Wed'ze (Quechua), Decathlon, Italia

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Wed'ze (Quechua), Decathlon, Italia

Сообщение Turandokht Вс дек 23, 2007 18:24

Увидела сегодня скиборды Wed'ze - 127 см, 5880 рублей с креплениями этой же фирмы. Слышала, что сноуборды они делают вроде неплохие.
Я начинающая, мягко говоря :) на обычных лыжах не каталась - меня поставили на сноублейды Саломон 99 см.
летать вверх ногами и выделывать всякие трюки не планирую, просто хочется гонять по склонам.
как думаете, подойдут мне эти штуки?
Геометрия 105-85-95 (что бы это значило?)
Если это какая-то сомнительная фирма, может подскажете, где сейчас можно взять скиборды 120 см с горнолыжными креплениями до 9000 рублей?
в Альпиндустрии Salomon Crossmax выходит около 12500 :(
в Канте, Триал-спорте - нет.
Аватара пользователя
Turandokht
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 01:03
Откуда: Москва

Сообщение DAO Вс дек 23, 2007 18:42

Милая Turandokht, я Вас разочарую но 127 ростовка и с геометрией в 105-85-95 это не скиборды !!!
Сейчас в такой ростовкой 120 см вы можете купить только Саломон, но это не скиборды, а мини лыжи для фан карвинга, как раз для того чем хотите заниматься Вы!!!
Сколько они стоят невкурсе... но советую съездить в Марофон спорт на Автозаводскую они там есть!!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Turandokht Вс дек 23, 2007 19:05

Спасибо! буду завтра в Марафон звонить, они до 17 сегодня.
Жаль, я уже размечталась, что нашла вожделенное :)
а тогда что это такое - то, что нашла? (127 см, Wed'ze ) для чего?
подойдёт для фан-карвинга?
Аватара пользователя
Turandokht
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 01:03
Откуда: Москва

Сообщение DAO Вс дек 23, 2007 19:49

да Бог его знает что это )))) Quechuaаааааааа это ЛОЛ )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Turandokht Вс дек 23, 2007 19:56

придётся разоряться на Саломон... :|
Аватара пользователя
Turandokht
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 01:03
Откуда: Москва

Сообщение DAO Вс дек 23, 2007 20:24

Скажи а почему такое стремление к 127 ростовке или 120 ???
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Turandokht Вс дек 23, 2007 20:59

ваш форум полистала, и сложилось впечатление, что короткие - до метра - больше для трюков. а мне главное - быстро получить удовольствие от катания по склонам. вряд ли будет возможность выезжать надолго, чтобы совершенствоваться, тратить время и деньги на инструктора.
но главное - жёсткие крепления меня пугают...
каталась ровно 3 (три) раза, падала десятки раз, и пару раз так, что ещё чуть-чуть - и перекрутилась бы ступня.
приятно, что после двух часов занятия с инструктором я каталась по синим австрийским трассам и именно что наслаждалась этим (хотя и падала часто :)) , в то время как обучавшиеся вместе со мной на обычных лыжках на этих же трассах в основном боялись. и никакого им кайфа.
Последний раз редактировалось Turandokht Вс дек 23, 2007 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Turandokht
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 01:03
Откуда: Москва

Сообщение Sapogvovan Вс дек 23, 2007 20:59

предлагаю стремится к ростовке 90! вон фишер веб карверовские, но скиборды! :)
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

Сообщение Turandokht Вс дек 23, 2007 21:25

Sapogvovan, почему?
Аватара пользователя
Turandokht
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 01:03
Откуда: Москва

Сообщение qwertNetman Вс дек 23, 2007 22:16

я сам вот все на эти "Ведзи" с интересом поглядывал.. там есть еще "вери ведзи" чуть длиннее и более интересной геометрией 114-86,5-102 , вот только на обум отдавать денег не хочется за них.. если сливать будут схорошими скидками тогда возьму :)
как альтернативу им думаю K2 MINI ENEMY 139 , очь хочется попробывать на таких недолыжах с релизами прокатиться, они же есть и в ростовке 120 , могу помочь приобрести (эт в личку) кому интересно если дадите на них разок прокатится :)

2 Turandokht : если нацеливатесь на "фитнес" катание с возможностью "похулиганить" и на трассы больше помосковных то выбор таких лыж вполне оправдан..


Даоджи>> Quechuaаааааааа это ЛОЛ

это эмоции или мнение эксперта который их попробывал?

если кому интересно на их сайте есть промо клипы как на них отжигают :)

а почему у вас написано италия в заголовке? на самих этих лыжиках если че красуется гордая надпись "Made in China" :)
Последний раз редактировалось qwertNetman Вс дек 23, 2007 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
qwertNetman
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 12:12

Сообщение qwertNetman Вс дек 23, 2007 22:28

кстати если уж затронули эту тему то может кто знает и желательно имеет впечатления от пользования твинтипов с релизами ростовки 120-140 и геометрией пошире?
Аватара пользователя
qwertNetman
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 12:12

Сообщение DAO Вс дек 23, 2007 23:11

Кверт по твинтипам сходи на http://www.twintip.ru там тебе подскажут )))

а по поводу Quechuaаааааа кто знает тот понимает 8)
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Turandokht Вс дек 23, 2007 23:22

qwertNetman, Италия написано, поскольку бренд итальянский, как я поняла, а делают их в Китае, Австрии и Чехии. те, которые мне приглянулись - сделаны в Чехии.
что такое фитнес-катание?

и боюсь, что трассы только подмосковные светят пока.
Аватара пользователя
Turandokht
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 01:03
Откуда: Москва

Сообщение Turandokht Вс дек 23, 2007 23:38

Даоджи, не жадничай, расскажи, что ты знаешь плохого о Wed'ze? :o
так спокойней будет переориентироваться на Саломон :)
Аватара пользователя
Turandokht
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 01:03
Откуда: Москва

Сообщение KoreFun Вс дек 23, 2007 23:41

В мире скибординга есть спор, что те модели скибордов, которые перешагнули 110 ростовку, не могут называться скибордами.
И это говорят не те люди которые только выбирают олдскул, ньюскул или лыжи с короткой ростовкой для обучения карвингу (именно так их позиционируют производители), а PRO райдеры скибордеры.
Сейчас началась жесткая рубка за райдеров новичков, олдскул теряет позиции, ну по крайней мере у нас в стране (в других странах эйфория прошла), народ ведется на пафос сноуборда, встать на большие олдскул нелегко, осмыслить карвинг надо время, что может быть проще поставить на короткую ростовку и прогресс идёт быстрее, но они не делают скиборды потому что тогда точно олдскул падёт )) производители рассчитали золотую середину, чтобы человек прогрессировал, но не ушел в меньшей рост, а именно захотел большего. Лыжи с такой геометрией созданы, чтобы подсаживать людей на лыжи.
Скиборды любят за чувство конька, за свободу, за легкость, за универсальность. Скиборды выбор тех кто не хочет тупо ездить вниз и даже если вы купили их только для таких целей уверяю, что не много времени пройдет прежде чем захотите, импровизировать )))
Скиборды 120 и 130 это значит релизы, релизы зло (в хорошем смысле). Это модели которые делают для любителей скибордов, но вне трасс. Там релизы в тему. Моделей таких раз и два. Тестили их тоже токо любители пухляка и отзывы токо позитивные.
Про 120-140 НС надо действительно спрашивать у знатков на твинтипе там всегда подскажут )), но ИМХО палки точно обламывают ((
Поток сознания, чтобы проще было переориентироваться ))
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron