Вопрос по автоматическим крепам!

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Вопрос по автоматическим крепам!

Сообщение Gindas Вт апр 17, 2007 12:57

ребят,я конечно в тему!Но очень хотелось узнать-на автоматических крепах можно протянуть лишь(шнурок чтобы скиборд не уехал)?
Аватара пользователя
Gindas
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 15:02
Откуда: Одинцово

Сообщение DAO Вт апр 17, 2007 15:02

Если брать Spurse Релизы то там уже есть шнурок!!! а если самому гародить то там незачто зацепить! и вообще зачем на Автоматических креплениях Лищь :shock:
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Lazarev Kirill Вт апр 17, 2007 20:45

НА ЛЮБЫЕ РЕЛИЗЫ МОЖНА ЗАЦЕПИТЬ ШНУРОК.
И КАК РАС ИМЕННА НА РЕЛИЗАХ ОН И НУЖЕН, ПОТОМУ КАК АТСТЁГИВАЮЦА В САМЫЙ НИПАТХАДЯЩИЙ МОМЕНТ И УЕЗЖАЮТ ОТ ТЕБЯ ))) А НА АБЫЧНЫХ СТАНДАРТАХ ОН ВАЩЕ ПРОТИВОПОКАЗАН, ПОТОМУ КАК ЕСЛИ КРЕП РАСТЁГИВАЕЦА, ЗНАЧИТ ПЛОХО ВЫСТАВЛЕН.
А ЕЩЁ ШНУРОК АТЛИЧНО ПОД КАНТ ЗАТЯГИВАЕТ И ТЕБЯ В ЭТОТ МОМЕНТ МОРДОЙ АП СКЛОН
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Сообщение Шварц Чт апр 19, 2007 02:39

А мне вот кажется что на релизах стоит такая замечательная вещь,как скистопы и соответственно сразу пропадает смысл протягивать лищь...
Катаю с привязанными СБ,никогда под кант его не затягивало да и по теории даж не может...
Но есть в лище и минус,вот было у мя в полете отстегнулась одна(встегнулся видимо криво)лыжа и дернул ее ремнем и оч неприятно получил в колено,но зато не пришлось потом лыжу внизу искать...
Чет,я мысли не могу выразить норм...
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение Сёма Чт апр 19, 2007 07:18

у СБ по сравнению с обычными лыжами очень маленький вес и скистоп просто не может воткнутся в снег... в этом весь прикол...
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение Gindas Чт апр 19, 2007 09:58

Ок!!!!!Мнение у меня сложилось такое: поскольку я чаще прыгаю,то мне лучше выбрать скобы(они легче,безопаснее)+лишь на них есть!Вес имеет большое значение.
Так обычно скобы у меня не отстегиваются,только в случае недокрутки,или прям там вообще высота здаровая!А так я в них уверен.
Но тат напрашивается другой вопрос.Можно ли поставить скобы на новые(относительно)блейды Salomon?(120е),и что из этого получится?
Аватара пользователя
Gindas
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 15:02
Откуда: Одинцово

Сообщение KoreFun Чт апр 19, 2007 10:45

Жесткие крепы на 120-ой ростовке крайне не рекомендуются производителями скибордов (опасаются за здоровье скибордеров). Приделать можно, что угодно, но как это потом всё будет в процессе покатушек никто гарантии не даст. Скиборды от ведущих производителей имеют внутри конструкции пластину куда вворачиваются крепы 4х4 и просто сделать в лыже 4 дырки с резьбой не прокатит, а раскурочить лыжу типа Сало для того чтобы туда пластину вставить вряд ли кто возмется.
А ты собрался на Сало что делать? 120 ростовка сало явно не для прыжков позиционируется, а всего лишь как для обучения технике карвинга начинающим.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение DAO Чт апр 19, 2007 14:57

Gindas, для прыжков 110 АЛП + SnowJam то что нужно !! и нефиг фантазировать...
и ничто у тебя не отстегнеться если норм закреплять, а "РЕАЛЬНЫЕ" парни вообще лищь не пристегивают )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Gindas Чт апр 19, 2007 17:53

Парни респект,110-идеальный вариант!!Серег, когда они появятся в skiboardershop ?А геометрия как для прыжков нормуль? :)
Аватара пользователя
Gindas
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 15:02
Откуда: Одинцово

Сообщение DAO Пт апр 20, 2007 09:34

Если ты хоче прыгать чисто на БА то эта Геометрия и Растовка то что нужно !!! Если ты хочешь учавствовать еще в Рейл Джем то на мой взгляд они двинноваты, вообще в Идеале нужно иметь две пары одна например 90 для рейлджем, другая 110 для БА или СкибордерКроса !!!
А появятся они ближе к следующему сезону или можно сейчас под заказ !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Шварц Пт апр 20, 2007 20:04

хм...Я прыгал и джибил на 88... и ниче.норм...Хочу БВП....
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение DAO Пт апр 20, 2007 20:12

Кстати соглашусь с Кирилом т.к. Автоматические крепы отстегиваются в Самый не подходящий момент !!!
Не ну конечно если просто карвить но Норм, а вот если отжигать на склоне, триксы там, кручения то могут и отстегнуться !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

крепы

Сообщение привет-привет Пн апр 23, 2007 15:12

KoreFun писал(а):Приделать можно, что угодно, но как это потом всё будет в процессе покатушек никто гарантии не даст... ...просто сделать в лыже 4 дырки с резьбой не прокатит.


всем привеТ . увидел до боли в ноге знокомую тему))) КРЕПЫ НЕ ХРЕНА НЕ ОТСТЕГИВАЮТСЯ!!!! можно падать без ума - сидят как родные! а сверлить скиборды под крепы - ХАНА ЛЫЖИНЕ после пары серьезных прыжков. я это пробовал. НЕ КАТИТ!!! ОПАСНО: чтобы не порвать скользяк - поставишь шайбу - длины болта не хватит для выдерживания нагрузок. в противном случае - порвешь скальзяк.
привет-привет
 

Сообщение Гость Ср май 16, 2007 11:33

сверлить не надо
их ставят на платформу и в дырки 4*4
или используют спецально предназначенные крепы, например "спрусы райсер" или "лайн реактор" , у реакторов по теории механизм отстрела более подходит на скиборды
Гость
 

Сообщение KoreFun Ср май 16, 2007 13:04

Anonymous писал(а):сверлить не надо
их ставят на платформу и в дырки 4*4
или используют спецально предназначенные крепы, например "спрусы райсер" или "лайн реактор" , у реакторов по теории механизм отстрела более подходит на скиборды


Вообще то вопрос был по релизам, а про сверлить говорили о жестких крепах. А жесть на платформе да еще и не пойми на чём и не пойми для чего хмм это жостко.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron