Wed'ze (Quechua), Decathlon, Italia

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Сообщение Turandokht Пн дек 24, 2007 01:02

ооо, KoreFun, непросто сориентироваться в потоке Вашего сознания, but anyway спасибооо!!! :)
мои мозги расплавились окончательно, я теперь хочу в Мерибель, например, на три месяца минимум, пар десять различных "снарядов" от 90 до 155 см, инструкторов побольше, и катать, катать, катать!!! :D
чтобы понять, что мне надо, что моё...
ааа, как же разобраться, без Мерибеля-то?!!! :)
сидя на 10 этаже московской 17-этажки и фантазируя на тему "когда же я к подмосковным горкам подберусь?!"
Я подсела, подсела, подсела, после первого самостоятельного спуска по учебной трасске!!!
не любила зиму, не могла смотреть на фотки со снегом летом, а сейчас изучаю карты склонов, у меня их тьма, вычисляю, сколько км смогу проехать по синим трассам, не снимая лыж... ааааа!!! :)
Мне не важны понты абсолютно, олдскул, ньюскул, битвы разработчиков, мне нужно то бешеное счастье от того, что управляю своим телом, от того, что поняла, как надо тормозить :), от скорости, от того, как катается по колено в пухляке, как удаются повороты на льду, и солнце слепит, а канты вспарывают этот лёд и он искрами рассыпается из-под них; или от того, как при видимости в 10 метров (снегопааад!) удаётся повернуть по узкой трасске и не уехать с обрывчика в ёлки, или широкая трасса - я не пойму, что там дальше, но обрывов точно нет, и просто отдаюсь движению, что будет, то будет!!!...
ааа!!!
ещё, ещё, ещё!!!
вот такой поток сознания :)

к теме ветки, собственно :)
значит, левый производитель, да? :)
я скорее всего буду брать с релизами, 120 см, пока так думаю, по крайней мере :)
два инструктора независимо друг от друга советовали мне 120 см, тоже веско...
Аватара пользователя
Turandokht
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 01:03
Откуда: Москва

Сообщение Sapogvovan Пн дек 24, 2007 01:24

инструктор это в моём понимании мужички лет 30-40 которые советской закалки и любят горы со времён оллимпиады (хз причём тут горы и оллимпиада ну звучит как то постарому :) ) ...тогда не было ни твинтипов ни скибордов ни сноубордов...тогда были ЛЫЖЫ! :) вот поэтому инструкторы советуют...а 120 ростовка для лыж насколько я понимаю довольно маленькая...инструктора-европейцы проводят обучение азов на скибордах, там тоже ростовка маленькая и удобней научится маневрировать лыжиками, почувствовать как ведут себя они на снегу и пр. ...так вот я не захотел расставаться с состоянием контроля и маневренности, не захотел и глупо махать палками :) не захотел постоянно запутываться в лыжах при малейших ошибках, не захотел стоять на сноуборде так как боком ехать это не моё, не захотел ехать только лицом так как спиной это адреналн^2 ...и так можно дальше продолжать... :) вообщем либо это есть либо ты какашка :) :) :) :) шучу... каждому свою...кстати меня сюда направили твинтиперы и потом тут началась целая баталия, но меня защитили и приютили :) так сказать за это я тоже люблю скиборды :) а ещё так классно идти с чехлом http://www.skiborder.ru... прям как профик :) люди узнают слово ski а дальше начинают тупить что же это за снаряд такой :) вроде и ски врде и борды :)

п.с. раз уж все много написали то я решил тоже выплеснуть то что есть :) а ещё если добавится новый сноубордист то этого не заметят так как сноуборд это попса...а если скибордер, то радость будет большая ибо практически каждый насчету :) :)
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

Сообщение KoreFun Пн дек 24, 2007 01:33

Ничего нового, всё то же, что и у всех токо каждый получает фан на той снаряге которая подходит ему. На формуме про спуск на ватрушках похожее хотят испытывать )))
Присоединяюсь к инструкторам надо же с чего то начинать)))
Спросите у этих инструкторов о скибордах и понятия не имеют . Максимум они пробовали сноублейды похихикали и не понравилось.
На всех нормальных курортах должны быть в прокате скиборды не про уровень, но всё же, так что проблем с тестами возникунть не должно.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Шварц Пн дек 24, 2007 01:40

Ты не прав про "они пробовали сноублейды похихикали и не понравилось"
Много раз видел инструкторов,которые обучают группы,а сами на Фишках\Эланах\Сало
ЗЫ большие посты не осилил..))
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение qwertNetman Пн дек 24, 2007 01:41

KoreFun писал(а):Скиборды 120 и 130 это значит релизы, релизы зло (в хорошем смысле). Это модели которые делают для любителей скибордов, но вне трасс. Там релизы в тему. Моделей таких раз и два. Тестили их тоже токо любители пухляка и отзывы токо позитивные.


Андрей а что за модели ? и если может есть ссылки на отзывы
мне надо именно для пухляка, для катания под кайтом

2Даоджи : на твинтип.ру я более чем уверен что с таким вопросом пошлют сюда или еще куда подальше ) там все что меньше 140 это для детей и тонкие :)
Аватара пользователя
qwertNetman
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 12:12

Сообщение DAO Пн дек 24, 2007 01:51

О как Turandokht "прорвало" )))) накипело ))) все правильно говорите...
а Turandokht хочу предложить разок съездить покатать снами и все сразу станет ясно что нужно именно тебе !!!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Sapogvovan Пн дек 24, 2007 02:01

и меня возьмите :) а то блин с этими зачотами и предсессией совсем овощем стал! :) но только больше захотел на склоны
похоже коллективный разум склоняется к тому что надо Барышню ставить на скиборды :) :)
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

Сообщение qwertNetman Пн дек 24, 2007 02:03

2 Turandokht : если на саламоне не зацикливатся вот еще интересная модель с релизами
Summit Marauder 125cm
Length: 125cm
Tip/Waist/Tail Width: 14.7/11.7/14.7cm
Tip/Wail Height: 4.5 cm Symmetrical
Construction: ABS Sidewall, vertically laminated wood core.
Аватара пользователя
qwertNetman
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 12:12

Сообщение Рахард Пн дек 24, 2007 03:44

квээээээээшааааа - клоп!))ахаххаа
Turandokht такого ты понаписала,уууух жесть)))
я на своих "лыжиках" 98 ростовки почувствовал столько свободы
что мне и не снилось ;)
попробовав раз катаю и сейчас
поверь мне твой поток сознания будет в шоке!))))
!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!iСайко!!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i
Аватара пользователя
Рахард
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 07:04
Откуда: аттуда!!
Cкиборды: Line Mick Nick + Line FF Pro / Strictly SKing

Сообщение KoreFun Пн дек 24, 2007 11:01

/7ayk писал(а):Ты не прав про "они пробовали сноублейды похихикали и не понравилось"
Много раз видел инструкторов,которые обучают группы,а сами на Фишках\Эланах\Сало
ЗЫ большие посты не осилил..))


Я это и имел ввиду, что инструктора и консультанты тем более прожженные олдскулом относятся к ним положительно, особенно именно для обучения, когда можно ездить вокруг обучаемого кругами, но серьезного восприятия скиборда как снаряда нету. Не видели они скибордов нормальных и нету у них представления о том, что на них можно прыгать с БА или джибить, катать стрит, их от одной этой мысли коробит (задевает), что чел во дворе "дудку" точил, а потом рядом с ним катает на склоне, да еще и неправильно, крутится и вертится в неправильной стойке и как это вообще ездить задом это же противоестественно. Как правило, делают вид, что им пофиг на то, что кто то катает на сноублейдах и говорят, что скоро вам надоест на них кататься и вы купите большие стабильные на высоких скоростях лыжи, но они не понимают, что в скибординг приходят те кто не ищет стабильности.
Ну и главная ошибка олдскулеров, что пробуя скиборды они относятся к ним как большим лыжам и как то особенно туго им дается фан.
Их не сложно понять, посвятив многие сезоны технике спуска и изрядно подубив колени + возраст, тут уж не до фана ))
А так все инструктора и консультанты отличные люди просто не в теме.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение KoreFun Пн дек 24, 2007 14:26

qwertNetman писал(а):Андрей а что за модели ? и если может есть ссылки на отзывы
мне надо именно для пухляка, для катания под кайтом


Конечно же я имел ввиду Spruce модель Longbard 120 (13.6/10.5/13.6 cm) и их новинку 2008 года Sherpa 130


Изображение
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Turandokht Пн дек 24, 2007 15:37

Рахард писал(а):квээээээээшааааа - клоп!))ахаххаа

что ты имел в виду?

отзывов в рунете про Quechua я не нашла. поведай что-нибудь конкретное, пусть туман рассеется и станет ясно, что же это за "квэша" :)
раз ты гуру, шокируй моё сознание аргументированным ответом :)
Аватара пользователя
Turandokht
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 01:03
Откуда: Москва

Сообщение DAO Пн дек 24, 2007 15:43

Turandokht, Квэша это состояние в которое Рахард входит на каталове :lol:
Последний раз редактировалось DAO Пн дек 24, 2007 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение KoreFun Пн дек 24, 2007 15:45

Даоджи писал(а):Turandokht, Квэша это состояние в которое Рахард входит на каталове :lol:


+ 100 ! Хлоп, клоп! :lol:
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение KoreFun Пн дек 24, 2007 16:33

У Wed'ze только ценник привлекательный, но судя по данным с официального сайта с геометрией 105-85-95 и радиусом в 20 метров! вообще не привлекает!

Для примера Salomon Axess 120 с релизами
Талия, мм 112/76/102
Радиус, м 8.9
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Пред.След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron