В Вашем полку прибыло

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

В Вашем полку прибыло

Сообщение ivaoki Вт фев 26, 2008 01:38

Привет! Катаюсь третий год на г/лыжах.И вот новые ощущения...Elan Expo Orange Track купил. С креплениями автоматическими.Но почитав форум, посмотрев фото понял что зря наверно взял с автоматами.Хотя кататься на них очень нравится.
Вот параметры
геометрия (мм/см) 111-87-100
радиус (м) 7,7
ростовка (см) 99
Вот ссылка http://6kc.ru/snowblades/7021.html?
Скажите новичку нормал машинки???(с профессиональной точки зрения, основываясь на опыте)
Аватара пользователя
ivaoki
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 01:10

Сообщение Сёма Вт фев 26, 2008 01:44

если прыгать не будете, а только крвить то норм будет... но из-за того что крепления занимают много места лыжа почти не работает... если прыгать то наверное не айс будет... они не предназначены для прыжков и мона просто сломать случайно!

А вобще! молодец! вливайся в движуху!

p.s. для начала нормальные скиборды... разницы с другими вы всеравно бы не почуствовали т.к. сравнивать не счем...
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение ivaoki Вт фев 26, 2008 11:37

Честно говоря до того как купить борды пробовал саламоны на как их называют "лягушках".Действительно показалось, что как-то более верткие и легче.А на купленных иланах колодка задника очень большая и массивная.Железо не продавить.Хотя карвятся они отменно тоже.До прыжков пока далеко.Катаюсь в январе на Эльбрусе и Чегете.На следующий год хочу и борды туда взять.Говорят по Чегетским буграм на них очень даже ничего.Сейчас катаюсь в подмосковье.На выходных был в Степаново.Нужно будет Вашу вылазку совместную посетить.На склоне быстрые скиборды заметны издалека. А вот еще вопросик...народ здесь исключительно на них катается или классические г/лыжи тоже юзают???
Аватара пользователя
ivaoki
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 01:10

Сообщение Сёма Вт фев 26, 2008 12:13

в основном все только на них, совмещают еденицы
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение Sapogvovan Вт фев 26, 2008 19:01

я видел как в австрии народ с БА прыгал на Эланах...не знаю сколько они ещё у них проживут...и крепы были скобы у них... так что прыгать возможно.. :)
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

Сообщение KoreFun Ср фев 27, 2008 12:09

Привет ivaoki! Всё что не делается всё к лучшему, тебе есть с чем сравнить да и ноги сбережешь, по началу самое опасное время на скибордах. Хотя крепы там наверно страшные выстрельнуть могут когда не хочется. Для того чтобы такого не было надо ставить релизы посерьезней, которые предназначены для прыжков, а не для обучению карвингу. Но если катаещь лайтово и не выстреливаешь и крепления не на максимуме, то получай удовольствие пока на них.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Сёма Ср фев 27, 2008 12:27

крепление нада настраивать относительно своему весу... для 70-75 кг. примерно на 7 ставь и будет у тебя щастье! без причины не должны отстёгиваться! если конечно носом в сугроб не влетиш (и то не факт) или что нить сильно не зацепиш
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение ivaoki Вс окт 12, 2008 14:33

Всем привет!
Много времени прошло с момента как я тут зарегистрировался. Тогда только купил Еланы с релизами и начал кататься. Это было после Эля.
Скажу честно. Весь сезон после январской поездки в Приэльбрусье катался на Елане.И исключительно на них. Подсел конкретно. Склоны удлиннились и впрямь (это подмосковные). В этом сезоне экстрим задача на Эльбрусе Приют-Азау на скибордах. Ну да ладно,это лирика.
Теперь в силу приближения сезона хочется сменить Еланы. Собираюсь все же взять что-нибудь версии PRO.опробовать так сказать хай энд класс. Собираюсь перейти на скобы.Не знаете на выставке в столице в конце октября продажи будут производиться?И если кто заказывал по предзаказу в интернет магазине сайтика подскажите пожалуйста сколько ждать???
Аватара пользователя
ivaoki
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 01:10

Сообщение DAO Вс окт 12, 2008 21:21

А что хочешь приобрести ???
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение ivaoki Пн окт 13, 2008 19:09

(наконец-то все починилось)
Хочу себе универсальное что-нибудь.Думаю или Revolt (emp , trees или vacant если конечно он будет ) или KTP.
Кстати что лучше Revolt или KTP?
Только никак не могу это магазин на сайте победить. что-то отвечает он мне неадекватное.
Кстати подсажите комплектность этого дела???
И главное сколько ждать???
Аватара пользователя
ivaoki
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 01:10

Сообщение Art'adox Пн окт 13, 2008 19:32

смотря для чего - KTP(101) лучше в парке, а Revolt (105) универсальные. идут без креплений
Аватара пользователя
Art'adox
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 03:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ivaoki Пн окт 13, 2008 20:49

Я в целом склоняюсь к Revolt. Посмотрел эту табличку
http://www.skiboardsonline.com/html/board_specs.htm и ознакомившись с отзывами и советами форума. Однозначно Revolt Trees (кстати они самые легкие получаются из своего класса)
Крепы думаю Bomber Elite?Кстати под них подкладывается что-нибудь или они так и царапают лыжку корпусом? Сорри за кол-во глупых вопросов.Из SB был и есть только Elan c релизами.
Аватара пользователя
ivaoki
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 01:10

Сообщение DAO Вт окт 14, 2008 09:18

Ревел вообще все легкие, ну вот конструкция уних такая ))) что касается Revolt классный выбор сам катал полтора сезона... В этом сезоне Револьт две модели Flow и Vacant... Что насчет бомберов так их больше не выпускают, зато есть ZERO которые ничем не уступают а наоборот превосходят т.к. сделаны и адаптированны для скибординга... Бомбер крепы значально Сноубордические и уже после применены для скибордов... так резиновая прокладна между крепами и скибордом у бомберов круглая что делает именно ревелы значительно мягче что приводит к излому!!! В общем смотри сам ))
Если что спрашивай можешь в личку )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение ivaoki Ср окт 15, 2008 22:46

В принципе, я не собираюсь в парке по перилам и на БА (старенький уже я для такого) максимум плоские развороты в движении и fakie (кажется так называется), а вот гонять по серьезному и манЁврить, эт собираюсь. Причем, на многих типах склонов (Мск, Че, Эль).
После разговора с компетентным человеком пока все поменялось на КТР с ZERO. Кстати про надежность и конструкцию напишите пожалуйста знающие.
Аватара пользователя
ivaoki
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 01:10

Сообщение Art'adox Чт окт 16, 2008 11:14

по надежности разницы нет. (м/у Револьт и КТР)
КТР:
"дополнительный набор дырок под крепления, которые позволяют вам сдвинуть крепления 4x4 назад, для катания по глубокому снегу... Ширина, объединенная с дополнительными дырками придают этим скибордам хорошую отдачу как в парке так и на неподготовленых склонах. "
твой вариант
Аватара пользователя
Art'adox
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 03:02
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron