Выгодная покупка (для новичка) !!!

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Сообщение Philipps Сб апр 26, 2008 11:43

Под безопасностью я понимаю отстегивающиеся крепления! Просто по первости мелкий может в целину по-колено заехать, а если задник не отстегивается, тут и до перелома недалеко! Хотя может я ошибаюсь! Ведь не везде склоны по краям целиной богаты. Хотя и у нас уже начали эту целину убирать, в угоду ширине склона! Но с целиной тож прикольно было!
Аватара пользователя
Philipps
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:54
Откуда: Мурманск

Сообщение KoreFun Сб апр 26, 2008 14:02

Я думал ты о том чтобы себе купить децкие лыжи и поставить взрослые релизы ))
Ты прав, что это опасно. Вообще для того чтобы кататься на скибордах с жесткими крепленями надо отдавать себе отчет, что это за снаряд и что это за крепления. Чтобы потом не писать - да если бы я знал!
Видел как инструктор учил малыша 4 лет стоять на Grom 62 см c жесткими крепами, но он только учился стоять и инструктор давал ему проехать всего несколько метров, никакой опасности.
Для начинающих кто пытается освоить лыжи, скиборды идеальный вариант для обучения и это практикуется на многих склонах их используют как сами начинающие так и инструкторы. Конечно для начинающего безопасность прежде всего и это позитивно если начинают катать на релизах, но если начинающий думает, что релизы это панацея от всех косяков, то скорее всего человека ввели в заблуждение или он сам настроился на позитиф, и часто бывает, что не представляют, чем же опасны "безопасные" крепления.
Под словом "безопасность" тут понимается снижение вероятности или рисков получения какой либо травмы на какие то проценты, а не избавление от неё. И если верить в эту вероятность, то наверно от этого становится легче и безопаснее )))
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Grom Сб апр 26, 2008 21:55

к теме про выгодные покупки:

в марафоне лежит Salomon SPK Kaos за 3200 рублей (!)
размеры не знаю, до закрытия марафона осталось 4 дня =)

в адидас - саломоне на 905 они же за 4 с чем-то
тоже вобщем цена-подарок

лыжи salomon thruster на 905 4600!!!
кажется были по бросовым ценам также ганы и фойлы

если (возврящаясь к теме креп) интересуют отстегивающиеся крепы (уж не знаю как они ставятся на блэйды) все там же на 905 лежат начиная от 900 рублей за что-то не помню что до 2600 за STH 16
(9-16 дин, имхо жестковато для скибордов, но может я и ошибаюсь)

в марафоне вроде на крепы особо бросовых цен нет
Grom
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 23:43

Сообщение Philipps Пн апр 28, 2008 17:22

KoreFun писал(а):Я думал ты о том чтобы себе купить децкие лыжи и поставить взрослые релизы ))
Ты прав, что это опасно. Вообще для того чтобы кататься на скибордах с жесткими крепленями надо отдавать себе отчет, что это за снаряд и что это за крепления. Чтобы потом не писать - да если бы я знал!
Видел как инструктор учил малыша 4 лет стоять на Grom 62 см c жесткими крепами, но он только учился стоять и инструктор давал ему проехать всего несколько метров, никакой опасности.
Для начинающих кто пытается освоить лыжи, скиборды идеальный вариант для обучения и это практикуется на многих склонах их используют как сами начинающие так и инструкторы. Конечно для начинающего безопасность прежде всего и это позитивно если начинают катать на релизах, но если начинающий думает, что релизы это панацея от всех косяков, то скорее всего человека ввели в заблуждение или он сам настроился на позитиф, и часто бывает, что не представляют, чем же опасны "безопасные" крепления.
Под словом "безопасность" тут понимается снижение вероятности или рисков получения какой либо травмы на какие то проценты, а не избавление от неё. И если верить в эту вероятность, то наверно от этого становится легче и безопаснее )))


Ну насчет начала - это действительно круть! Начинать со скибордов одно удовольствие! Хотя сам встал на них после 11 лет катания на обычных горных!!! На третий раз катания меня уже было не вернуть на мои старые карвы!!!
Аватара пользователя
Philipps
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:54
Откуда: Мурманск

Сообщение DAO Пн апр 28, 2008 19:06

эххххх я бы себе еще Каосы взял бы реально крутые !!!

2Philipps, хехе да уж знакомо )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Philipps Ср апр 30, 2008 19:51

одно было неприкольно! Я начал катать тока в начале апреля и сезон мой закончился через 1,5-2 недели!!! эх раньше до 9 мая можно было катать вот те и глобальное потепление! терь хорошо когда до середины апреля можно катать!!! :?
Аватара пользователя
Philipps
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:54
Откуда: Мурманск

Продожим тему

Сообщение 100L Вт авг 25, 2009 18:13

Что в этом сезоне можно посоветовать безденежному энтузиасту? А то я многих заинтересовал а предложить могу только скибордшоп - это немноги по карману... интересуют ботинки сбибы и крепы
Аватара пользователя
100L
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 17:00
Откуда: moscow

Сообщение KoreFun Ср авг 26, 2009 09:38

в триал спорт http://www.trialsport.ru/goods/51527/352947.html
k2 fatty с прайсом в 5700, куда уж бюджетнее. на какое то время хватит, всё зависит от того на скоко он безнадежен )))
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Гумярычъ Чт окт 15, 2009 09:42

В том году девушку свою поставли на скибы, она загорелась покупкой новых. Объездил в Самаре все три магазина)))))) (Кант, Х-Спорт, ТриалСпорт) нигде ничего нет. С вашего ShopА можно заказать и сколько они идти будут?
\\//
//\\
Аватара пользователя
Гумярычъ
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 13:31
Откуда: КУЙБЫШЕВ

Сообщение Гумярычъ Чт окт 15, 2009 10:04

Ах да, совсем забыл спросить, а Solomon будет в ShopЕ
\\//
//\\
Аватара пользователя
Гумярычъ
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 13:31
Откуда: КУЙБЫШЕВ

Сообщение Гумярычъ Чт окт 15, 2009 10:23

Ой не губи меня модератор за третий пост подряд, просто хотел извиниться если в чем-то не компетентен, я имею ввиду про Solomon.
\\//
//\\
Аватара пользователя
Гумярычъ
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 13:31
Откуда: КУЙБЫШЕВ

Сообщение KoreFun Чт окт 15, 2009 10:45

Salomon прикрыл выпуск snowblade 99 акцентировав всё внимание на 120 ростовке с безопасными крепами. Из схожих моделей Триал торгует K2 Fatty, а Кант Elan Vario, мож завезут через месяц.
Из skiboardershop при наличии идет два три дня после отправки.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Гумярычъ Чт окт 15, 2009 12:14

А почему некотрорые модели того года без цен указаны на вашем сайте?
\\//
//\\
Аватара пользователя
Гумярычъ
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 13:31
Откуда: КУЙБЫШЕВ

Сообщение DAO Чт окт 15, 2009 12:46

Могу предложить Сноублейды саломон Б/у 1 год состояние на 4+ ))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Гумярычъ Чт окт 15, 2009 13:04

2Даоджи напиши в личку обсудим. 458323860
\\//
//\\
Аватара пользователя
Гумярычъ
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 13:31
Откуда: КУЙБЫШЕВ

Пред.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron