар 08, 2007 01:48

По моему - попробоват НАДО, и потом придумат что себе остат, чего продат!
... и если потом, тебе нравитса Сало болше, и карвинг по твоему лудше с Сало или Сумкит тебе... тогда так и надо делат, надо катат на том , на ком лудше себе чувствуех!!!

Сало били как би ок для Чина Доунхил.. но, ети парни вообше не чего не делали в Парке и на трампалинах, ето уже о чом то означает! Например здес в Латвии маленкие горки, и кататся как: КАРВИНГ или какои КРОСС.. не интересно, траси за 10 - 20 секунд мозно проехат и всё..

вот потому я и вибрал скиборди, вибрал широких, каторие мои ошибки делает маленкими ошибками, ну ето если борди мягкие.. и мне самому лудше на скибордах как Ревели... по Латишских маленких горках попригат, покатат, какие либо реили и бокси попробоват.. и так далше, мне так нравитса. ;)

Виибраите себе свои ;)
Аватара пользователя
allz
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 14:14
Откуда: Latvia

Сообщение DAO Чт мар 08, 2007 01:53

Ай красава Алз, как всегда в точку !!!
Думаю сделаю табличку что есть для карва что есть для Парка... хотя такие паралели проводить неправельно, так как я вобще прыгал на фишках ХЛ а они для этого не преднозначены...
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение allz Чт мар 08, 2007 02:08

всё ок Серёжа ;)

да уж, я би незнаю надо ли тобличку... :)
Так ест картинки где ето американец карв делает на скибордах, и ети били ребели по моему .. !!! Кирк Томсон вот!
Аватара пользователя
allz
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 14:14
Откуда: Latvia

Сообщение allz Чт мар 08, 2007 02:14

вот и нашол фотку!!!:
Вложения
kirk_revolt_carve1.jpg
kirk_revolt_carve1.jpg (76.1 КБ) Просмотров: 9866
Аватара пользователя
allz
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 14:14
Откуда: Latvia

Сообщение Леша GT Чт мар 08, 2007 02:24

Даоджи писал(а):Ай красава Алз, как всегда в точку !!!
Думаю сделаю табличку что есть для карва что есть для Парка... хотя такие паралели проводить неправельно, так как я вобще прыгал на фишках ХЛ а они для этого не преднозначены...


да понятно, я на фитнесовых роликах с лестниц ездил и прыгал тоже))
в общем я понял про таншо так и поступлю, видимо в межсезонье, скидки то будут? 8) :lol:
Аватара пользователя
Леша GT
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 21:26

Сообщение DAO Чт мар 08, 2007 02:30

2allz, да это Кирк Красавчик!!!
2Леша GT, а якже следите за новостями ))))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron