давайте шлем повыбираем

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

давайте шлем повыбираем

Сообщение Леша GT Вт апр 17, 2007 02:23

ну так чего, какой шлем то покупать? :lol: он теплый должен быть я прально понимаю? не на шапку ж его натягивать, или все же на шапку? :lol: .... короче я ниче не понимаю, давайте обсуждать, и фотки тоже давайте :D
Аватара пользователя
Леша GT
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 21:26

Сообщение Леша GT Вт апр 17, 2007 02:30

Изображение
вот ювекс икс райд какой то, фирма мне знакома по мотошмоткам, в мотоодежке фирма, твердый середнячек, как у них с горнолыжными шлемами? дайнез еще видел шлема, довольно крутая фирма из мотошмоточных, а в снаряге для лыж как?
Аватара пользователя
Леша GT
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 21:26

Сообщение Lazarev Kirill Вт апр 17, 2007 04:16

Ну начнём с таво што для лыжников желательно шлем с твёрдой защитой ушей, лыжник в атличии ат бордера нимножка нитак падает...
Дайнеза делает самую удобную защиту, но переплачивать стока скока они просят за имя не каждый гатоф. но пласмасовые шапки у них выглядят висьма риспектна! пока вы не взяли их в руки)))) при близком расмотрении это в плахом смысле китайская подделка, кривые, плохо подогнаные накладки, криво приклееная прокладка и т.д.
Хотя лично у меня именна дайнеза, но у меня децкий шлем! вапервых он стоил в спортмастере 1450 руб, во вторых был лишён глупых, свистящих на ветру кривых накладок, в третьих он в атличии от астальных маделей сделан в италии, а не в китае... да к тому ж я подверг его лёхкому тюнингу покрасив из балончика автомобильным антигравием чёрнава цвета, благодаря чему родной розовый цвет сменился на благородный матовый чёрный с очень приятной бархатной фактурой.
Адивать ли чё пад шлем? - лично я до -10 катаю бес всиво, када температура ниже, адиваю балаклаву из тонкава флиса, вещь удобная палюбэ... горлышко, щёки и нос ат ветра защищает, при - 25 нихоладна, да и волосы дыбом не стоят када пласмасовую шапку сымаешь...
2 самых главных критерия при падборе пластмасовой шапки и снаряги ваще:
шапка должен плотно сидеть на голове, ниболтаца(сильно памахать башкой в разные стороны), никуда нидавить(пошарица в каске по магазу минут 15), ну и канешна он должен нравица именно ТИБЕ!!!
астальное фигня...
Я када шлем сибе пакупал, знал точно што будет давить, дома выгрыз падручными средствами паралон и пенопласт раположившийся в некомфртных для меня местах, пакрасил и я доволен.
к тамуж к этой модели можна купить накладку каторая привращает его в фулфейс. такая хрень ниапхадима если ты серьёзна гоняешь слалом или када катаешь с рацией и гарнитурой. под защиту подбородка атлична ставить микрофон, он закрыт от ветра можна разговаривать даж во время спуска, эт оч удобно при колективных покатушках в горах или при контакте во время обучения тренер-ученик.
кортинки прилагаюца
Вложения
децкий.jpg
просто децкий, оч бюджетно
децкий.jpg (7.81 КБ) Просмотров: 10649
Dainese Kombat T2.jpg
вариант децкий + защита подборотка
Dainese Kombat T2.jpg (43.07 КБ) Просмотров: 10649
Zaschita_DAINESE_Stinger.jpg
выглядит пантова, но только из далека, к пакупке нирикаминдуеца
Zaschita_DAINESE_Stinger.jpg (13.61 КБ) Просмотров: 10649
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Сообщение Сёма Вт апр 17, 2007 07:53

Я лично катаюсь в бордерском и недостаткой вне чуствую...
У мя Pro-Tec (хорошая шлемаковская фирма) модель не помню...
Под шлемак ничего никогда не одеваю, т.к. он без вентиляции.
Т.е. при -5 в нём бывает жарко, но в большенстве случаев норм...
итого: приезжай в магаз меряй, главное чтоб оно как когорится нигде не давило.. а то не буш носить её!
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение KoreFun Вт апр 17, 2007 09:59

Дайнеза она и в Африке дайнеза. По началу когда думал, что на лыжах буду токо вперед ездить, я взял такую модель как на картинках выше. Такой огромный с твердыми ушами. Позже понял, что в такой модели токо "слалом гигант" катать. Ну не удобно мне было с твердыми ушами. Благополучно сдал тот шлемак и приобрел самую популярную фристайловую модель бордического шлема DAINESE FUN.
Токо с приобретением этого шлема я открыл для себя чувство свободы и безопасности ))) Не зря же шлемак назвали FUN ))

Изображение Подробнее >>>
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение DAO Вт апр 17, 2007 12:37

Все Шлемы нужно мерить, у каждого чайник индивидуальный !!!
а вообще для скибордов конечно лучше Шлем с мягкими ушами т.к. они менее мешают в езде в файки ))) да и обзор бокового зрения лучше !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Леша GT Вт апр 17, 2007 13:30

короче понял, что если дайнез понравитсо по качеству, то нада его брать по ходу)))) лана... в морозы ваще думал катать в подшлемнике снегоходном... ну в смысле под шлем его :)
Аватара пользователя
Леша GT
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 21:26

Сообщение KoreFun Вт апр 17, 2007 14:13

Леша GT писал(а):лана... в морозы ваще думал катать в подшлемнике снегоходном... ну в смысле под шлем его :)


Ну не знаю у всех по разному, но я катая в котелке еще ни разу не почувствовал необходимость подшлемника. Намордник/балаклава это веcщь, а без подшлемника как то обхожусь. Мерзло всё кроме головы )))
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Леша GT Вт апр 17, 2007 14:25

KoreFun писал(а):
Леша GT писал(а):лана... в морозы ваще думал катать в подшлемнике снегоходном... ну в смысле под шлем его :)


Ну не знаю у всех по разному, но я катая в котелке еще ни разу не почувствовал необходимость подшлемника. Намордник/балаклава это веcщь, а без подшлемника как то обхожусь. Мерзло всё кроме головы )))


ну пакажите че за балаклавка то? просто интересно, одевать все равно буду подшлемник снегоходный :lol:
Аватара пользователя
Леша GT
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 21:26

Сообщение DAO Вт апр 17, 2007 14:55

в простонародии намордник из ткани )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Леша GT Вт апр 17, 2007 15:48

Даоджи писал(а):в простонародии намордник из ткани )))


так бы сразу))))
Аватара пользователя
Леша GT
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 21:26

Сообщение DAO Вт апр 17, 2007 17:16

не ну кончно сделан качественно спец материалы там... но по мне так я не разу не пользовался !!!
Кстати по шлемам... Японцы катают в шлемах напамиющих летние, для роликов, одевают прям на Шапку!!! т.е. без всяких "приблуд" так чисто символически кусок пластика на голове )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Сёма Вт апр 17, 2007 19:39

вот мой шлемак:
Изображение
Вот намордник:
Изображение
+ маска и лицо полностью защищено...
кстати намордник меня спосал очень сильно в china downhill, т.к. из под СБ других учасников летело много снега и на скорости он оч. сильно бьётся в лицо(больно).
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение Леша GT Ср апр 18, 2007 01:00

подшлемник под куртку уходит, в нем ваще все защищено, если маску и шлем напялить космонавтом буду)))
Аватара пользователя
Леша GT
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 21:26

Сообщение Шварц Чт апр 19, 2007 02:33

А я вот за два сезона СБ так и не купил се котелок... Да и в котелке катал бы ток джиб и пробовал бы что-нить суицидное... Постоянно катать не смогу...
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron