Вопрос по подготовке скибордов к сезону ?!?!?

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Сообщение DAO Пн окт 15, 2007 16:37

Забей не парься !!! суши весла, отличнй скользяк ))))))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Сёма Пн окт 15, 2007 22:18

Скользяк как новый! ничего не нада делать!
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение vanderbik Ср янв 20, 2010 03:32

А у меня такой вопрос : сегодня поехал кататься на новых revel8(стояли в пленках) а они практически не скользят потчему так? я думал заводской скоьзяк хороший и ничего делать не надо пока. правда сегодня -26 было могло ли это повлиять? и подскажите что можно сделать? может ускоритель какой или парафин... а то вся неделя холодная (
vanderbik
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 02:25
Откуда: Мытищи

Сообщение DaHTucT Ср янв 20, 2010 07:29

ну по идее... раз холодно то и снег должен быть скользким... но парафин икогда никому не вредил.
ещё про парафин: он сохраняет скользяк, предотвращает мелкие коцы, не даёт ему рассыхаться и продлевает ему жизнь.
глянте на скользяк: появились небольшие белёсые пятна, какбудто шарпанули мелкой шкуркой?.. если да - то пора парафинить:)
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение DAO Ср янв 20, 2010 10:54

зачем в -26 кататься )))
а вообще конечно лучше готовить скиборды к каждому выходу на склон... я в последнее время сильно замарочился этим делом теперь парафиню сам по теореме ну и т.д.
Сейчас залил все парафином на -10 ... но что то в -26 как то особо не тянет кататься )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Молодость Ср янв 20, 2010 11:02

вообще-то в -26 снег "как резина", не едут скиборды. сам катал пару раз "из принципа". даже парафин "обычный минусовой" не очень помогает, надо более специализированный.
а вообще я перед каждой каталкой парафиню. это и помогает ехать, и сохраняет скользяк, и очищает его, что тоже есть хорошо. учитывая малые размеры скибордов, парафина уходит на копейки (привет бордерам!). я купил года 2 назад по пластинке на плюс и на минус и еще половина не ушла.
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Молодость
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:45
Откуда: Минск
Cкиборды: Line Mike Nick's Pro

Сообщение vanderbik Ср янв 20, 2010 15:49

Ну просто погоду не выбирают)) просто странно вот мои вторые старые allz скиборды они лутше скользят но всеравно не так, а тут новые! еще лыжи одел они вообще отлично скольят как до -10. неужели скользяки лыж сильно отличаються от скибордов?
vanderbik
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 02:25
Откуда: Мытищи

Сообщение Молодость Ср янв 20, 2010 16:38

у лыж поверхность больше, следовательно, давление на снег на квадратный сантиметр меньше и скольжение лучше при прочих равных.
а вот про новые скиборды... вполне возможно, они просто покрыты на заводе "консервировочным" парафином, который совершенно не предназначен для того, чтобы с ним катали, тем более при -26.
проверь - проведи утюжком. если парафин будет плавиться, его нужно снять и нанести все-таки новый.
ну или катать, пока сам не сотрется.
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Молодость
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:45
Откуда: Минск
Cкиборды: Line Mike Nick's Pro

Сообщение DAO Пт янв 22, 2010 00:28

позже выложу подготовку к каталке скибордов!!! с фото)
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Lazarev Kirill Вс янв 24, 2010 04:09

тема раскрыта здесь http://vkontakte.ru/club8169801
осторожно, много букав!
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Пред.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron