Сломал пластмассовые крепы на елан варио

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Сломал пластмассовые крепы на елан варио

Сообщение Yarich Пн фев 16, 2009 12:54

Всем привет! Вчера катал на скибордах. Елан варио относительно новые и были куплены в начале февраля. крепы пластмассовые.
вчера после очередного приземления с трампа пятка на одной из лыж сломалась.(задняя скоба отломила кусок пластмассы)

На еланах я пока учусь. Уже делаю 360 с небольших трампов и подобные легкие трюки для начинающих.
Денег не много. Сейчас передо мной стоит выбор. Купить обычные горнолыжные крепы и пересверлить еланы и докатать этот сезон.(хотя чувствуется тут немного его осталось)
Или забить на все это и уже на след. год купить нормальные крепы.

Суть в чем. В следующем году так и так буду покупать нормальные скиборды, потому как мне это дело очень сильно понравилось. Если я сейчас куплю обычные горнолыжные крепы, смогу ли я их поставить на переходную планку 4х4? и можно ли эту планку ввобще купить отдельно?

Благодарю за любые мысли и советы :)
Yarich
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:55

Сообщение DAO Пн фев 16, 2009 14:06

привет... жаль что твои лыжики приказали долго жить, но по теме скажу что PLATE не купить, да и зачем? тыже катал не на автоматах, зачем тебе автоматы тогда)))
Потерпи и покупай скиборды )) ну а автоматы можно прям в тело на эланы прикрутить ))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Антиквариат Пн фев 16, 2009 16:21

даа, как мне это знакомо. Мои первый лыжи тоже были эланы. Сломал в третий день крепления. Мне заменили по гарантии на такие же. В первый же день вторые сломал. Психанул и просто присверлил обычные горнолыжные крепления. Так что, не бойся, сверили. Будет лучше намного. Я до сих пор хочу кататься на креплениях горнолыжных, нету только пластины специальной, чтобы крепить их. Главное когда будешь присверливать крепы с размером не опростоволосся. Всё сначала отмерь, потом прикручивай. Могу даже фото выложить своих старых эланов. Единственный минус всему этому хендмейду, так то, что теряется общая жёсткость лыж. Если будешь прыгать с больших трамплинов, то носы начнут раслаиваться, но это тоже не проблема, делаешь самодельные заклёпки и заливаешь бакситкой.
Аватара пользователя
Антиквариат
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Yarich Вс фев 22, 2009 09:15

Спасибо за советы! Пока не знаю...наверное перетерплю до след. года все-таки.
Вчера катался на лыжах...после блейдов конкретная скукотища...и как же палки достают все-таки :)
Ребят, если я собираюсь учиться прыгать с трампов, т.е. в приоритете у меня такие скиборды, на которых можно более комфортно приземлять, то какие лучше выбрать?
У меня елан 99 см.. мне кажется, что с моим ростом и весом (190/85) можно взять чего-нибудь и подлиннее :)
Подскажите плиз.
ЗЫ. Езду по всяким рейлам не признаю :) даже никогда пробывать не буду.
Yarich
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:55

Сообщение DAO Вс фев 22, 2009 10:56

посмотри линейку Ревел8 этого года особое внимание на 105 и 101 ростовку ))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение waterboy Пн фев 23, 2009 19:01

А мне вчера братец дал поганять на тех, что вторые с низу в первом столбце(Fisher WEB чего-то там...).. - древние, но симпотные :lol:

А я свои Vario Blue продал...в пользу твинтипов(Dynastar Serial Trouble 158 см)....вот так вот.
Аватара пользователя
waterboy
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:39
Откуда: Киев

Сообщение KoreFun Пн фев 23, 2009 22:13

waterboy писал(а):А я свои Vario Blue продал...в пользу твинтипов(Dynastar Serial Trouble 158 см)....вот так вот.


Поздравляю! Но это уже ни разу не скиборды со всеми их плюсами и минусами.

p.s. "Чтобы купить что нибудь ненужное,нужно продать что-нибудь ненужное" (с)
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение waterboy Вт фев 24, 2009 16:05

Да на Эланы нефиг делать релизы поставить без всяких пластин.
Купи какие-нибыдь БУ,я недавно саловские крепы взял за 8 уе(60грн) выпуска средины девяностых - мощная модель, куплены для подобных целей. :D
Токо в сервис занеси чтоб поставили, ато самому испортить можно.
Аватара пользователя
waterboy
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:39
Откуда: Киев

Сообщение KoreFun Вт фев 24, 2009 17:25

Пластину придумали не для того чтобы смотрелось круче или стоило дороже ))) а для того чтобы снаряд отрабатывал те ТТХ которые в него заложены, внося изменения в конструкцию вы можете получить совсем не ожиданный результат за который производитель отвественности не несет 8) в сервисе нормальный мастер, который понимает что он делает не возьмется

p.s. всё это конечно пустяки, главное гвоздями не прибивать )))
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение waterboy Ср фев 25, 2009 20:01

KoreFun писал(а):Пластину придумали не для того чтобы смотрелось круче или стоило дороже ))) а для того чтобы снаряд отрабатывал те ТТХ которые в него заложены, внося изменения в конструкцию вы можете получить совсем не ожиданный результат за который производитель отвественности не несет 8) в сервисе нормальный мастер, который понимает что он делает не возьмется


Возмется, им тоже кушать надо, но и предупредит конечно, что ответственности не несет - ну так на всякий случай(былобы зы что нести :idea: ).
А какие супер ТТХ ожидаются от Elan Vario Blue?
Пофик какие крепы на них ставить.. и все тут !
Аватара пользователя
waterboy
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:39
Откуда: Киев

Сообщение Антиквариат Ср фев 25, 2009 21:06

да не ссы, сам вкручивай и всё. Лыжи всё равно эти гавно, нечего там жалеть)
Аватара пользователя
Антиквариат
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:40
Откуда: Тюмень

Сообщение KoreFun Ср фев 25, 2009 22:34

waterboy писал(а):Возмется, им тоже кушать надо, но и предупредит конечно, что ответственности не несет - ну так на всякий случай(былобы зы что нести :idea: ).
А какие супер ТТХ ожидаются от Elan Vario Blue?
Пофик какие крепы на них ставить.. и все тут !


обычно люди работающие в ски-сервисе профики, а не те которые крепы задом наперед ставят или канты точят. вот им не пофиг на свою работу, а тем более не пофиг на то, что ты придешь к нему на след день с вырванными крепами и скажешь, что он сделал фигню ))) уже это всё было и вырванные релизы и сломанные пополам от такой установки, присоединяйтесь )))
никто не говорит о том, что у еланов супер ттх, но в них заложены определенная геометрия и радиус 7.7 метра, каким он станет после самостоятельной установки релизов 10, а может быть 15 метров, остается гадать.
Антиквариат от части прав, что г сложно испортить, но для кого то такая покупка связана с первым знакомством со скибордингом или в связи с ограниченным выбором или же это предел финансовых возможностей, поэтому резюмировать хорошо токо в сравнении ))
Я не говорю, что самостоятельная переделка это невозможно в принципе, тем более, что релизы снижают риск травм, но даже если у вас всё получится не забывайте, что это не панацея.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение waterboy Чт фев 26, 2009 20:28

Воопщем решили обоюдно: ставь релизы, а там будет видно что и как..
Удачи.
Аватара пользователя
waterboy
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:39
Откуда: Киев


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron