Salomon Crossmax 120 -2009

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Salomon Crossmax 120 -2009

Сообщение azul mamut de locura Вс ноя 02, 2008 00:55

Всем привет с Украины.

В том году открыл для себя скиборды. и влюбился с первого прикосновения :). (Я роллер, а физика спуска и катания и фристайла в целом почти идентичны).

В этом году беру для себя полный Экип.
Боты уже купил в нашем стоковом Адидасе(остатки саломона)

Изображение

А вот мой выбор скибордов пал на Salomon Crossmax 120 -2009
Линк тут

Во первых, я всё таки и по неухоженным склонам погонять хочу иногда, потому 99-тых еланов(брал на прокат) мне было мало. Ну и крепы-автомат для сохранности коленей захотелось приобрести.

Но вот блин... задумался...
Джибить и градусы крутить тоже охота, а не бут ли они тяжеловаты...
Хотя ньскульлеры на полных лыжах все это вытворяют... Так что вроде и на этих смогу в перспективе.
В ообщем, что вы думаете о Саломонах, как о скибордах, для левкой неотратраченной «недоцелины», но в тоже время и для фристайла:).
Аватара пользователя
azul mamut de locura
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 01:25
Откуда: Украина

Сообщение KoreFun Вс ноя 02, 2008 03:32

Велкам! Украина с нами! То что вливаешься в движуху это круто! Кстати от Украины на чемпионате Европы была довольно большая команда)))
Хмм скажу сразу, что на соревнования допускаются участники на скибордах с ростовкой до 110 см. Понятен и выбор, что хотелось большего, но выбрать толком неизчего. В скибординге вообще идут дебаты по поводу моделей с ростовкой от 110 до 125 см. кто то их относит к скибордам, а кто то считает их уже совсем к другим снарядам и именует их не иначе как longskiboards. Модель выбранная тобой не для фристайла, а для обучения начинающих, чтобы подсадить на лыжи подлиннее, отсюда и твинтип конструкция, так инструкторам проще работать, пятки обучаемых не зарываються и будет меньше падений )) , все размерные релизы не предназначенные для экстремальных нагрузок потому что новички их не загружают в принципе, а учаться стойке и технике. Но вериться мне, что и на них можно жестить ибо то что делают на тех же K2 big air вызывает уважуху )))
По поводу спасения коленей не лишним будет напомнить, что безопасных снарядов также как и креплений не бывает и релизы не являються панацеей, а лишь снижают риск. Больше ростовка, больше и риск.
Боты атличные, тем более если остатки наверно и цена привлекательная )))
Джибить и градусы крутить проще на снаряге полегче, и те кто катаеться на твинтипах, а это и многие известные скибордеры, точат именно на скибордах, которые помогают им добирать потом на ТТ. :wink:
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Антиквариат Вс ноя 02, 2008 09:21

Ботинки крутые. У Малого, вроде, такие. Тоже собираюсь себе в стоке прикупить новые ботинки.
Аватара пользователя
Антиквариат
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:40
Откуда: Тюмень

Сообщение sprite_13 Пт ноя 07, 2008 04:25

Ботинки мегадроч ) согласен, у меня тока белые спк
Аватара пользователя
sprite_13
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 15:48

Сообщение azul mamut de locura Вс ноя 09, 2008 02:41

KoreFun:Спасибо за столь обширный ответ!
Но возникло пару вопросов:)
Я думал, что все скиборды идут твинтипами. как впрочем и ньюскулерские лыжи... Судя по твоему посту, это не так...
Насчёт размерных релизов, то насколько они не предназначены для нагрузок фристайлового типа?! И какая вероятность их быстрой кончины. Просто после моего опыта с Еланами без релизов и скистопов, которые тупо отлетали на приземлениях и на канатках, у меня как-то появилось предубеждение по поводу таких вот крепов. Но, возможно это просто галимые скиборды попались...
На самом деле, цена Саломонов тоже не маленькая... А тут я еще зашёл на скиборд-шоп. Самые дорогие скиборды у вас стоят дешевле, чем Саломоны Кроссмаксы:)
Тоесть, если я правильно понял, существуют нерелизовые крепы, которые НАДЕЖДНО ДЕРЖАТ НОГУ, и не слетаю от нагрузок. Возможно, я задумаюсь, посоветуйте, пожалуйста, варианты. Только с рустовкой не меньше 100. Желательно 110
www.rollerportal.com (украинский ресурс роллеров, мой второй дом :) )
Аватара пользователя
azul mamut de locura
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 01:25
Откуда: Украина

Сообщение KoreFun Вс ноя 09, 2008 15:43

Всегда рад.
Незнаю с чего вывод, что это не так. Я писал для чего предназначена конкретная модель salo. Для скибординга идеальная модель имеет твинтиповую конструкцию и симметирична. Потому что катать в дисциплине фейки даунхилл и приземлять недокрученные триксы на не твинтиповой конструкции просто опасно для здоровья 8)
Такие релизы вообще не предназначены для фристайла ((( Хотя можно и это опровергнуть, как это делают парни на K2 бигэйр которые несмотря на название к бигэйрам отношение не имеют, но раз написано парни и на бигэйрах на них прыгают )))
В скибординге релизы скорее диковинка чем жесткие крепы. Используют новички, а также райдеры на больших ростовках для внетрассового катания и те кто имел травмы. Жесткие же крепления достаточно надежные, но не отсегиваються. Нагрузки при такой ростовке достаточно серьезные и релизы приходиться закручивать на максимум снизив безопасность до минимума, поэтому райдеры ЗАМЕЧУ осознанно выбирают жесткие крепы.
Тема про крепы viewtopic.php?p=5265#5265
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение azul mamut de locura Вт ноя 11, 2008 14:54

уговорили :)
STOLAS 08/09 , наврно беру вот Эти :)
http://skiboarder.ru/skiboardershop/index.php?productID=160


2KoreFun: До встречи на склонах. И ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ В КАРТПАТЫ:).
БУКОВЕЛЬ ДРАГОБРАТ, соотношение цен и качества вас удивят:). Если надо будет помощь и консультация по выбору курорта, стучите в аську ;)412561632 ;)
www.rollerportal.com (украинский ресурс роллеров, мой второй дом :) )
Аватара пользователя
azul mamut de locura
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 01:25
Откуда: Украина

Сообщение KoreFun Вт ноя 11, 2008 15:22

Спасибо за приглашение ))
Да собственно не уговаривал, просто пытался донести разницу, а то берут в прокате, потом получают травмы, а на фоумах пишут - "да если бы я знал"
А разница между 110 и 99 очень ощутима, особенно если сравнивать Revel8 и японцев. И геометрия и жесткость, совсем по разному воспринимается на склоне)) там где на японцах уберешься, revel вытягивает, там где revel еле едут, японцы набирают ходов в хлам и наооборот))))
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Молодость Ср ноя 12, 2008 11:41

*офф* azul mamut de locura, запомним ;)
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Молодость
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:45
Откуда: Минск
Cкиборды: Line Mike Nick's Pro

Сообщение SKVOT Пт ноя 14, 2008 14:44

ннемного поофтоплю...

жаль что я слишком поздно спохватился по поводу СПК (((( тож хочу себе.... но новая коллекция пзд дорогая...

2 azul mamut de locura, ВЭЛКАМ)))


если чемп в Румынии в этом году состоится, предлагаю выехать на несколько дней пораньше, и зависнуть ненадолго в Карпах... заодно тренировка/сборы команды перед чемпом)))))))))))))))
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Сообщение KoreFun Пт ноя 14, 2008 15:48

SKVOT писал(а):новая коллекция пзд дорогая...

Наверно это оффтоп надо бы в тему про SPK. Если к примеру судить по редбуллу, то ценник на банку вырос с прошлого сезона в 2 раза. Так, что боты если и подорожали, то относительно не сильно )))
Кстати правительство озаботило повышение цен на кефир и редбулл поэтому в этом году пенсии и стипендии были повышены, а зарплаты трудящихся проиндексированы. Правда в условиях всемирного кризиса выживать приходиться как производителям, которые повышают ценники, так и потребителям которые снижают интерес 8-)

Немного аналитики.
Цены на ботинки SPK осень:
2007 год 8-11-15
2008 год 11-14-17
Прогноз
2009 год 14-17-20

Самое оптимальное боты брать в конце сезона, в распродажу, тогда можно уложиться в ценник предыдущего сезона, а то и дешевле, главное момент не упустить.
В прошлом году распродажи были аккурат перед чемпионатом европы!
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение SKVOT Пт ноя 14, 2008 16:41

ну да... тока я как раз за месяц до этого успел себе ХЭДЫ купить... за 5к... а СПК на тот момент 8 стоили... а када из Румынии вернулся, увидел ценник на СПК, так чуть на стенку не полез...

вобщем на скока мне известно старых СПК уже не найти... значит буду ждать весны, када цены опят до 2,5к опустяться))))))
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Сообщение azul mamut de locura Вс ноя 16, 2008 21:48

Какой у тя Размер. В нашем Киевском стоке за 1000 с копейками гривен (170$ примерно) Еще дофига таких вот Изображение . Так что поторопись. Я вот сей час буду брать в Москве вот эти скиборды: http://skiboarder.ru/skiboardershop/index.php?productID=160 Если выйдешь на связь, может как-то придумаем, что-то о взаимовыручке :)
www.rollerportal.com (украинский ресурс роллеров, мой второй дом :) )
Аватара пользователя
azul mamut de locura
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 01:25
Откуда: Украина

Сообщение SKVOT Пн ноя 17, 2008 03:41

azul mamut de locura писал(а):Какой у тя Размер. В нашем Киевском стоке за 1000 с копейками гривен (170$ примерно) Еще дофига таких вот Изображение . Так что поторопись. Я вот сей час буду брать в Москве вот эти скиборды: http://skiboarder.ru/skiboardershop/index.php?productID=160 Если выйдешь на связь, может как-то придумаем, что-то о взаимовыручке :)


ну блин, ты дал под штангу... я теперь спать не буду...
"сейчас" это когда??? к тому же как бы с размером не лопухнутся... померить то их в МСК уже низя... да к тому ж с этим кризисом я никак зп получить не могу.....................
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Сообщение SKVOT Пн ноя 17, 2008 04:03

хотя с размером попробую решить вопрос... в МСК уже вроде новая коллекция СПК есть... вряд ли они поменяли размерную линейку...
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron