Как выбрать маску

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Как выбрать маску

Сообщение Fantomass Пн ноя 24, 2008 00:47

Всем привет!Сегодня открыл сезон.До этого катался без маски и как то не заморачивался по этому поводу.Сегодня же была не очень благоприятная погода , в общем дул сильный ветер.Вместе с которым колючий снег , сцука , впивался в лицо...Чуть глаза не выцарапало , блин...))
Так вот , решил купить маску , но совсем не разбираюсь в них.Знаю разве что только в маске с зеркальным фильтром не возможно кататься в тёмное время суток.Думаю мне нужна универсальная маска , прочитал , что универсальными являются золотистые, желтые и янтарные линзы.Зашел в магазин , там столько этих масок...Глаза разбегаются...Может быть подскажите какую нибудь конкретную модель...Как вообще их выбирать ? На что обращать внимание ?И верны ли мои мысли по поводу линз ? Просто уж очень солидно выглядят зеркалки , имхо...)
P.S.
Бюджет...Хм...Ну тысяч до 4-х наверное...Но лучше что нибудь подешевле... :roll:
Аватара пользователя
Fantomass
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 19:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение KoreFun Пн ноя 24, 2008 01:09

По любому надо мерить! Проверено, самые пафосные и распиаренные маски иногда ваще не садяться.
Из фака для начинающих:
Следует знать, что хорошие очки должны максимально плотно прилегать к голове, но в то же время не давить на нее.

Потом если в шлеме катаешь, надо еще и под шлемак мерить. Оранжевый фильтр, прав, универсальный. Зеркальный актуален токо для гор и для пафоса.
Кстати вот Grom сливает маску по причине того, что не подошла. Мож тебе в самый раз будет )))
viewtopic.php?p=9203#9203
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Fantomass Пн ноя 24, 2008 01:15

Москва...)
Да и не хочу б\у...))
Катаю без шлема.
Аватара пользователя
Fantomass
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 19:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение KoreFun Пн ноя 24, 2008 01:24

Москва не заграница ))
ИМХО лучше уж ветер в лицо, но в шлеме ))) На крайняк бюджетная маска и шлем.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Fantomass Пн ноя 24, 2008 01:45

В прошлом году меня здесь тоже агитировали в пользу шлема...))
Ну я не знаю даже...Вроде аккуратно катаюсь...Хотя...Кто его знает что может произойти...Но блин , примерял в магазине , не могу в шлеме находится и всё тут...Перемерил кучу всяких разных , дискомфорт...
А вообще , в парке не катаюсь (хотя в этом году хотелось бы попробовать) , на запредельных скоростях не езжу...)
Аватара пользователя
Fantomass
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 19:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tuki Пн ноя 24, 2008 03:02

Советую приглядеться к маскам фирмы Zeal серия Link…очень качественные маски…в комплекте идет два фильтра зеркальный и желтый(оба сферические, что увеличивает угол обзора...поменять фильтр 3 минуты)…все это укладывается в жесткий кофр…в горах очень удобно, так как погода часто меняется…проверено)))
Аватара пользователя
Tuki
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 15:07
Откуда: Электросталь

Сообщение SKVOT Пн ноя 24, 2008 04:33

если не в горы... не для пафоса... до 4к...

то реально тебе половина масок подойдёт... Dragon, Oakley, SPY, Scott...

главное имей ввиду... у всех фирм разные модели могут по разному сидеть... так что, иди в магаз и меряй...

про фильтр тебе праильно подсказали... вечером в зеркалке катать пойдёшь - ничё не увидишь...

а вапще: на вкус и цвет...
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Сообщение Молодость Пн ноя 24, 2008 11:11

У меня Бренда, недорогая, что-то среднее между просто затененной и зеркалкой. вполне хорошо, в том числе и вечером. Что еще понравилось - хороший боковой обзор. в общем, в основном по этому критерию и выбирал. и еще - чтобы налезла на мою тощую рожу. А то большинство масок сантиметра на три шире... и еще на 10 вперед выдаются, как бинокль... :)
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Молодость
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:45
Откуда: Минск
Cкиборды: Line Mike Nick's Pro

Сообщение KoreFun Пн ноя 24, 2008 11:26

Предложу маску на каждый день от Сarrera бюджетно и достойно 1500-2000. 4 к за маску - это перебор.
Я за свою Скотскую с зеркальным, больше 5 отдал, потому что выбор масок с таким фильтром очень ограничен, а села она несравненно лучше остальных, но ценник ппц. Катать в такой в ясную погоду в горах когда от белого снега в глазах рябит, нереально круто, а в непогоду ИМХО просто опасно, ибо не видно всех нюансов склона.
А ты, как я понял, маску берешь скорее для защиты от непогоды чем для защиты от солнца.
Да и насчет пафоса антифога, если даже самую хваленую маску пользовать не по теореме (надевая на лоб и т.д.), то всё равно будет потеть.
Последний раз редактировалось KoreFun Пн ноя 24, 2008 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Art'adox Пн ноя 24, 2008 14:22

лично я выбирал по принципу "удобней и дешевле". вот и купил Smith за 1500 с универсальной линзой. но я вообще не люблю маски, поэтому одеваю ёё в крайнем случае.
Аватара пользователя
Art'adox
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 03:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Art'adox Пн ноя 24, 2008 14:52

кстати, Fantomass, где катался?
Аватара пользователя
Art'adox
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 03:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fantomass Пн ноя 24, 2008 18:42

В Коробицино)
Аватара пользователя
Fantomass
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 19:48
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron