а что есть для карвинга?

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Сообщение KoreFun Пт мар 09, 2007 17:30

ИМХО сам построишь, бордеры его сравняют, тебе в обиду, а им пофиг. А прыгать на бордерском никакого вреда для их кикера.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Шварц Пт мар 09, 2007 17:34

Корефан,ты же видел БА в Коломенском... и думаю видел что ухаживают за ним и бордеры и ТТшники,я говорю о хороших,грамотных кикерах а не о кочках..
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение KoreFun Пт мар 09, 2007 17:48

Мы говорим о культовом месте где собираются Pro райдеры Москвы или о кочке на склоне в Урюпинске?
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение DAO Пт мар 09, 2007 18:20

НУ в Коломенском собираются далеко не ПРО это "гонево" !!! Там собираются Парни которые показывают классное катание и владение телом... Но ни как не карвинг )))
И вообще не отклоняйтесь от темы !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение олег Пн мар 12, 2007 15:31

По порядку:
2KoreFun: "Многие начинающие хотят научиться просто карвить, но через несколько дней (или часов) проведенных на бордах начинают крутиться и прыгать на кикерах." - ИСТИННАЯ ПРАВДА - есть с кибордах что-то, что не даёт просто карвить! И прыгать через час/день - ОХ КАК ХОЧЕТСЯ! В скибордах ЕСТЬ СВОЯ МАГИЯ! За пафосность слов извиняюсь. Г.лыжи дают понимание ограниченности на маленьком пупке посреди склона. А скиборды дают возможность для файка на том же пупке. Да и вообще - не хочется сравнивать скиборды ни с чем: тут свой путь развития, и чтобы почувствовать его - надо катать "с чистого листа" - без слов типа: "а вот на г.лыжах можно - то, а на сноуборде можно - сё. НА СКИБОРДАХ МОДНО ВСЁ!!!" АМИНЬ.
2Даоджи: ПРО АВАТАР - ОН 100% отражает моё самоощущение после "трагедии" :( с "моей прелестью"... без ущерба самооценки))
2/7ayk: про трамплины: толковые кикеры на общем склоне не построишь - траком закатают со временем. где-то за городом- реально бордеры заровняют. да и зачем - бордеры их уже построили - и причем сносные - для себя ведь. а моё присутсвие они терпят - слава богу я и постарше лет на 10 и потяжелее кг на 50. ПОТЕРПЯТ. тем более не выпендриваюсь - спокойно)) и с самоуважением))

а теперь ВНИМАНИЕ - ВОПРОС: сезону осталось быть 4-5 недель. В доступе на покупку следующие снаряги (по сравнению с ревел8 - хрень, конечно, но - что Бог послал): sporten: mini ski - 3848 руб., flash 07 - 4179 руб., marwin - 4092 руб., magicblade tt - 4092 руб., head big изи) - 12900 руб.. Стоит заморачиваться на покупку чего или на прокатных еlan докатать за 500 руб в день? А то на прокатные г.лыжи вставать не охота... за 1000 руб в день(
Аватара пользователя
олег
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 12:18

Сообщение KoreFun Пн мар 12, 2007 17:31

2 Олег Ну надо было тогда еще написать как часто планируешь катать. Потому что если из этих 4-5 недель планируешь покатать всего пару раз то и заморачиватся не стоит и катать на прокатных. Если же часто катаешь тогда и ответ очевиден, что брать надо, а вот чтоооо хмм.
Ну хедэ по моему для тебя вообще не вариант и дорого и незачем, magicblade твои были я так понял впоряде пока ты над ними не извратился с релизами. Про марвин и спортен ваще ничего не скажу. Flash 07 - это фишки XL что ли? Ну если они, то за 4000 вполне.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение олег Вт мар 13, 2007 07:24

Flash 07 - они похожи на magicblade да и ростовка не меньше - то есть не меньше 97 см., если мне память не изменяет. А катаю я каждые выходные - субб. и воскресение. Сам склоняюсь в сторону mini ski и marwin - они отличаются от Flash 07 и magicblade: по шире, короче, крепления другие.
Аватара пользователя
олег
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 12:18

Сообщение KoreFun Вт мар 13, 2007 10:54

Теперь я понял, что речь идет о линейке Sporten.
Непонятно почему Sporten к скибордам относит только модель Marwin - 80 cm - 125 | 95 | 115 на которых как заявлено радиус дуги 3,3 метра.
Модели Falsh 07 и уже знакомые для тебя Magiс blade TT у них почему то зовут short карвы, думаю это связано с узкой геометрией этих двух моделей.
Flash 07 или как оказывается их еще называют Sporten S-Line 97 с ростовкой в 95 см - 106 | 84 | 100 и режут дугу в 7 метров.
Magiс blade TT - как ты заметил отличаются от FLASH не только ростовкой 97 см но и геометрией 100 | 74 | 95
К сожалению производитель не заявляет характеристик твинтипа (если он конечно там есть), что говорит о не о проф. подходе к этой снаряге. Но хотя бы параметры таил и тип должны быть даже если они у всех моделей одинаковы.
На мой взгляд Маrwin имеет привлекательную геометрию, но ростовка хммм ((( хотя кому что, кто как катает. Из всех трех я бы выбрал Flash и геометрия и ростовка ИМХО оптимальны. По хорошему конечно надо всё пробовать и только потестив можно склонятся к той или иной модели. Но на Маrwin релизы уже точно не поставить )))) и если речь иде о карвинге, то 80 см ростовка точно не для карва.
Да и если учесть, что каталово выйдет в 8-10 дней, то любые из них вполне себя окупят. Но это сморя как катать, если ты уже продвинулся на предыдущей снаряге и хочешь жечь, могут и не выдержать перегрузок ))) для прыжков производитель их явно не рассчитывал.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение олег Вт мар 13, 2007 15:38

KoreFun писал(а):На мой взгляд Маrwin имеет привлекательную геометрию, но ростовка хммм... Но на Маrwin релизы уже точно не поставить ))))... сморя как катать, если ты уже продвинулся на предыдущей снаряге и хочешь жечь, могут и не выдержать перегрузок ))) для прыжков производитель их явно не рассчитывал.


соглашусь с тобой. flash брать не хочется - они схожи с тем что было. Маrwin - подумаю - до выходных время есть. Карв на них сложно представить, а вот немного попрыгать - можно.
Аватара пользователя
олег
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 12:18

Сообщение qwertNetman Вт мар 13, 2007 19:08

а ты под релизы новые дырки делал чтоль? всетаки правильнее их ставить через карвинг-плату в теже дырки чтоб не дырявить и не менять развесовку , в случае 4*4 дырок остается основное преимущество : увеличенная рабочая гибкость что для карва немаловажно

самые правильные релизы для скибордов как мне кажется это Line Reactor 10\20 , у них и носок и задник активный, но дорогие заразы
а "дешева и сердито" проскакивал тут вариант ( от Кирилла помоему) ставить на алюминевый профиль , пробывал кто-нть? )

p\s\ по поводу чего купить глянь тут в барахолку на мои предложения , думаю даже "К2" всяко интересней чем "спортен" будут
Аватара пользователя
qwertNetman
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 12:12

Сообщение KoreFun Вт мар 13, 2007 21:38

2 qwertNetman Если бы ты внимательно читал форум, то встретил бы ТЕМУ про то как Олег собирался менять крепы и как ему приводили доводы за и против и как надо делать правильно. Плюс надо учитывать, что человек живет не в Москве отсюда некоторая проблема с выбором. И интересно было бы послушать сранение, чем же K2 интересней Sporten?
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение олег Ср мар 14, 2007 06:43

qwertNetman писал(а):а ты под релизы новые дырки делал чтоль? всетаки правильнее их ставить через карвинг-плату в теже дырки чтоб не дырявить и не менять развесовку...


Сверлил. И развесовка сменилась. Правда в пользу карва - причем удачно. И что слом по "линии" шурупов - то же писал - так кусок пластика от шурупа до канта выломал - как до катал день - сам не пойму - КУРАЖ ШЁЛ! а ЧТО 4х4 надо было - так ужо понял - но не пожалел - РЕАЛЬНЫЙ КАРВ был - на г.лыжах так не цепляло! ДА И ПОВОД НОВУЮ СНАРЯДИНУ ОПРОБОВАТЬ ЕСТЬ :D
Аватара пользователя
олег
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 12:18

Сообщение qwertNetman Ср мар 14, 2007 11:23

2KoreFun: читал я ту тему тока неуглядел что он в итоге сотворил
ну то что "не в москве" и "проблемы с выбором" надуманно все это,
интернет и курьерские службы при желании решают эти проблемы

>> интересно было бы послушать сранение, чем же K2 интересней Sporten?

я пока выбирал в прошлом году тоже голову ломал чего выбрать
начинал свое знакомство со скибордами тоже со спортен когда случайно увидел их в магазине , k2 меня просто впечатлили больше и геометрия для новичка показалась более правильной а цена та же что и спортен.

2олег :
в системе 4*4 нравится еще одно существенно преимущество , то что можно пробывать любые лыжи с любыми крепами .. т.е. попрыгал \покрутился на жестких скибордных.. потом снял быстренько самостоятельно, поставил релизы на платформе и пошел рассекать карвить )
Аватара пользователя
qwertNetman
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 12:12

Сообщение KoreFun Ср мар 14, 2007 11:46

ну то что "не в москве" и "проблемы с выбором" надуманно все это

Эхх хорошо так говорить сидя в Москве с анлимом и чумовой скоростью инета. Но надо понимать, что за МКАД живут парни без инета катают в оврагах, задают вопросы через WAP-GPRS на телефоне, а почта работает раз в неделю и до районного центра нескоко сотен километров. Зри в корень!

Что касается K2 и Sporten:
K2 BigAir - 124/93/114
Sporten Marwin - 125/95/115
Замечу, что обе модели с ростовкой 80 см. Что-то не замечаю особой разницы в геометрии а тем более для новичка. Дизайн у тех и других особым агрессивом не отличается. Хотя на вкус и цвет. Но это наверно отдельная тема выбирать снаряд, чтобы подходил к экипу ))))
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение qwertNetman Ср мар 14, 2007 12:58

Марвином в москве этой зимой и непахло , если глянуть каталог на sporten.ru там еще интересные есть вещи но в продаже у нас их пока замечено небыло
Аватара пользователя
qwertNetman
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 12:12

Пред.След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron