Booster Strapы

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Booster Strapы

Сообщение Lazarev Kirill Пн фев 18, 2008 04:59

http://skimetrix.com/Freeskier.html

У всех нас на ГЛ ботах есть ремешок расположенный над верхней клипсой. Для чиво он нужен ? По сути это еще один, самый вехний стреп ниапхадимый для плотного контакта верхней части ботинка к вашей голени. Те кто много катают или у каво нежная голень, замечали у себя появление синяков или даже небольших опухолей на голени в том месте где проходит верхняя граница ботинка. Это Shin Bang или говоря по руски - воспаление надкостницы... очень распространенное заболевание среди горнолыжников и жоских бордеров. Професионалы и продвинутые юзеры пользуюца Бустерами.
Родная стропа ампутируеца с ботинка и на её место приклёпываеца бустер стреп. В чём разницо ? Атвичаем - Бустер частично состоит из таковаже ремешка как на вашем боте, но его передняя часть сделана из 2-3 оч плотных тянущихся ремней, благодаря им затяжка верхней стропы не являеца постоянной и при активной работе ботинка всигда плотно прижимает его к голени. Очевидных "+" - два:
1. более чёткая передача усилия от ноги на снарягу при инициации любова движения
2. исключение ударных нагрузок на голень.
Советую обратить внимание на модель Expert/Race http://skimetrix.com/Order.html
На мой субъективный взгляд она самая оптимальная для райдеров весов до 90 кг, если ваша масса больше или вы катаете гиперактивно тогда вам World Cup.
Различие двух этих моделей только в том што в World Cup 2ва из 3ёх ремней прошиты между собой с добавлением вставки из нетянущейя стропы. Expert/Race иметт в своей конструкции 3 тянущихся ремня, а Standard/Intermediate только 2ва, эта модель будет актуальна для барышень, детей или райдеров с малым весом и небольшой мышечной массой.
Лично я катал во всех 3ёх моделях и остановыл свой выбор на Expert/Race. World Cup обладал излишней упругостью по сравнению с жосткостью моих ботинок, потому от него отказался.
Пользую эту хрень 2ва года, эмоции тока положительные. Рекомендовав их всем знакомым, асобую благодярность принимал от НьюСкулеров, Бордеров и Карверов, у них всех самые большие ударные нагрузки, даж телемаркеры подсели на эту штуку.
Вот потому и с вами делюсь. всем спасибо.
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Сообщение Шварц Пн фев 18, 2008 13:24

А мне пох,у мя нет верхней стрепы)))
Да, на прошлых ботах стояла,никогда не появлялись проблемы,наподобие описанных выше)
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение Рахард Пн фев 18, 2008 17:41

да слыхал про эту тему некоторые ТТ пользуются!
!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!iСайко!!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i
Аватара пользователя
Рахард
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 07:04
Откуда: аттуда!!
Cкиборды: Line Mick Nick + Line FF Pro / Strictly SKing

Сообщение Sapogvovan Вт фев 19, 2008 00:54

у меня раньше болела там ногу, аж волосы на ноги депилировались :) и была такая аккуратненькая полосочка...а сча как то притёрся чтоли :) и норм всё :)
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

Сообщение Lazarev Kirill Ср фев 20, 2008 18:33

ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Сообщение Шварц Ср фев 20, 2008 22:32

сдается мне,что боты неправильно подобранны были..))
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение Рахард Чт фев 21, 2008 06:43

да не,просто не у всех ноги в том месте к нагрузке привычны,вот у меня после роллов одно**жуйственны!)))
!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!iСайко!!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i
Аватара пользователя
Рахард
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 07:04
Откуда: аттуда!!
Cкиборды: Line Mick Nick + Line FF Pro / Strictly SKing

Сообщение Шварц Чт фев 21, 2008 18:33

тож верно)) мои ноги за 14 сезонов катания к ботам привыкли)))
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение SKVOT Сб мар 01, 2008 02:59

Шварц писал(а):сдается мне,что боты неправильно подобранны были..))


или ноги )))))))))))) а может голова...

я в первый день тож себе натирать вроде начал... потом оказалось, что штаны прост "зажевало" и они прижимали петлю со стрепой к ноге...
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Сообщение Lazarev Kirill Вт окт 27, 2009 01:59

Подниму еще эту тему, вдруг кому актуально. Щас бустеры серийно устанавливают на некоторые топовые ГЛ боты и на все фристайлерские, но во втором случае уже самостоятельно
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron